Шумелка Мышь• 08 ноября 2021
Английский с детьми, нужна ли транскрипция?
Девочки, если я учу своих детей английским словам, уровень элементарный, как Вы думаете, писать им слова для запоминания, с транскрипцией или без?
Мне кажется, она их собьёт с толку только, может лучше пусть сразу запоминают как правильно пишется слово?
С другой стороны, в школе же им дают транскрипцию, и надо уметь ее читать.
Я шалунья• 08 ноября 2021
Тема Домашние животные)? Это дети)? Смешно чего то)))).
По вашей теме, да, пишите, в школе даю транскрипцию.
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
В школе до сих пор дают транскрипцию?? Оспади. Да уже давно все словари и переводчики с озвучкой. Можно прослушать на любой лад, столько раз, сколько нужно, чтобы запомнить. А в школах всё эту транскрипцию мурыжат, мда...
Я шалунья• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
В младших классах даю, в старших нет. Как вы предлагаете малышам учить лексику? Они это делают с родителями, не все соображают в английском, не у каждого есть интернет 🤷
Тумба-юмба• 08 ноября 2021
Наверное, зависит от возраста, но у меня ребёнок учится в англоязычной стране, и сейчас как раз учится читать. По нему точно могу сказать, что его транскрипция только запутает, правда ему учить слова не нужно, нужно только научиться их читать. В школе тоже никаких транскрипций нет, просто запоминают, как пишется и читается слово. Лично я бы не давала
Директриссимо• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
В школе транскрипцию не дают давно. Разве что единичные порядочные учителя. Это раз.
Во-вторых, никто читать не умеет. Дообучались по новой методике.
Третье. Как, не зная звуков, вы определите, какой артикль нужно ставить: a или an?
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вы из какого-то далёкого села? Если да, то может в вашей ситуации это действительно единственный выход. Если нет, то рассказы про нет интернета это по факту рассказ про то, что лень было напрячься поискать. Да и родители, которые не соображают в английском, в транскрипции не соображают уж тем более. И мне кажется наоборот, как раз таки малышам сложно объяснить эту транскрипцию. Говорим тэйбл, пишем table, а теперь ещё пишем какие-то каракули в скобках. Зачем?
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вот и я думаю, зачем она.
Это ж ещё надо выучить символы транскрипции, а зачем их учить если проще просто запомнить произношение
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А какой класс? Моя в 4 без транскрипции учится
5й и 2й
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Вы учитель? Для того, чтобы объяснить детям артикли вам обязательно нужна транскрипция? Интересный подход.
Анти-аноним• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Та и писать не обязательно. Ну елы палы,у всех компы,телефоны,планшеты,везде клавы,ну нахрена ото ручкой по бумаге царапать
Директриссимо• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Репетитор.
Какой артикль нужно ставить перед university? Ведь первая буква в слове гласная.
а university - потому что первый звук согласный /j/
Как Вы без транскрипции объясните детям эту тему?
Я шалунья• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Из села. Я транскрипцию пишу украинскими буквами, что б родители понимали. А отмазки у них постоянные...
Почемучка• 08 ноября 2021
1 и 2 класс учила сама. Слова на английском и перевод. Произносила, учили, писали. Некоторые моменты пояснила правила чтения.
С 3 класса репетитор. Читает переводит отлично, транскрипции не вникаем.
Как нужно правильно не знаю. Мне нужен результат
Посудомойка• 08 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
5й и 2й
Чего-то вы поздно собрались учить в 5 классе элементарные слова.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Это потому что ваш ребёнок учится в англоязычной стране и поэтому не нужна транскрипция. Потому что изначально идёт правильное произношение слов. А в Украине я думаю что нужна.
Соня-сонятко• 08 ноября 2021
Має бути транскрипція, якщо дитина візуал і усно погано приймає.
А правильне написання все одно прийдеться вчити окремо
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
А, ну тогда пардон.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Репетитор.
Подскажите пожалуйста, какая стоимость ваших занятий. по скайпу. Хотелось бы грамматику подтянуть.
Кишмишная Мая• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Репетитор.
Ну мне кажется детям и так очевидно, что произносить э-эпл как-то как минимум не удобно. А объяснять для этого целую тему про крючки и закорючки... ну не знаю.
Директриссимо• 08 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А какой артикль нужно ставить перед hour?
Транскрипция нужна не только для артиклей. Непонятное слово можно прочитать с помощью транскрипции.
Ничего там сложного нет. Учится алфавит и параллельно звуки.
Я не работаю в школе. Ко мне приходят абсолютно нулевые дети, даже в старших классах не умеют читать. И это плоды современного школьного образования.
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2021
Ответ дляПосудомойка
Я просто не хочу вдаваться в подробности, у старшего, конечно знаний побольше, младший только начал учить, я им даю что-то среднее между их уровнями , чтобы интересно было обоим, суть не в этом.
Мне лично транскрипция никогда не нужна была и я всегда удивлялась зачем она .Но в школах ( уже поняла что не во всех) , зачем-то же дают, вот и спрашиваю, как правильно учить детей.
С тем же артиклем, как тут приводили пример про university, легче же запомнить просто произношение, и будет понятно какой ставить артикль.
Директриссимо• 08 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Простите, что Вы понимаете под словами ’запомнить произношение’. Как это Вам поможет при выборе артикля?
Транскрипцию придумали не мы. Наверное, умные люди не зря это сделали.
Директриссимо• 08 ноября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
150 грн. Я не из Киева. работаю в Скайп.
Посудомойка• 08 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Наш репетитор не дает транскрипцую. Может отдельных слов, но я не видела.
Репетитор супер, знания хорошие.
Буду в среду с ней общаться, спрошу если не забуду ее мнение об этом;)
Репетитор супер, знания хорошие.
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2021
Ответ дляПосудомойка
Репетитор супер, знания хорошие.
Спасибо, супер, спросите , если можно )
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
150 грн это за один час? И с детьми вы занимаетесь 11 лет ребенку? Тоже грамматика.