Зубожиння• 08 ноября 2021

Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...

Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
ТаПрямТам• 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
В мене невеликі і середні. До кінця тижня в магазин не потрібно, якби не молоко і фрукти, то і 2 тижні можна не ходити.
Підозрюю, що у вас є вдома м´ясо, риба, молочка, овочі, крупи, масло, олія і т.п.... Тому ваші 350 грн ні про що не говорять. Ви просто купили трохи фруктів і овочів. А все решта у вас є.

Бабканадвоесказала• 08 ноября 2021
Я тоже с цен офигеваю, автор.
AlisaLib• 08 ноября 2021
Тут все предлагают заменить продукты на «более полезные» и обсуждают чек, а я соглашусь с автором, что сейчас цена=качество у продукции хромает и действительно, за 1000 грн не купишь толкового. Полезного.

А то что полезно как минимум от 300 грн (те же 100 грамм хорошего твердого сыра. 100 грамм!!!)
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тю, а я живу на 10 тис з котом з комуналкою, ще й на відпустку відкладую. В турцію поїду у квітні.
Возьмите и меня с собой
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
ну так Вы набрали прилично еды, автор, в чем проблема?) берите не по 12 л воды, не по 30 яиц, не по 3 литра молока, не по 2 пачки масла, и сумма чека внезапно будет меньше! мы бы вдвоем ваши продукты ели месяца 3...
3 литра молока на 3 месяца это конечно Вы загнули
У меня литр молока на два дня идёт. Я и ребенок. Любим молоко, каши, я люблю кофе с молоком.
Всех в сад• 08 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ви накупили сміття, без якого можна обійтись.
Чому сміття?????? У кожної люди свої звички. Я кожен день їм 1 батоньчик рошен з кавою. Для когось це сміття, а для мене смачний перекус
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2021
Ответ длябибизяна
я могу на косарь накупить еды на неделю, а могу - всякой фигни на пол дня.
но, в любом случае, подорожало все. недавно так же спорили с другом, я ему открывала свои заказы во время карантина весной 2020 и показывала цены, он редко ходит в магазин за едой.
куриное филе стоило 119 гривен, говяжий биток 179 гривен, сметана 20 гривен. на этих выходных в метро говяжий биток стоил 280 гривен, самая дешевая сметана была 26,50. с одной стороны - ну подумаешь, сметана подорожала на 6 гривен. с другой стороны - так же подорожало все.
Я тоже пролистала, в декабре прошлого года филе куриное 95 грн кг, сейчас 130, и все продукты абсолютно минимум 5-10 грн за год, а некоторые и на 50-70 процентов....
советский цирк• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
молока вообще столько не употребляем, поллитра хватает на 2 недели. яиц бы хватило)
а что вы с молоком делаете? пьете по два глотка в день? это же мало очень на 2 недели
Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
потому что много его) был бы литр, писали бы про другое) девушка выше правильно написала: если пугают 900 гр в чеке, можно ходить 3 раза по 300 и не ужасаться так)
Удалено администрацией...

Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляПодставка для припева
вот так))) съездите посмотрите на цены, особенно на хорошие сыры.
Вы понимаете, что означает фраза «в разы»?
Если я сыр беру за 950грн кг то на столичке он 475 грн будет? Или 316? Или ещё меньше?
Ручки-Крючки• 08 ноября 2021
это капец, да... какой ужас) у вас там только 2 шоколадки на 200 грн потянули, кошмар какой. Но ничего, вы справитесь, 60 тыс, норм доход
МатьЧасть• 08 ноября 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ну звісно, ми не сироїди, а звичайні люди.
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
я Вас прошу...
Может Вам шоколадку съесть? И чуточку счастливее станете и для мозговой деятельности хорошо.
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
У меня вообще молоко не идёт, четверо в семье, поэтому ничего она не загнула
Бутербродница• 08 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
ООО, реклама марафоном пошла полным ходом.
Нет, просто в личку не хочу писать. Мы только 3 недели проходим. Не рекламирую, говорю что пересмотрев свой подход к питанию оказалось что на продуктах получается хорошо сэкономить. Но это желание каждого.
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Сейчас филе 105 куриное. Какой продукт на десять гривен подорожал, картошка?
Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
Да вы что, авокадо элитное, сметана элитная, сухой завтрак - вообще элита и непотреб, людям на 1й картошке и гречке нужно сидеть, вы что не в курсе? дожились
Так, гречка уже по 45. Вычеркивайте ее из списка- роскошь
zopper• 08 ноября 2021
надо не голосовать рублем и не покупать у офигевших барыг в супермаркетах.
Гречка в атб 45, а на базаре 38. Поганые ритейлеры загоняют цены на все.
Дороже чем в Польше, уже все на уровне, а то и дороже чем в Германии.

