Зубожиння• 08 ноября 2021

Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...

Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
ГейТуда• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
ну так Вы набрали прилично еды, автор, в чем проблема?) берите не по 12 л воды, не по 30 яиц, не по 3 литра молока, не по 2 пачки масла, и сумма чека внезапно будет меньше! мы бы вдвоем ваши продукты ели месяца 3...
Рік, не менше!

Намакушка• 08 ноября 2021
Ответ дляПомогалочка
Не экономить, а на эту сумму набрать других, более полезных продуктов. Я бы взяла мидий, креветок, виноград или мандарины и заменила ими шоколад, молочку и сухой завтрак.
Кто-то сыром и икрой заменил бы.
Кто-то орехами и сухофруктами.
Польза была бы хоть какая-то.
Лихо вы разбежались вместо милки и завтрака🤣🤣🤣🤣🤣
бифидобактерияЖоржик• 08 ноября 2021
Ответ дляСмыкалка
А у меня в детской коляске вместительная корзина внизу. Поэтому и Вам посоветую вместо тканевой сумки, ребенка родить и детскую коляску использовать для перевозки продуктов, как я.
Л -логика
Так ваш совет на мой чек никак не повлияет, к чему он мне?
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А к чему автору ваши советы, если ее возмущает не то что пакет платный, а то что он за год с двух гривен поднялся в цене до семи!
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я еще с эко сумками в магазин хожу вместо покупки ненужных пакетов, представляете?
А мусор вы в руках выносите?
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Но автор не указала, что этот список продуктов ей на 3 месяца
Обычно люди пьют молоко, едят яйца, крупы, картошку.... Люди едят, это нормально
Для советчиц есть - не нормально)
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Для советчиц есть - не нормально)
Вы хотите сказать что скоро по просьбе форума Советчица, продуктовые магазины будут открывать раз в пол года, когда у Советчиц закончится подсолнечное масло?
Хоть бы не накаркать
Дюйм оф о4ка• 08 ноября 2021
Ну не зная. Пришла с Форы, отдала 700 грн. 2 кг мяса, пачка сосисок, сыра 200 гр, яйца 15 шт, тесто 500 гр, хлеб большой, семечки 2 пачки, барилла, гркэечка, манка, картофель, морковь, капуста, свекла, яблоки 3 кг. Майонез, пачка сухарей.
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Хоть бы не накаркать
Тьфу-тьфу-тьфу)

olena_shch• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Ну так если можете себе позволить покупать продукты не первой надобности ( и кстати, сомнительной пользы), то к чему ваши стенания?
а что там не первой надобности?
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я Вас буду брать в Фору
Но фора дорогой магазин, как ни крути.
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Это касается любых продуктов, не только молока.
Я о том, что многие бросают в автора тапки ’ а я бы то не брала, я его не ем, я бы это не брала - я его не ем’.
Суть темы в другом. При любой комбинации продуктов в чеке - цены на все страшно выросли. Это факт.
Да при чем тут Тапки, ну выставила ты чек, значит готова к обсуждению
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Не выросли они страшно
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
а что там не первой надобности?
Уже выяснили, что продукты первой необходимости вода из бювета и куриные когти. Без остального можно обойтись)
Дюйм оф о4ка• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я Вас буду брать в Фору
Но фора дорогой магазин, как ни крути.
Смотря что брать. И он у меня под домом.
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну глянула я тот чек, но у меня и в мыслях не было обсуждать минеральную воду автора
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кстати о картошке. Недавно взяла пару кг.. Выбросила. Она то ли мерзшая была, то ли с прошлого года, непонятно. Но капец капец.
Вообще картошку всегда на рынке беру, но срочно понадобилась, закончилась, поздно уже было, выскочила - взяла на свою голову
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Для советчиц есть - не нормально)
Для советчиц перекручивать норма. Никто не говорил что не есть нормально.

автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А что ненормально? Есть шоколад?
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Уже выяснили что вы любите врать..какие когти?
Замороженная селедка• 08 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
О, на кофе скидка сейчас?
Амбассадор как на вкус?
Гавнище
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Да здрасьте, здесь пол темы о том, что Советчицы такие продукты впервые в жизни видят.
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну у вас не было и что?
Семена рукколы• 08 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Там не хліб, а хлібці - для мене особисто, мені на тиднів півтора їх вистачить, аое подорожчали, раніше по 12 грн були, а потім почали рости і рости. Помідори і огірки - згодна, але хочеться по чуть-чуть, набридли квашені огірки, капуста, буряк, винегрет, іноді їмо таку гадость
Когда они вам успели надоесть? Ещё 3 недели назад можно было домашние овощи купить Такое себе оправдание 🤷🏻‍♀️
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
А что ненормально? Есть шоколад?
Да есть пластилиновый шоколад по дурной цене..и пить какую то сьремную
Воду и бидон молока
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
А что ненормально? Есть шоколад?
Автор, не докажете)))) шоколад говно, кофе говно, все говно
Это жесть... народ развлекается.
Дюйм оф о4ка• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Странно, я всегда беру в форде, отличная. Есть по 7.90, но в земле. А есть по 14.50 мытая. И та и та отличная. Стараюсь мытыю брать. И яблоки хорошие и остальные овощи. Сыр очень часто по акции, хамон, креветки.
Брехушка• 08 ноября 2021
Даже если вы ежедневно будете тратить по штуке, то от 60 это половина, вам не хватает?
Красавица писяная• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Да конечно, подъемы вот такого вот вранья