Чай не пью, только кофе• 08 ноября 2021

для чего людям дети?

Для чего людям дети? Почему некоторые их так хотят? Почему к в инсте каждое фото подписано у мам:" моя жизнь", " мое счастье".? А как зайдешь на советчицу так каждый день в темах пишут, что дети это дорого,тяжело, скучно с ними, что они напрягают, то они не слушаются, то они толстые, то деньги воруют, то забирают личное время...в чем этот феномен детохотения??? П.с. у нас детей нет и пока не хотим
Тульский пряник• 08 ноября 2021
Автор, как думаете, какой процент рожает осознанно?)

Моль Молливна• 08 ноября 2021
На Советчице под анонимом нет смысла лицемерить. А в инсте должно быть все красиво и счастливо
ЛюбимаЯНЬ• 08 ноября 2021
Моя дочь - мой самый лучший друг и самый близкий человек. Человек со своим характером. Люблю ее больше жизни.
Ума Палата• 08 ноября 2021
Счастье - это труд)) Дети - не исключение)
Мальчижка• 08 ноября 2021
Чтобы делиться с детьми эмоциями , знаниями, опытом, любовью.
Именно для этого я их завела. Просто умираю от восторга,когда могу им показать или рассказать то,что они не видели и не знали. Это такое чувство, вот просто не передать. А нюхать грудничка, целовать теплую макушку - это вообще космос.
Банка с бутылками• 08 ноября 2021
Это только ваше личное дело. Не попробуете - не узнаете. Какая разница, что и как у других
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
А заранее это нельзя понять

ЧукИГеки• 08 ноября 2021
Да, дети - дорого, трудно, занимает много физических и ємоцуиональных сил. Но и отдача колоссальная. Это как лучшая версия тебя. Но не всем они нужны.
Из Кукуева я• 08 ноября 2021
Да дети это дорого, временами тяжело. Но дети это счастье. Лично для меня. Для кого нет может и нет. Каждый сам себе решает. Так же как и количество детей.
Для кого то радость на нг поехать в ресторан и гулять там всю ночь, а для меня - устроить сказку дома. С кучей подарков красиво завернутых, видеть радость на лицах детей....все у всех индивидуально
Самоучка• 08 ноября 2021
Моё мнение, иметь детей каждой паре/семье, это стереотип, навязываемый людям годами. Если я не хочу, почему я должна быть,, как всё и рожать детей,,? Да не должна я никому и ничего, тем более рожать детей. Ну ещё есть дети рождённые по залету, лишь бы мужика привязать. Если бы мне сейчас было столько лет, как тогда, когда у меня родился ребёнок, я бы не родила, а от правда.
Непогодка• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так же
Самоучка• 08 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Минимальный..... Делаю такой вывод видя мамашек во дворе и гуляющих ч парке.... И это страшно!
автор Чай не пью, только кофе • 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это классно. Думаю и дочь счастливая имея такую мама
ЛюбимаЯНЬ• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо) Все очень не просто, но любые отношения это сложно!
успокойте_Меня• 08 ноября 2021
Люблю детей, хочу делиться с ними всем. Практически с более-менее осознанного возраста знала, что хочу быть мамой. Что без этого не буду счастлива на все 100%. Родить не смогла, но сейчас приемная мама очень хорошей крохи, мой хвостик
Кастрюлька• 08 ноября 2021
Просто никто не говорит изначально, что дети-это сложно м ты себе после их рождения не принадлежишь. Но с другой стороны, есть радость и счастье, ты поживаешь заново свое детство в каком-то роде. Взрослая жизнь-скучная рутина. Жизнь с детьми добавляет красок и новые познания
Самоучка• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так у любой женщины, для которой это был желанный ребёнок и для которой этот ребёнок всегда был, есть и будет на первом месте. Мой сын для меня весь мир, он уже очень взрослый.А вот по теперешним временам я бы детей не хотела.
Кракадэ• 08 ноября 2021
Не имея родного ребёнка, никогда не узнаешь как умеешь любить. Никакое чувство в мире не сравнится с тем, что чувствуешь к своему ребёнку.
Ответ дляТульский пряник
По надлюдениям, мало. Хотя у меня есть знакомые которые по 15 лет ждали и хотели, вроде осознанно, но когда получили желаемое, то не очень и счастливы...

Маруська Му• 08 ноября 2021
вас же с мужем родители для чего то рожали? хорошо, когда в семье понимание, любовь, муж помогает.
а когда скандалы, люди выживают на копейки, то все свое зло они срывают на беззащитных детях.
Ответ дляуспокойте_Меня
Супер... Одидно, что Вы так хотели и не смогли родить, а некоторые не хотят но рожают, а потом детей мучают и себя
Царевна_несушка• 08 ноября 2021
А я наоборот, удивилась, когда меня готовили подруги ’все, жизнь закончится’, когда родила - какое же это счастье! Если б знала, родила б раньше, а не в 30 лет. И слышала от девчонок такие же слова, почему никто не сказал, какое это счастье?
ДелайКак_Я• 08 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Вы за собой лучше смотрите. В моем окружении только два человека родили по залету. Большинство наоборот месяцами и некоторые годами пытались забеременнеть, то угрозы прерывания... Очень мало у кого все легко.
Тульский пряник• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня такая подружка) но она родила в 25. Это все от отсутствия знаний,увы.
Ответ дляМаруська Му
Вы знаете, я думаю раньше людям навязывали мнение, что рожать обязательно, тебя родили и ты роди, а кто же на заводах будет работать, а кто налоги платить?
Отжигающая• 08 ноября 2021
Дети- это продолжение меня, это чудо новой жизни. Я практически чувствовала себя богом- создать человека:) вот его не было, а ты создал. А ещё это очень интересно- какой будет ребенок, ведь ребенок не чистый лист, это уже личность с рождения. Мне интересно наблюдать за моими детьми, интересно постить их. Это новый мир для меня, мои точки роста. Это безусловная любовь.
Отжигающая• 08 ноября 2021
Не постить, а ростить :)
Тульский пряник• 08 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой, сорри, прочла, что с 15, а не 15 лет хотели. Ну все хотят как лучше, а дети иногда,несмотря на старания родителей получаются не совсем такими. Плюс, все заботы, наверное,на исходной не оцениваешь все на 100%) все нервы, время,усилия
Тульский пряник• 08 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
Не постить, а ростить :)
Это потому что не ростить, а рАстить) без обид.
УжеВотДа• 08 ноября 2021
Дети нужны для того, чтобы проводить над ними опыты. Обзывать, грубить, ущемлять, не потокать потребностям - а потом смотреть как дети из этого выкручиваются. Потому что ты для них Бог и они без тебя ничто. Ты их и кормишь и одеваешь. А дальше вы и сами знаете...