Чай не пью, только кофе• 08 ноября 2021

для чего людям дети?

Для чего людям дети? Почему некоторые их так хотят? Почему к в инсте каждое фото подписано у мам:" моя жизнь", " мое счастье".? А как зайдешь на советчицу так каждый день в темах пишут, что дети это дорого,тяжело, скучно с ними, что они напрягают, то они не слушаются, то они толстые, то деньги воруют, то забирают личное время...в чем этот феномен детохотения??? П.с. у нас детей нет и пока не хотим
Отжигающая• 08 ноября 2021
Ну и я не считаю, что все должны хотеть. Я долго не хотела, шла к рождению детей осознанно. Родила в 30 и 35. Например, в 25- дети точно были не обо мне тогдашней.

Мэри Попкинс• 08 ноября 2021
Я до 27 лет вообще не хотела детей и семью, потом родила, ухаживала за ребенком, кормила, носилась, но мне совсем не хотелось с ним играть и развлекать(тупая курица была), ушла в работу, муж сына развлекал, ходил с ним на улицу на площадку итд. Но вот как сын стал постарше, то мне стало интересно, мы с ним играем часто, ездим в отпуск только с ним, походы, экскурсии, балую его(айфоны , шмотки). Он очень спокойный и хороший мальчик, добрый и ласковый, уже 15 лет, скоро в институт, даже не представляю, если придется уехать из дома ему в другой город....
Отжигающая• 08 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Это потому что не ростить, а рАстить) без обид.
Та ничего. Я спокойно отношусь как к ошибкам, так и когда меня исправляют :)
Тульский пряник• 08 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
Уважаю)
Там вам т9 и бомбанул замену автоматом,наверное)
культУра• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Моя дочь - мой самый лучший друг и самый близкий человек. Человек со своим характером. Люблю ее больше жизни.
У меня с мамой тоже такие отношения. Очень хотела ребенка, и чтобы было так, как у нас с мамой. Не представляла, как это - никого не родить и не иметь детей. Для меня всегда казалось естественным, что нормальное течение жизни - это когда рядом с тобой растет ребенок. Жалею, что не родила второго.
пьЯНА• 08 ноября 2021
Автор, вы думаете, это хорошо не иметь родной любимой души рядом? Нет детей, значит и внуков, нет продолжения рода, какое-то бессмысленное существование, чреватое одиночеством до смерти. Представьте себя в старости, одинокую, которой некому помочь, некому позвонить, не на кого опереться, неоткуда ждать защиты. Дети - это отрада для души, общение, забота, любовь, смысл существования.
автор Чай не пью, только кофе • 08 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
Вот мне сейчас 28, мужу 30...но что-то мне не хочется еще детей, не знаю смогу ли я стать достойной и хорошей мамой...

Послушная• 08 ноября 2021
А что обязательно для чего-то? Каждая ситуация рождения ребенка если не брать откровенно жесткое и осознанное нежелание - уникальна.
’Осознанность’ звучит как слово-паразит здесь давно, а меж тем, она не только о том, что ’нужно тщательно все спланировать’, а еще и о том, что ты делаешь с событиями которые с тобой происходят спонтанно они произошли или долго обдумывались.
неДоПриличий• 08 ноября 2021
Для меня дети - это праздник жизни. Ему всё интересно - и мне тоже. Ему радостно - и мне. Пока маленькие, они привносят в нашу жизнь сказку.
Вот даже своих родителей вспоминаю. Мы выросли, выпорхнули. Праздники стали пресными для мамы с папой. А потом появились внуки, и мама с папой снова в энтузиазме. Дом наряжают, подарки выбирают, наслаждаются восторгами внуков.
А сколько ласки, тепла, сладости в них. Когда крепко-крепко тебя обнимают, когда шепчут тебе на ушко: ’Мамочка, я тебя люблю на сто тыщ миллардов’ - ты улетаешь. Эти моменты очень дорогого стоят.
Все мы хотим, чтобы нас любили. Никто не любит нас так, как наши дети.
Ответ дляпьЯНА
Я ничего не думаю. Я пока к этому не созрела. Пост навеян сугубо наблюдениямиесть очень много дете которые не только не помогают, а и отбирают у родителей...так что это вообще не аргумент как по мне
успокойте_Меня• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Супер... Одидно, что Вы так хотели и не смогли родить, а некоторые не хотят но рожают, а потом детей мучают и себя
Потеряла время, как оказалось с не очень хорошим человеком.
Я только за!• 08 ноября 2021
Ответ дляпьЯНА
Наличие детей не гарантирует того, что рядом будет родная душа, будут внуки, будет от кого ждать помощи в старости
Маруська Му• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы знаете, я думаю раньше людям навязывали мнение, что рожать обязательно, тебя родили и ты роди, а кто же на заводах будет работать, а кто налоги платить?
а сейчас по вашему уже не надо никому работать? кто вас на маршрутке будет возить? кто вам хлеб будет печь? или картошку выращивать?
лаМпочка• 08 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Чтобы делиться с детьми эмоциями , знаниями, опытом, любовью.
Именно для этого я их завела. Просто умираю от восторга,когда могу им показать или рассказать то,что они не видели и не знали. Это такое чувство, вот просто не передать. А нюхать грудничка, целовать теплую макушку - это вообще космос.
Ну каждому свое, у меня сестра детей на дух не переносит, прямо ужасно не любит, а ей 48
УжеВотДа• 08 ноября 2021
Про старость с детьми точно не нужно думать. Как будешь жить ты в старости? Такой вопрос себе задавать. У меня пример есть. Дочь улетела в свои 30 лет в Америку и уже 25 лет вещает оттуда по Скайпу. И все. 1 встреча в месяц. Понятное дело, что не все такие. Но предугадать сложно что будет дальше и как сложится твоя жизнь.
Ответ дляМаруська Му
Нужно..но я не думаю, что кто-то сейчас рожает детей исходя из таких представлений
Invaserwis• 08 ноября 2021
У меня дочь 14 лет, люблю ее больше всех на свете. Вчера проходила мимо стадиона, где играли подростки в футбол - чемпионат между школами...и подумала, как же бузумно жаль, что не родила сына в свое время. Сейчас бы стояла и гордилась ним
Маруська Му• 08 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
Дети- это продолжение меня, это чудо новой жизни. Я практически чувствовала себя богом- создать человека:) вот его не было, а ты создал. А ещё это очень интересно- какой будет ребенок, ведь ребенок не чистый лист, это уже личность с рождения. Мне интересно наблюдать за моими детьми, интересно постить их. Это новый мир для меня, мои точки роста. Это безусловная любовь.
мои дети уже почти взрослые. это такая помощь, я в курсе всех новаций, приложений, о которых мои коллеги еще не слышали, у них дети маленькие, еще не вникли))
и забота теперь уже с их стороны. это так приятно, что у тебя есть семья. самое дорогое.
а материальное - пыль, оно ржавеет, трухнет, выходит из моды.
пьЯНА• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ только за!
Это в редких случаях. А в основном гарантирует.

