Шумелка Мышь• 08 ноября 2021

Английский с детьми, нужна ли транскрипция?

Девочки, если я учу своих детей английским словам, уровень элементарный, как Вы думаете, писать им слова для запоминания, с транскрипцией или без?
Мне кажется, она их собьёт с толку только, может лучше пусть сразу запоминают как правильно пишется слово?
С другой стороны, в школе же им дают транскрипцию, и надо уметь ее читать.
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
А какой артикль нужно ставить перед hour?
Транскрипция нужна не только для артиклей. Непонятное слово можно прочитать с помощью транскрипции.
Ничего там сложного нет. Учится алфавит и параллельно звуки.
Я не работаю в школе. Ко мне приходят абсолютно нулевые дети, даже в старших классах не умеют читать. И это плоды современного школьного образования.
То же самое, что и с э-эпл. Э-ауэ? Вы сами то попробуйте выговорить.

Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я просто не хочу вдаваться в подробности, у старшего, конечно знаний побольше, младший только начал учить, я им даю что-то среднее между их уровнями , чтобы интересно было обоим, суть не в этом.

Мне лично транскрипция никогда не нужна была и я всегда удивлялась зачем она .Но в школах ( уже поняла что не во всех) , зачем-то же дают, вот и спрашиваю, как правильно учить детей.

С тем же артиклем, как тут приводили пример про university, легче же запомнить просто произношение, и будет понятно какой ставить артикль.
Вот то же самое. Мне эта транскрипция никогда не нужна была. Как не знала её, так и не знаю. Два года назад на с1 сдала. Ладно ещё когда я в школе училась (а было это 100 лет назад) мы её учили. Но тогда и послушать было негде. А сейчас в прекрасную эру интернета корпеть над этими иероглифами... зачем?
Директриссимо• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Правильно an hour, потому что звук /h/ не произносится. Как не крути, нужно знать фонетику.
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
А я не об этом же написала?))
Компас Ижевска• 08 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
5й и 2й
у нас в школе во 2м классе начали давать транскрипцию. Я своим объяснила ее правила, как какой звук обозначается, проблем нет, если напишу слово транскрипцией-прочитают. Но пока они ее нигде не применяют, так как прослушивают незнакомые для них слова и так запоминают.
Компас Ижевска• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Репетитор.
Какой артикль нужно ставить перед university? Ведь первая буква в слове гласная.
а university - потому что первый звук согласный /j/
Как Вы без транскрипции объясните детям эту тему?
элементарно) буква ю в начале слова раскладывается на 2 звука - й и у. й-согласный...
Компас Ижевска• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
вы серьезно? мои дети без всякой транскрипции поставят правильный артикль перед hour, так как первый звук гласный. Вы извините, но я к такому репетитору бы не повела ребенка. Если что, у меня самой уровень аппер и общаюсь с нейтивами каждый день.
Я шалунья• 08 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вытворунка• 08 ноября 2021
Скажу вам так.
Яживу в англомовній країні, у мене всі пошукові системи налаштовані на англійську і під мою країну. Коли я гуглю слово з додатком ’словник’ або ’значення’ завжди це слово йде з транскрипцією. Мені, особисто, допомагає. Я і промовляння вмикаю, але транскрипція усюди присутня.
На усіх нових словах, які ви захочете погуглити, вам автоматично покаже транскрипцію, незважаючи, що ви гуглите англійською, проживаєте в англомовній країні і вся стрічка налаштована на англомовну людину.
Як на мене це важлива складова вивчення мови. Краще танскрипція ніж транслітерація.

Директриссимо• 08 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А я и не напрашиваюсь к Вам в учителя.
Я ещё и далеко не со всеми соглашаюсь заниматься.
Директриссимо• 09 ноября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
150 грн это за один час? И с детьми вы занимаетесь 11 лет ребенку? Тоже грамматика.
Это 1 час. С детьми занимаюсь.
Директриссимо• 09 ноября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В личку мне напишите.