Мама Чели• 07 ноября 2021

А ваша мама рассказывала об этом?

Просьба отвечать только как дочь, а не как мать для своих детей.
Результат:
вже голосів: 1160
282 (24.31%) Не рассказывала о сексе
264 (22.76%) Не рассказывала о предохранени
235 (20.26%) Не рассказывала об абортах
158 (13.62%) Не рассказывала о месячных
130 (11.21%) Не рассказ. о женской гигиене
64 (5.52%) Рассказывала обо всем
27 (2.33%) Свой вариант
Дама_с_коготками• 08 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что с того, что пара узнает? Он не в курсе про молочницу? Не поняла, честно)
Я на маму не сержусь, мне ее очень жаль сейчас. Ей никто ничего не рассказывал, всему сама училась на чей шкуре. ее мама на этот счет вообще никогда ничего не сказала. А что скажешь если сама не в курсе. И мама как многие ходила к злым теткам в жк и боялась их как огня. Теперь мне очень жалко что она упустила начало заболевания, потом я нашла хорошего врача, теперь уговариваю как подростка зайти в кабинет, где сидит добрая тетя и больно не будет. Каждый раз плачет когда уговариваю, а теперь вообще живу не в Украине и знаю, что к врачу без меня не ходит ((
NutellaYam• 08 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Я в 8 лет случайно днем клацая дома телевизор набрела на передачу про аборты, а там жестоко все так было показано и рассказано, что я очень впечатлилась. Благо в том возрасте психика была крепкая.
Я расскажу ей, просто небыло разговоров, что к этому подводили. А ни с того ни з сего ещё рановато. Сегодня спросила, что такое лесбиянки))
вкрации• 08 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Вообще ни о чем не рассказывала. Когда у меня месячные начались я вообще думала, что умираю
Аналогично, вообще ни о чем мне не говорила.
crystal• 08 ноября 2021
Моя мама не сильно распространялась, как медик чисто сухие факты о контрацепции, зппп и тд
Поэтому со своим ребёнком я выстроила совсем другую линию повеления. С 10 лет дочь спокойно может спросить все о сперме, геях, абортах, сексе и тд., чему очень рада. У своей мамы я стеснялась спросить такое.
Цветик-семицветик• 08 ноября 2021
Ни о чем не рассказывали, но лет в 16-17 подсунули книжку Молодой семье)
Воздух в банке• 08 ноября 2021
Ничего и никогда не рассказывала. Мне 37. Мама даже слово ’секс’ произнести не может без запинки.
Стекловыжималка• 08 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
Кстати в мои 16 мама тоже боялась,чтоб я в подоле не принесла.
А теперь мне 28, детей нет.
И моч тоже, 44 детей нет, муж есть, замуж вышла в 31
Воздух в банке• 08 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
А теперь мне 28, детей нет.
Вот пожалуй единственное, что поднималось в разговорах - это вот это пресловутое ’в подоле принесешь’. Причем мне конкретно этого в глаза не говорили. Но при мне отец говорил матери часто что-то типа ’куда ее в лагерь отпускать, она нам в подоле принесет оттуда’

