Замороженная селедка• 08 ноября 2021

Киев, дети ж пойдут в понедельник в школу?

Ато я сойду с ума. У меня первый и 3 классы. 1 комнатная квартира. Я воспитываю их одна. Работаю . Это ж хорошо, что у меня 2 ноутбука и занятия сегодня один за другим, а не одновременно. Начало в 9 утра. Сначала младший. Потом с перерывом в 1 минуту старший. Потом у меня совещание. Оно должно быть между уроками, но перенесла. После совещания - встреча с клиентом. Потом созвон с коллегами. Потом занятия у старшего. Звонки только через 1 ноутбук - второй старенький и не сильно тянет. Нужно сидеть рядом помочь подключить. Ещё половину самой рассказать. Записать видео по физкультуре , танцам, хор.

Девочки , у кого так же. Давайте обнимимся. У меня уже в 16 :00 полное опустошение. А ещё ж не конец был.
автор Замороженная селедка • 09 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А кто-то на работу ездит. И с восьми до двадцати. И детей куда-то деть надо. А после работы уроки проверить.
Так что не нойте
Не надо перевешивать. Повторюсь, если я дома- это не означает, что я не работаю. К тому, чтобы быть дома , я шла не один год. Не одну работу потеряла из-за больничных, не один год мои самые последние сидели в садике , пока я доеду. И приходили раньше всех.

Ответ дляУхахайкина
Ось читаю мам, що вони з один двома своїми дітьми так заморюється, ну так заморюється, що аж пластом лежать.
Але вчителі в школі ні черта не роблять при очному навчанні ))))
А в мене таких дітей по 30 в класі 7 уроків підряд і ще власний клас, до якого на перерві бігаєш, що і школу підірвати може, а і ще і власна дитина є, про яку згадуєш вже після 16.00. Але як же так, вчителі собі дозволяють в 15-16 вийти з школі, вони ж працюють ледь ледь....
Ну ну
......
Скоро вчителів не залишиться взагалі і якщо у вас не буде грошей на приватну школу, то ваші діти тільки робітниками рабами і будуть....
Вы серьезно? А ничего, что вы имеете педагогическое образование и это ваша работа?
А мамы дома кроме того, что выполняют вашу работу не имея специального образования, так ещё и свою никто не отменял. Вы же не объясняете математику параллельно вычитывая договор/ составляя налоговый отчёт/ проводя встречу с клиентом/ и ТД.

Когда читаешь таких учителей - становится страшно , кто ж вообще учит наших детей
Ответ дляВредняжка
Держитесь. У меня тоже девченки в 1 и 3 классе. Только у меня 3 детей, и моя задача , обеспечить тишину и порядок поскольку младший, котому 2 года хочет к сестричкам. Расписание уроков поменяли, расписание звонков тоже. Тяжело..
И я понимаю, что у нас еще ничего... племянник 7 класс, им дают почти все на самостоятельную проработку, сбоосили задание в вайбер, хочешь делай , хочешь не делай, а после открития школ -заваливают контрольними... так а что контролировать, никто ничего не научил!
Самостоятельная проработка - это вообще треш.
Ответ дляВредняжка
Конституція забороняє обмеження прав і свобод -тільки при введенні надзвичайного чи воєнного стану.
В нас нема ні того ні іншого.
Але право на працю, право на ввльне пересування, право на здоров´я, право на приватне життя ( розкриття медичної інформації) порушується.
А ще є заборона дискримінації за будь якою ознакою
Как не прискорбно это говорить, но в последнее время, особенно все что касается ковид - конституция все меньше и меньше имеет значенияе
Ответ дляГалябалована
Многие считают если работа с хоум офиса, то это не работа, ага ((
Ага. У сестры по таймтрекеру. Даже в туалет сходить и : а почему вас не было целых 10 минут. Как села в 10 , до 17 она именно работает. И каждая минута контролируется
Ответ дляА я с косою
+++ вот аналогично, те же мысли.
Наша учитель умудряется удерживать фокус внимания 20-25 детей. Максимально поработать на уроке, чтоб меньше заданий на самостоятельное оставалось. А мамы с одним -двумя справится не могут. Хотя тут нужно всего пару телодвижений, и немного обучить навыкам самоорганизации и поиска нужной информации.
Потому что учитель училась как это делать. И мамы ещё и работают. Получается, что ты одновременно делаешь работу учителя и свою
Ответ дляТвоя подруга
Я просто задаюсь вопросом, как они выпустят детей в школу, не открыв свободный доступ к общественному транспорту? А это они явно делать не собираются...
Меня это даже больше интересует. Я не кололась. Весной переболела.

