Замороженная селедка• 08 ноября 2021
Киев, дети ж пойдут в понедельник в школу?
Ато я сойду с ума. У меня первый и 3 классы. 1 комнатная квартира. Я воспитываю их одна. Работаю . Это ж хорошо, что у меня 2 ноутбука и занятия сегодня один за другим, а не одновременно. Начало в 9 утра. Сначала младший. Потом с перерывом в 1 минуту старший. Потом у меня совещание. Оно должно быть между уроками, но перенесла. После совещания - встреча с клиентом. Потом созвон с коллегами. Потом занятия у старшего. Звонки только через 1 ноутбук - второй старенький и не сильно тянет. Нужно сидеть рядом помочь подключить. Ещё половину самой рассказать. Записать видео по физкультуре , танцам, хор.
Девочки , у кого так же. Давайте обнимимся. У меня уже в 16 :00 полное опустошение. А ещё ж не конец был.
Сегодня я не я• 09 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Ось читаю мам, що вони з один двома своїми дітьми так заморюється, ну так заморюється, що аж пластом лежать.
Але вчителі в школі ні черта не роблять при очному навчанні ))))
А в мене таких дітей по 30 в класі 7 уроків підряд і ще власний клас, до якого на перерві бігаєш, що і школу підірвати може, а і ще і власна дитина є, про яку згадуєш вже після 16.00. Але як же так, вчителі собі дозволяють в 15-16 вийти з школі, вони ж працюють ледь ледь....
Ну ну
......
Скоро вчителів не залишиться взагалі і якщо у вас не буде грошей на приватну школу, то ваші діти тільки робітниками рабами і будуть....
Ну ну
......
Вы учитель.Это ваша работа.И между уроками вы суп не варите и младенцев не укачиваете..как то так.Мне 45 лет.У меня сын 10 классник.Школу я окончила очень давно и не помню я химию и физику и т.д.И все это на украинском языке.А сын тяжело тянет эти предметы .На репетиторов денег нет.И что делать?Я не учитель,я мама,я не умею учить
Творческий типаж• 09 ноября 2021
У меня так же.
Только 1 и 4 класс.
В первом уроки короткие, между ними полчаса потом перерывы, за эти полчаса ничего не успеваю ни по дому, ни помочь старшему.
В итоге до 12 сидим слушаем эту всю хрень, потом 2 часа делаем уроки, потом вывели погулять.
Работать удаленно нет возмодности.
Пока дистанционка, буду ездить в офис с 17 до 22 и в субботу, воскресенье.
Только 1 и 4 класс.
Работать удаленно нет возмодности.
Грабля• 09 ноября 2021
В Запорожской области две мамы отвели детей пятого класса в школу с заявлением
Школы города на дистанционном обучении для 5-11 классов. Форму обучения выбирает родители. Эпидемии на территории Украины не зарегистрировано.
Две мамы написали заявление, что отказываются от предложенной на данный момент формы обучения и повели детей в школу (5 класс).
Встретил директор, принял и пообещал для них организовать очное обучение.
Информация для информации.
Закусенец• 09 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Не пойдут. Пьем валерьянку утром и вино вечером. Дети будут сидеть по домам дооолго(
Вот лично я рада. Лучше минимизировать риски. Пускай хоть до лета сидят.
Голубая фишка• 09 ноября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет. Образования в привычном нам понимании больше не будет никогда. Да и нынешнему правительству умные люди не нужны.
У нас о лично проводят уроки! И комнат для всех хватает
Вредняжка• 09 ноября 2021
Держитесь. У меня тоже девченки в 1 и 3 классе. Только у меня 3 детей, и моя задача , обеспечить тишину и порядок поскольку младший, котому 2 года хочет к сестричкам. Расписание уроков поменяли, расписание звонков тоже. Тяжело..
И я понимаю, что у нас еще ничего... племянник 7 класс, им дают почти все на самостоятельную проработку, сбоосили задание в вайбер, хочешь делай , хочешь не делай, а после открития школ -заваливают контрольними... так а что контролировать, никто ничего не научил!
Голубая фишка• 09 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Уроки-это зона ответственности детей,а не припадочной мамки
Ой, у нас в группе штук 10 таких - друг у друга спрашивают, как задания делать, и не только домашние, но и классные - успевают вместо детей
Голубая фишка• 09 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Всем сейчас тяжело . Автор, я в декрете, старший - младшеклассник. У нас тоже 1к квартира. Так ещё и муж работает дома... на кухне ))
Это ваш выбор
Голубая фишка• 09 ноября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я сына ещё в 1 классе на дистанционке приучила, что я ему ссылку отправляю на урок, а дальше он сам. Я потом проверить могу и отправить. Сейчас 3 класс. Он работает в наушниках, и я работаю в наушниках. На некоторые уроки могу не подключаться, но предупреждаю учителя. Никакие видео по физкультуре мы не записываем, родители это проговорили с администрацией школы ещё в 1 классе. У нас все очень организовано. 1-2 урока по 40 минут в зуме, 1-2 на самостоятельное обучение, 1-2 видео уроки. Сначала учитель хотела 5-6 уроков по 20 минут проводить, но родители договорились, проголосовали и теперь у нас так. Отлично.