Ответ дляInvaserwis
А если сын не оправдал бы Ваших надежд, еслы бы он был тяжелым ребенком или трудным безалаберным подростком?
Маруська Му• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
раньше тоже рожали минимально думая о работе на заводах. тем более, каждому хочется для своего ребенка лучшего, а не на завод его пахать отправить.
и потом, советский строй раньше был не во всех странах. как то в Америке и Японии с Мадагаскаром и без лозунгов о заводах рожали
Invaserwis• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Детьми нужно заниматься, чтобы они не росли как сорняки :) тогда и не будут безалаберными
Я только за!• 08 ноября 2021
Ответ дляпьЯНА
Да не в редких. Здесь в темах многие пишут, что не близки с родителями, либо не хотят рожать детей
Ответ дляInvaserwis
Ну не всегда неблагополучных детей не воспитывают. Есть много факторов...к тому же сейчас много детей РАСи с задержкой в развитии, и речи и проблемами поведения, гиперактивностью...работаю в центре развития, там к педагогам приводят таких детей и родители нормальные и видно что ребенком занимаются и хотят развивать...легко любить хорошоего, послушного и здорового ребенка, а когда что-то не так, то это тяжелей
Invaserwis• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
не буду спорить, конечно
Завтра не пью• 08 ноября 2021
Дети это просто кошмар. Забеременела и родила в браке, вот начиталась Инстаграм как круто и хорошо быть мамой, какое это счастье и прочий бред. Очень пожалела что родила, сидеть с ребенком для меня это ад, тысячу раз подумайте прежде чем рожать.
Завтра не пью• 08 ноября 2021
Ответ дляпьЯНА
Ой, да можно подумать рождение детей это гарантия того что в старости ты будешь не одинок
Куча историй когда дети уезжают в другие страны или просто забивают на стариков или не имеют возможности быть рядом и старики умирают одни.
И вообще вы себе как бы не сиделку рожаете , а отдельную личность,что за потребительское отношение? Вы ребенку образование, жилье , дали? Чтобы получать в ответ отдачу?
Ответ дляЗавтра не пью
Вот и думаем. Не знаю хватит ли у нас нервов и терпения, чтобы быть гормальными родителяли и не срыватся на ребенке
Стопудова• 08 ноября 2021
Я до 32-х лет детей не любила и не хотела. В 32 захотела, в 32 же и родила. Я очень круто жила в бездетный период, намного интереснее и разнообразнее была моя жизнь до 32-х лет. Но вернуть всё назад не хочу, мои дети это моё счастье!
ЧукИГеки• 08 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Люблю детей, хочу делиться с ними всем. Практически с более-менее осознанного возраста знала, что хочу быть мамой. Что без этого не буду счастлива на все 100%. Родить не смогла, но сейчас приемная мама очень хорошей крохи, мой хвостик
Не приемная, а родная) Просто Ваш ребенок пришел немного другим путем - и все