Морская свинка• 09 ноября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Кого ? Детей ? Толтко сегодня с педиатром говорила ,это не обязательная прививка пока.....
Педиатр педиатру рознь, у каждого свои законы ((
Ухахайкина• 09 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы учитель.Это ваша работа.И между уроками вы суп не варите и младенцев не укачиваете..как то так.Мне 45 лет.У меня сын 10 классник.Школу я окончила очень давно и не помню я химию и физику и т.д.И все это на украинском языке.А сын тяжело тянет эти предметы .На репетиторов денег нет.И что делать?Я не учитель,я мама,я не умею учить
Тут автор з організацією навчання не справляється для 1 і 3-го класу!
Не приплітайте сюди фізику і хімію 10-го!!!
Ви навіть не зрозуміли про що я писала!!!
Ухахайкина• 09 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
+++ вот аналогично, те же мысли.
Так. І крім того 1 і 3 класи. Але ж почитайте, що пишуть, що однак, вони всі такі круті, і крутіші за вчителів, а вчити дітей при цьому не вміють ))))
Кукусики• 09 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Наш класс сегодня вышел, мой остался дома не знаю почему, просто оставила его. Завтра идет в школу, если не будет прививки будут отстранять от занятий, как-то так.
Это к каком городе?
Ухахайкина• 09 ноября 2021
Ответ дляtamila363
Разница только в том, что вам за это деньги платят, а им нет. А ещё вы можете уволиться и пойти работать в другую сферу, а детей обратно не засунешь.
В мене також є власна дитина і зараз вона на дистанційному і чомусь я не наїжджаю на її вчительку, що та щось недодає чи недопрацьовує!
Я виконую свої мамські обов´язки як і автор і вчу і свою дитину і ще 750 ваших дітей і Зумів.
Ухахайкина• 09 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Не думайте, що я не знаю, що таке договора, зустрічі і конференції. Плавали, працювали, знаємо!
Але ви ж однак, що вам важко з вашими рідними двома і вашою роботою.
А мені звісно не важко з моєю одною в 2 класі і ще з 750 дітьми у Зумів.
Давайте поміряємось, кому важче працювати? Ви цього хочете!
Так якщо так легко працювати вчителем і в 16.00 вже ми вільні і гуляти можемо, то ідіть працювати в школу, а!
Ухахайкина• 09 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Да ну!
А у вчителів не має дітей? Ми не жінки? Не народжуємо? Да ви шо )))))
В мене поруч моя власна дитина 2-го класу і вона має лист навчання і я. І справляюсь. А ви ні?
І нормальна людина, що навчалась в школі, що має голову на плечах і відсутність психіатричного діагнозу в змозі організувати навчання дитини дистанційне (власної дитини).
Я Главная• 09 ноября 2021
о, автор, как я вас понимаю)))
у меня старший в 4 классе, я работаю удаленно уже как 10 лет, и конечно же меня возмущает то, что происходит.