Детей у меня нет, сознательно. Я их никогда не хотела и не хочу по сей день
Стекловыжималка• 08 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Рассказывала обо всём и даже больше, причём во многом на личных примерах. Лучше бы молчала. И знания, естестенно были искажены о многих понятиях. Меня в юности молочница мучала и я сказала, что пойду к гинекологу. Мама рассказала страсти мордасти как там огромными тампонами женщин чистят от молочницы и лучше всего дома ромашкой спринцеваться. И главный аргумент: ты хочешь чтобы папа узнал?
О да, моя также. Гинеколог это страшно, это когда дурные болезни, что люди скажут. Выпей нистатин, выпей антибиотик, все олним и темже лечится, не позорься
вкрации• 08 ноября 2021
Ответ для crystal
Круто, а Вы сами начали разговоры на эти темы, или дочь спрашивала сама и Вы отвечали? Моему сыну 10 исполнилось. Тоже хочу с ним так открыто. Муж(папа его) сказал сто с ним говорить не будет, мол сам все узнает. А я не хочу так.
4есотка• 08 ноября 2021
больная тема(( когда у меня начались месячные , я вообше не знала что это такое.... были зимние каникулы, все утром ушли на работу, а я сидела дома, пошла в туалет, а на белых трусах пятно.поменяла трусы. а потом смотрю опять кровь. а я не пойму, что это. короче, я меняла эти чертовы трусы, стирала , и сушила на батарее, пока мать не пришла с работы. я думала, что я умираю. я так рыдала, когда она пришла, а она просто сказала, ну это менструация, ты шо не знала? и наготовила мне тряпок.
Разумная Губка• 08 ноября 2021
Ответ для4есотка
Обесценивание моих проблем и переживаний- ’любимая’ тема в общении с мамой (
Вишнёвая Леди• 08 ноября 2021
Ответ дляNutellaYam
Все что начинается с Не))
Аналогично. Ни о чем не рассказывала. Подружки просветили. У меня дочь, по мере взросления говорю с ней обо всем.
4есотка• 08 ноября 2021
Ответ дляРазумная Губка
увы(((( вот буквально пару дней назад, она снова обвинила меня, что я вышла замуж, что они с отцом всю жизнь надо мной тряслись(нет), что я виновата, что они просрали кучу денег, что я виновата, что отец в тюряге(о преступлении я ваще узнала из новостей), что моя дочь как вырастит, проклянет меня, бо я плохая мать. и всегда я виновата, и в три года , и в 37.
Вот Она Я• 08 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
А теперь мне 28, детей нет.
Меня подолом пугали лет с 14-ти наверное. Я ребёнка только в 33 года родила…при чем я не была шалавой какой то, с мальчиками не встречалась. Мне вообще запрещено было гулять. Школа, музыкалка, балет, гимнастика. Везде девчонки. Нафига меня этим пугали я так и не поняла. Сейчас мне 38.
Дама_с_коготками• 08 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Понимаете, мамы сами так жизнь прожили и абы как к себе относились,вот и дочерям не пойми что в голову вкладывали. Нашим мамам их мамы ничего не рассказали, потому что вообще ничего не знали, а потом попадали в руки стремных врачей из районных ЖК, которые сами эту культуру стыдобы естественных вещей и сеяли, и женщины вообще переставали на порог врача ступать. Ну и этот порочный круг из страшилок о женском здоровье и врачах из поколения в поколение
Люблю_джаз• 08 ноября 2021
Я была умным ребенком. Разговаривала мама только о месячных. Вопрос откуда дети берутся никогда я не задавала, все и так было понятно из учебника биологии. По койкам не прыгала, ни с кем не встречалась, мне были все страшно глупыми. Училась. Первый парень он же муж в 20, о предохранении уже и так все ясно.
Когда все с мозгами лишние обсуждения ни к чему.
Люблю_джаз• 08 ноября 2021
Кстати мой сын в 8 лет все понимает и без наших обсуждений откуда дети в теории, с детского сада увлекается биологией, смотрит докфильмы, читает книги. У людей все как у млекопитающих. Никаких каверзных вопросов, смеха по поводу брачных игр животных, кадров спаривания.
Это все естественно и природно. А вот придавать сексу сакральность и таинственность- вызовет любопытство. Пока это слово не знает и не интересуется.
Король дивана• 08 ноября 2021
Почему все так удивлены?) мы-другое поколение, которое выросло с отличными (от, в данном контексте) взглядами. Наши мамы , а то и бабушки избегали таких слов, в основном, было не принято это обсуждать,стыдно, даже сейчас не в е женщины могут себе позволить пойти к гинекологу с небритыми ногами. Поколения отличаются,как и их привычки и устои. Это прекрасно,что сейчас мамы делятся, готовят детей. Главное, тоже не перегнуть, а то есть и такие,которые с 6 лет мозг детям темой секса выносят(вот именно, постоянно об этом говоря). Все изменяется. Почему вы такой вопрос задали,автор? Вас обижает, что вам не рассказали о чем-то? Или вы боитесь с дочерью чем-то поделиться?
неДоЖиру• 08 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Моя никогда ни о чем не рассказывала! Ни об одном из пунктов! Холодная в общении со мной была. Для других- душа компании.
Аналогично. Мне кажется,она меня не любила. Я ,как-бы,лишняя...
Король дивана• 08 ноября 2021
Я недавно столкнулась, люди о раке стесняются говорить, как-будто это … да даже сравнивать ни с чем не буду,как-будто из-за этого стыдно должно быть. Бред. Мало того, ещё и соседи это обсуждали как что-то сверх за грани выходящее, словно стеснение должно присутствовать🤦🏻‍♀️
Царевна Лягушка• 08 ноября 2021
В мене почалися місячні, я так злякалася. Пам’ятаю, що мами не було вдома, ми чомусь прибирали клас. Школа була через дорогу, я побігла додому переодяглася в чисту білизну і білі джинси. Вернулася в школу, все протекло. Як згадаю
Про інтим не знала довго, Інтернету не було, подружки теж особливо не були обізнані.
вентиляторная• 08 ноября 2021
Рассказывал папа
Разумная Губка• 08 ноября 2021
Ответ для4есотка
Не звоните)
Мне 36. Было пару серьезных скандалов с разбором полетов- кто виноват и за что

Теперь общаемся сугубо на нейтральные темы- погода, природа.
из_под_тишка• 08 ноября 2021
У меня вообще не было контакта с мамой. Все рассказы осуществил папа, про менструацию, секс, отношения, контрацепцию и т.д.
Дуболом• 08 ноября 2021
Про секс-мама мне книжку купила лет в 5,основные понятия у меня были. Потом лет с 13 начала мне рассказывать про себя,когда,с кем, о чём пожалела,и чтобы я до 17)) не начинала. Про предохранение как-то не разговаривали, но я очень любила читать, поэтому знала достаточно и про виды секса, и про контрацепцию,и про маструбацию. Про месячные рассказала в 8 лет. И очень хорошо,потому что в 9 они у меня начались. К гинекологу меня отвели в 11. Тогда так рано как-то не принято было. Но соседская девочка,моя одногодка умерла от рака шейки матки,никто и подумать не мог. Поэтому быстро отправили меня на узи и осмотр. Помню,у меня был стресс, потому что водила бабушка,мама не смогла. Хотя сам процесс,и кресло и гинеколог мужчина меня не напугали. А вот бабушку застеснялась)). За то, по сей день, я к гинекологам хожу спокойно, и предпочитаю мужчин.
Идууу--уууу блин• 08 ноября 2021
Мне обо всем этом рассказывал отец.