А_я_ЛОЖУ!• 07 ноября 2021
Выпечка в супермаркетах а-ля "власне виробництво". Букв будет много...
Хм...
У нас открыли черный АТБ и появились стенды с теплой выпечкой (круассаны, ролини, всякие слойки с разными начинками, пончики и т.д.).
Но весь этот ассортимент и вся эта же продукция у нас продается уже давно в другом супермаркете с припиской на ценниках "власне виробництво".
Думаю - как так-то? Если в этом супермаркете это власне виробництво, то откуда эта продукция в АТБ?
И тут появляется новость в инете, что в АТБ изъяли партию замороженных полуфабрикатов выпечки из-за содержания какого-то опасного вещества в ней. И продукция эта поставляется... из Румынии. То есть, тот же круассан, к примеру, едет в замороженном виде хз откуда, а у нас его либо в печь сажают (в лучшем случае), либо просто разогревают, поскольку он заморожен может быть в уже готовом виде.
Получается, что "власне виробництво" - это враньё...
И получается, что аналогичная ситуация во многих сетях супермаркетов. Может и есть выпечка собственного производства, но ее небольшой процент. И соседствует она с вот такими замороженными полуфабрикатами из ЕС.
ХикориДикори• 07 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Магазин купил полуфабрикат и приготовил. Где враньё?
нет, это уже другое)власне - это когда пекарь взял продукты, замесил тесто и испек
А_я_ЛОЖУ!
• 07 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Полуфабрикат в данном случае - это полностью готовое изделие, которое надо просто разогреть. Это теперь ’собственное производство’ называется?
Хорошенькая• 07 ноября 2021
Не покупаю такую выпечку в супермаркетах, она же вся одинакового вида
Покупаю в пекарнях.
А_я_ЛОЖУ!
• 07 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Покупаю в пекарнях.
Ну вот выше коммент прочитайте)
західний_діалект• 07 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
Согласна...интересно а в Сильпо как?
Лгин• 07 ноября 2021
не знаю как в АТБ, но в варусе видно что мешки муки тащат в пекарню, т.е.сами замешивают
Уточка• 07 ноября 2021
в кишене на постой беру беляши,шик, мясо ложут ,не жлобятся,под водку пиво классная закусь
Кондуктор автобуса• 07 ноября 2021
Тю, так это известный факт. Я вас удивлю, возможно, но в отделе кулинарии не все блюда готовит кухня супермаркета. Сырники, налисники и некоторые другие позиции тоже привозят под заказ мелкие производители. И это не тайна, я регулярно беру еду в кулинарии Сильпо, в курсе этих моментов. Но не вижу никакого обмана, по-моему это даже есть в документах, выставленных в толстых папках на холодильнике.
Кредитная• 07 ноября 2021
с подключением) ни для кого не секрет, что вся выпечка это заморозка)ее развозят во все супермаркеты)кстати форнетти стало одним из поставщиков выпечки
Фрося_Бурлакова• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Конечно.
Советничаю тут• 07 ноября 2021
Есть разные нюансы, есть круассаны глубокой заморозки, которые только пекут по месту. Но не у всех это из Румынии. Есть свои ’цеха’, где делают заготовку. а есть, покупают полуфабрикаты. и глубокая заморозка полуфабриката - не страшная какая-то штука.там может быть хороший состав. Другой вопрос, такой ли он в АТБ?
Вы уверенны, что в другом магазине и АТБ вот точно одинаковое? вы пробовали, сравнивали? иногда даже визуально похожее совсем разное на вкус, по составу и качеству.
А иногда реально одно и то же, но с разными этикетками
Лгин• 07 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Согласна...интересно а в Сильпо как?
сильпо и кишени очень многие на месте советских универсамов, там изначально были мини-пекарни
західний_діалект• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет,это замороженное изделие из сырого теста,а его надо испечь. Как знаменитые круасаны из Метро...
дамаАмстердама• 07 ноября 2021
В супермаркетах есть выпечка реально собственного производства, а есть вот такие замороженные полуфабрикаты. В АТБ, насколько я вижу - только заморозка. В идеале пекарни открытого типа, когда вы видите весь процесс. Но даже там не расчитывайте на ’натур продукт’ - улучшители, наполнители и т.д.
А_я_ЛОЖУ!
• 07 ноября 2021
Ответ дляЛгин
У нас нет Варуса. Там большой ассортимент выпечки? Если да, то что-то могут сами выпекать, а другое вот также получать в виде заморозки.
ГугелП@лАмался• 07 ноября 2021
Ответ дляКредитная
воууу форнеееттиии! отето вы напомнили))) бедные загнулись же( а сколько их было
Советничаю тут• 07 ноября 2021
И даже кафешки, рестораны и т.д. особенно сетевые. также используют отчасти глубокую заморозку, а потом допекание. А небольшие иногда покупают у оптовиков полуфабрикаты. Еще раз: проблема не в заморозке, важен состав
Кредитная• 07 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
да загнулись, но я когда-то гуглила, они ролини для форы поставляли, как сейчас не знаю
західний_діалект• 07 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Пекут да,но замешивают ли тесто? В Виденських булочках пекут замороженные изделия
Лгин• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да, как и в Ашанах, пекари приезжают раньше всех
А_я_ЛОЖУ!
• 07 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Когда поставляют мелкие производители, на ценниках обычно указывается название не этой сети, а того производителя.
Люблю Украину• 07 ноября 2021
А ви хотіли, щоб і пшеничку свою вирощували?
Закупають заморожене листове тісто. Печуть самі.
А_я_ЛОЖУ!
• 07 ноября 2021
Ответ дляКредитная
Для меня это явилось открытием. Думаю, не только для меня, судя по недавней теме на советчице ’Кто знает рецепт теста из Сильпо?’. И ответ должен быть - его и сам Сильпо не знает. Так же?
Советничаю тут• 07 ноября 2021
Пироговая ’Николай’ в Киеве не Форнеттыи по цене, но вы думаете, там месят и пекут прямо на месте?
Есть ’Василеві пироги’ - у них вкусные и классные по составу, они их реально месят и готовят, НО потом замораживают и пекут уже когда заказали.
Да, когда Вы торты заказываете, вас же не смущает, что там часто бисквиты, начинки, глазурь в капсулах, прослойки месяц в морозилке жили до сборки? А некоторые торты (всякие вегетарианские дорогущие) собранными в морозилке месяц живут и для них это ок

Кредитная• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну смотря что, есть сильпо в Щаслывому там очень дорогая выпечка, но пекут сами, там видно что это не заморока, а то, что подешевле - всякие слойки, круассаны это заморозка
А_я_ЛОЖУ!
• 07 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Конечно.
То есть, если я куплю где-нибудь торт, заморожу его, а через полгода разморожу и продам вам, то я могу вам сказать, что торт этот моего собственного производства?