В день у нас 3 урока (математика , укр.мова и английский), задают мало, ДЗ не проверяют вообще (я еле добилась, чтобы можно было отправить хотя бы на почту, но обратной связи нет). Образование в таком формате катится в 0...
У сына репетитор по англ и математике, так как я не могу в свое рабочее время обучать полноценно ребенка и выполнять качественно рабочие обязанности.
Все , что сейчас происходит - не поддается никакому анализу, я понимаю только одно - образование будет у тех, у кого есть на это деньги.
Леди_в_ночи• 09 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А я не написала что это без согласия родителей. Принудят родителей как принудили работодателя нас на работе, иначе детей не допустят к учебе, у кого в пятницу у кого уже сегодня в школе.
На счет ’согласования’.... Кто помнит, несколько лет назад приняли какой-то документ. Я его читала и с ребенком обсуждали. Суть такова, что с 14 лет дети имеют право скрывать обращение за медицинской помощью (информацию о здоровье) от родителей. В общем, никакое согласие родителей не надо. Я это точно помню, т.к. меня покоробило уже тогда. А теперь представьте ребенок, пусть даже 14 лет и старше, один на один с’бригадой’. Я проходила комиссии по отказу от вакцинации, знаю, что это такое и как прессуют...
Для меня в таких ситуациях выход один - не ходить в школу. Но как это оформить лучше?
Я Главная• 09 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
а вы идите тогда работать главным бухгалтером, в перерывах между отчетами и конференциями, обучая собственного ребенка математике, мове и английскому)))
У каждого есть свои функциональные обязанности в рабочее время, и обучать детей в обязанности глав. буха не входит, а в обязанности учителя входит)
Вот качество моей работы проверит мой директор, и если я сделала ошибку - меня уволят и это логично, и это не зависит работаю я удаленно или в офисе.
Кто , когда и как на дистанте проверяет качество работы учителя? Какую ответственность он несут? Общих стандартов нет, все учителя организовывают по разному, и да, кто-то свободен уже в 10.00, а все остальное время учат детей их родители.
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
+++ вот аналогично, те же мысли.
Я умудряюсь делать одновременно титрование вручную, консультировать сотрудницу по использованию сцинтиллятора и одним глазом смотрю на радиометр.
Пускай учитель придет на мое место, это ж элементарно. Всего-то 6 лет учебы в институте, 3 года аспирантуры и постоянная работа в лабе.
Ответ дляУхахайкина
Встречное предложение : идите работать глав бухом, сео, HR , юристом и ТД. Вы ж утверждаете , что это легко. Только за вашу работу, если половина учеников 2 получит - спишут на родителей. А вот мне ,месли я свое не сделаю, клиент не заплатит, мне нечем будет им оплатить зп и соответственно мне тоже жить не на что будет. Налоги не смогу оплатить. Штраф получу.
Ошибки многих других родителей стоят очень много денег.

