Будьте так ласкаві• вчера в 07:47

Уже обсудили? Беженцы

Миллионы украинских беженцев не вернутся в Украину, даже по окончании боевых действий. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по делам беженцев (UNHCR).

В ООН опасаются, что если общую защиту не продолжат для украинцев, те не поедут обратно в Украину как задуманно, а начнут крупнейшую миграцию внутри ЕС, в более либеральные к ним страны. В ООН отметили, что 99% всех украинских беженцев не вернуться в Украину как минимум до 2029-го года и попытки их выдавливания из стран (в особенности Германия и Ирландия), лишь приведут к их массовому переселению внутри ЕС.
KROX@• 2 часа назад
Ответ дляЛісАпетная
Ессно
Нема дурних

Ехать в войну мало кто хочет.

Мне сын 10 лет так и говорит - выпрут отсюда, поедем еще куда-то
Тільки по новій все починати… вкотре… я теж думаю, що як випруть - поїдемо ще кудись, але від думки про «знову все с початку» моторошно. Ми рік в Німеччині, мова капець як складно дається(

ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляДама_из_рекламы
Если отменят защиту в вашей стране, то её отменят везде. Оснований для переезда в другую страну также не будет, как их не было и до войны.
ну так люди не живут амебами.. кто хочет остаться уже сейчас находят варианты и переходят на другой тип визы, рабочие, замуж..
ВсеЧетко• 2 часа назад
Ответ дляДоставучая
Насколько сохранится? До конца жизни? Наивно на это надеяться в капиталистической стране. Тем более, для НЕграждан. И кстати, какой статус буду иметь эти люди, когда ВЗ отменят?
не в кап стране, а в социально ориентированной стране. Если эта война затянется (не дай бог конечно), то например в Великобритании через 10 лет законного проживания можно подаваться на ПМЖ или на гражданство (уже не помню точно, но что-то типа такого). кто хочет остаться ищут варианты, получают профессии из списка, позволяющих получить рабочую визу ну и тд
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня в окружении много кто не работает и не учит. Вчера вот одну встретила. Ни того ни другого
ну и норм
автор Будьте так ласкаві • 53 минуты назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Филиппинки, тайки очень даже хорошо едут в Европу.
Уже намного меньше. Таиланд и Филиппины - азиатские тигры второй волны, в последние лет десять азиатов в Европе стало намного меньше