Экспертиза• 08 ноября 2021

Центр занятости и предложение работы

Пришла стать на учет в Центр Занятности. У нас маленький город, сказали, что вакансий по моей специальности нет (бухгалтер). И будут предлагать вакансии не только в городе, но и по области. Это везде сейчас так? Добираться 1,5 часа в одну сторону как то не очень перспектива...То есть мне такое вообще не подходит, ребенок садиковский, муж тоже работает за городом, если я еще буду уезжать ((
На учет естественно не стала...
P.S. по специальности не работала. До этого работала кадровиком.
выходные пролетают• 08 ноября 2021
Печально. Мне 1.5 часа - норм и сейчас практически столько и езжу, но я в большом городе.

АБВГДейка• 08 ноября 2021
Зря. Пока они вам вакансию подбирали бы -вы хоть что-то бы получали. И мне кажется, что ’добираться 1,5 часа’- уважительная причина для отказа. Вы бы проконсультировались у кого-нибудь, кто разбирается.
автор Экспертиза • 08 ноября 2021
Ответ дляАБВГДейка
это минимум 1,5 часа . Сказала, что уже на следующий прием бы мне дала такое направление
автор Экспертиза • 08 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
на маршрутках или свое авто? У нас не маршрутки, а скотовозки . Я в свое время ездила пару лет на маршрутках, и как то не хочется возвращаться в те времена, но тогда на дорогу тратила минут 30...
Но и ребенка не было...
выходные пролетают• 08 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Но и ребенка не было...
На общественном транспорте маршрутка+метро
Диверсификация• 08 ноября 2021
1,5 часа это много. И если по области, а вы живете в другом городе или районе, то это бред. Откройте, почитайте по каким причинам вы можете отказаться.
Скелет дыни• 08 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Это она вам напугала. Зря не стала.
Не взяли бы вам на работу с садиковским ребенком.
Скелет дыни• 08 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ой, зря не стали...
ПуФФынка_мисс• 08 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Автор, открывайте закон и читайте. Когда я стояла в 18 году, нельзя было по области выдавать направления, только по желанию

Дон Пэдро• 08 ноября 2021
вас бы все равно туда не взяли, приехали бы сказали что маленький частоболеющий ребенок, ездить вам далеко, будете опаздывать, опыта нет, плохо обучаетесь, собираетесь скоро опять в декрет и т.д. Они бы сами поставили отказ и шло бы вам пособие.
автор Экспертиза • 08 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну вот тоже когда то давно стояла в ЦЗ , тогда об этом речи не было...А тут карантин, еще и работу предлагают в другой области