Я предлагаю не мерятся письками кому сложнее. А каждый выполняет свою работу.

Ответ дляУхахайкина
Да ну!
Вы знаете как учить, как объяснить. Вас это у учили. А бухгалтер , юрист, врач и ТД не умеют. Они профи в другой области. Вы что, учитель, таких элементарных вещей не понимаете?

Когда у меня болит зуб - я иду к стоматологу
Когда прорвало трубу - зову сантехника
Когда мне нужно научить детей - я их веду в школу к учителю.

На вас никто не перевешивает функции родителей. Мое дело накормить, одеть, предоставить все для обучения, лечить, научить быть человеком. А вот математика, языки, история и тд- это уже обязанности учителей, школы, за чьи услуги мы платим нашими налогами, или оплачиваем отдельно
Ответ дляЯ Главная
о, автор, как я вас понимаю)))
Это точно. Я уже подумывала действительно, подключаеть только к тем, где хорошо объясняют. А остальное время потрачу на зарабатывание денег и на репетитора
Карусель-весель• 09 ноября 2021
Я работаю удаленно, дочка учится на дистанционке. Непросто, но учителя уроки организовали достаточно хорошо и качественно. меня больше беспокоит отсутствие двигательной активности. Занятия по танцам проходят только в онлайне, вот это бесит и раздражает. Дочка занимается в ансамбле, серьезные нагрузки, серьезные цели)) А тут такой расслабон и пауза хз на сколько. Хотя частные кружки по танцам и другие продолжают работать у нас на районе, я так понимаю. Как это понять вообще?
Где тут 0?• 09 ноября 2021
Ответ для@льга
м Бровари. Вчора старшу 5 клас, відправила нарешті в школу. Сиділа дома з 23 вересня. Бо вчителі були не всі вакциновані. Малий перший клас, слава Богу весь цей час ходив на навчання.
Дистанційка це кошмар.Є відповідальні вчителі, які вчасно за графіком вели уроки в зумі і висилали зрозумілі завдання, такі що дитина сама робила. А є такі що на от....,ісь працювали. 5 уроків математики на тиждень з них у зумі тільки 2. Толком нічого не пояснювала, домашку накидала, не перевіряла тижнями, потім перевірила, висилає типу де помилки, а дитина через 2 неділі вже й роботу ту забула що здавала. Вчора перший день навчання, контрольна одразу з математики.
З останнього треша, вивчи вірш Пушкіна і зніми на камеру,як розказуєш із заплющеними очіма.
Нормально ’У Лукоморья дуб .....’ учится - только на русском ибо в переводе на украинский просто отстой . Уже сдал малый ))) И наша школа с 24 сент . онлайн , а краю не видать((( На выходных классрук пишет - вся школа ждёт правильного решения одного человека , 800 детей в школе ждут Одного , с......а, человека , чтобы эта ахинея закончилась
Карусель-весель• 09 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну ну
......
Навіть якщо у вас є дитина, ви ж явно на дистанційці звільняєтесь раніше від вчительських обов´язків, не витрачаєте час як мінімум на дорогу до роботи. Робота важка, але ж не всі мами домогосподарки? А якщо мама - домогосподарка, вона може пояснити все дитині в разі потреби на вашому рівні компетенції? Мами школярів працюють теж, мій робочий день закінчується о 7-й, наприклад.
Где тут 0?• 09 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
+++ вот аналогично, те же мысли.
Мама педин не заканчивала , а бухгалтер например . И мам дети , как учителя , которого в школе слушаются, как педагога не воспринимают .
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Ага )) *зевает*
Помню, на 3 число на митинг такие были мамкины бунтааарки тут - ух, и вила, и лопаты....
По факту - ни одной не было)))))
Много было. Не только полоумные приверженцы теории заговора, но и вполне адекватных хватало, мои знакомые там были да и много кто вообще.
lith_oops• 09 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А мой в 8 классе, сказали будет выезжать мед. бригада и вакцинировать детей в школе от 12 лет. Так что радуйтесь пока что у вас малы дети
А как они это без согласия будут делать?
Зашла на 5минут• 09 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Нет, не главбухом, а завлабом с использованием радиоактивных и агрессивных веществ в повседневной работе
Где за ошибку не просто поругают или депремируют, а она будет стоить здоровья.
lith_oops• 09 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Моей 12, она упрется. Но она аллергик, она знает, что ей только в условиях стационара можно прививаться.
Где тут 0?• 09 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Вот гляжу на наших учителей - ни одной с уставшим лицом не видела. И канули в лета учителя , которые таскалы толмуты тетрадей домой . 3 класс начальной школы с марта по июнь 2020 года для нашей классной прошёл налегке - страницы учебника в вайбер и адьос. В июне - зачем Вам лагерь при школе ? Ковид. 4 класс -худо - бедно наконец зум освоила по 30 минут 3 урока , ладно . К концу учебного года громче всех кричала : ’ Уррррраааа! Отмена ДПА в 4 классах !’ , в июне - Зачем Вам снова лагерь ? Прощавай , початкова школо! Вот в 5 классе выгребаем ох какие недоработки начальной школы ((( Замордованные , Вы наши ...