все по ГОСТу!• 07 ноября 2021

Про налоги фриланесера...

Я не вижу выхода адекватного из этой ситуации.
Работаю на зарубежн.фирму. Официально трудоустроить не могу, так как нет гражданства, а по другому им это не выгодно будет.
У меня есть подрядчики, которым я плачу зп из своей зп. Они постоянно меняются, в зависимости от вида работ.
Тоесть если мне оформиться и платить налог со всей заходящей суммы - это будет нечестно по отношению ко мне, так как моя сумма даже не половина.
Но как по другому??? Нормального налогового работника бы, чтоб растолковал, но я в маленьком городке, тут нормальных нет.
Ух_ты_какая_я• 07 ноября 2021
Оставайтесь на общей системе. Тогда будете платить 19,5% от прибыли. И будут учитываться не только доходы, но и расходы

Я_на_кожухе• 07 ноября 2021
Я тоже работаю на иностр.фирму, оформлена как ФОП, с фирмой договор
автор все по ГОСТу! • 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Молодец
автор все по ГОСТу! • 07 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не знала, что расходы учитываются. Не представляю как, если мне платят на электронные кошельки
НеКонец-Света• 07 ноября 2021
Какого гражданства нет? У вас нет гражданства той страны, откуда фирма?
Трудоустраиваться не обязательно, оформляется договор-контракт, по нему и работаете.
ФОП 3 группа 5% налога + ЕСВ, с оставшихся денег можете платить подрядчикам.
Я_на_кожухе• 07 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как выводите деньги?
Мне удобно выводить на расчетный счет фопа, вот и доход мой. С него плачу есв и налог
Вам тоже так можно. Я просчитывала, мне прощетак платить, чем как физлицо
Я_на_кожухе• 07 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Молодец
Я не похвалиться писала, а делилась опытом оформления.
Когда с этим столкнулась сама, было тяжело, так как не было подсказок, как лучше поступить и как это официально оформить. Да и для меня все это было столь далеко и не понятно
Ух_ты_какая_я• 07 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
На общей системе учитываются и расходы. На едином - нет
Ух_ты_какая_я• 07 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так пусть платят на р/с ФЛП. Заключайте с ними договор, оформлять вас при этом не нужно

автор все по ГОСТу! • 07 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
они не могут платить на рс украинский, им это втридорога выйдет
автор все по ГОСТу! • 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Как выводите деньги?
я на карты вывожу. можно потом часть на карту, часть на фоп или так нельзя?
Я_на_кожухе• 08 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вообще нежелательно. Надо на ФОП, а потом уже с него куда хочется, я кидаю на разные карты, но уже с него