Это гонка на смерть, победивший не будет рад доставшемуся денежному призу.
Подставка для припева• 08 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
)) те сыры которые я беру, стоят дешевле гривен на 100-150. Вы хотите обсудить лингвистические тонкости в теме про экономию? Вы понимаете уместность этого обсуждения?

Настенные трусы.• 08 ноября 2021
Помню похожую тему здесь. Там у женщины в чеке было филе куриного бедра. Ох и прохаживались по этому филе бедра. ’Брали бы бедро целиком, оно дешевле’, ’Нафиг филе бедра, взяли бы грудку, она дешевле’, ’Ножки надо брать’, ’Да лучше бы свинины на фарш взяли’ и т.д.
А женщина просто выложила чек и пожаловалась на высокие цены. Она не спрашивала, что ей покупать, чем питаться, как сэкономить. Неизвестно, надо ли тому автору экономить вообще - может быть, у них большой доход. Человек просто удивился ценам.
А люди читают жопой.
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Не судите по себе. Если бы все семьи употребляли 3 литра молока раз в 3 месяца, то молочная промышленность остановилась бы.
Хотя здесь многим серьезным хозяйкам бутылки подсолнечного масла на 6 месяцев хватает
Все сидят на веточке и какают бабочками
Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Ось це вчорашнє, позавчорашнє ніхто не їстиме. Треба зараз готувати свіже, а це постоє пару днів і викину)))
А зачем вы готовите новое сейчас? Не хотят есть - не голодные. Продукты ж не испорченные. или готовите на один раз поесть
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Все сидят на веточке и какают бабочками
Ну а вы по себе не судите .если вы с дочкой пьете то это не значит что у всех так
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Но автор не указала, что этот список продуктов ей на 3 месяца
Обычно люди пьют молоко, едят яйца, крупы, картошку.... Люди едят, это нормально
бифидобактерияЖоржик• 08 ноября 2021
Ответ дляСмыкалка
Зачем? Если мясо у автора есть, хочется ей шоколада к чаю. Ещё скажите, что молоко не пьете и поэтому и автору не покупать.
Я еще с эко сумками в магазин хожу вместо покупки ненужных пакетов, представляете?
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Да при чем тут три месяца, у меня в чеке вообще бы не было молока.. обычно люди делятся на тех кто пьет молоко и категорически не пьёт
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Кстати да, у меня тоже всегда есть экосумка и в ней пакет..зачем покупать..
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Это касается любых продуктов, не только молока.
Я о том, что многие бросают в автора тапки ’ а я бы то не брала, я его не ем, я бы это не брала - я его не ем’.
Суть темы в другом. При любой комбинации продуктов в чеке - цены на все страшно выросли. Это факт.
Угги_в_горошек• 08 ноября 2021
Я вчера достала свой старый ежедневник за 2016 год,я тогда начала записывать траты наши. И грустно стало- сейчас продукты в 2-2.5 раза дороже(
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А у меня в детской коляске вместительная корзина внизу. Поэтому и Вам посоветую вместо тканевой сумки, ребенка родить и детскую коляску использовать для перевозки продуктов, как я.
Л -логика