А я своей дочери сказала создать 6руппу с учителем и напрямую задания получать! Создали. Так в эту группу тут же набежали все мамки
Голубая фишка• 09 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Бан. Как могут дети в 3 классе делать по 6-7 листов уроков? Математики 2 листа, ЯДС - 3 листа и укр мову - 2 листа. Это на завтра, сегодня задали. Я помню в детстве делала 1 укрмову - вправду, по математике - задачу и примеры и читали много, стихи учили. Этот нуш... Нет слов. Развитие логики и мышления типа... Только дети толком ничего не знают.
Вы серьёзно ?
Сусановна• 09 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А мой в 8 классе, сказали будет выезжать мед. бригада и вакцинировать детей в школе от 12 лет. Так что радуйтесь пока что у вас малы дети
Кто сказал? Где сказали?
Голубая фишка• 09 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Не знаю, что чувствуют девочки, когда оказываются в этой ситуации, но я бы не смогла сделать аборт и спать спокойно в однушке.... (
А она писала, что это случайность? У меня куча знакомых с двумя детьми и в однушках, и в общагах. есть и с тремя.
Левый Локоть• 09 ноября 2021
Сочувствую, у моей подруги такая фигня как у вас, но она операционная медсестра. Всем коллективом задачки решаем, если она на операции, звоним её карандаша, висит расписание уроков в ординаторской. Вечером приходит, уроки, домашняя работа, между операциями бежит их проверять и покормить, благо общага через забор от больницы. У меня два старшеклассника, уже привыкли, даже результаты учёбы лучше. Потерпите, вырастут, все будет хорошо!
Голубая фишка• 09 ноября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Не помню где видела или слышала.Мужик рассказывает:Моя жена такая интеллегентная и культурная женщина,но когда она с сыном вечером учит уроки,у меня складывается впечатление,что она отмотала как минимум два срока на зоне.Даже мне стыдно становится от ее речи...
Ребенка не жалко?
Нагайна• 09 ноября 2021
Найдите им учителя, пусть приходит два раза в неделю и по часу занимается с детьми, за час одному ретенку можно раскрыть пару тем, домашку уже вы проконтролируете, но нет этого сидения за ноутом пол дня,
м Бровари. Вчора старшу 5 клас, відправила нарешті в школу. Сиділа дома з 23 вересня. Бо вчителі були не всі вакциновані. Малий перший клас, слава Богу весь цей час ходив на навчання.
Дистанційка це кошмар.Є відповідальні вчителі, які вчасно за графіком вели уроки в зумі і висилали зрозумілі завдання, такі що дитина сама робила. А є такі що на от....,ісь працювали. 5 уроків математики на тиждень з них у зумі тільки 2. Толком нічого не пояснювала, домашку накидала, не перевіряла тижнями, потім перевірила, висилає типу де помилки, а дитина через 2 неділі вже й роботу ту забула що здавала. Вчора перший день навчання, контрольна одразу з математики.
З останнього треша, вивчи вірш Пушкіна і зніми на камеру,як розказуєш із заплющеними очіма.
Обнемашечка• 09 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ребенка не жалко?
??Вообще-то это типа стеба,на тему учения уроков родителей с детьми.Я или ролик-пародию видела или читала.Я какого ребенка мне нужно пожалеть?Чет я не поняла....
Вредняжка• 09 ноября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Интересно а Конституция в отношении детей уже тоже не действует? Что значит ’не допускать’ к учебе?! Это лишение права на образование.
Конституція забороняє обмеження прав і свобод -тільки при введенні надзвичайного чи воєнного стану.
В нас нема ні того ні іншого.
Але право на працю, право на ввльне пересування, право на здоров´я, право на приватне життя ( розкриття медичної інформації) порушується.
А ще є заборона дискримінації за будь якою ознакою
В нас нема ні того ні іншого.
Галябалована• 09 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А я не работаю?(
Ну плюс только в том, что начальник это я и не нужно отчитываться. Только ж как я поработаю, так мы потом кушать будем
Многие считают если работа с хоум офиса, то это не работа, ага ((
Ответ дляГрабля
Информация для информации.
У нас таке не прокатило. Я теж таку заяву писала і ще декілька батьків.
Бутербродница• 09 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Какие мёд бригады? Бред. Без согласия и присутствия родителей никакие , даже обязательные ,прививки сейчас не делают!
Хорошенькая• 09 ноября 2021
Ответ дляБутербродница
В Китае колят без согласия родителей, а если есть отказ то детей могут забрать ))
У нас тоже к этому идёт))
Гербалайф и Ко• 09 ноября 2021
Когда это все началось - мои дети были в 1,2 и 4 классах.
И это был треш. Так как даже учителя не знали ЧТО и КАК делать.
А сейчас уже по накатаной. Вполне сносно. Даже 3 классник сам подключается.
А вечером у меня «вторая смена». Поделать уроки, пофоткать, сдать. И все это с младшим дома.
Устала страшно.
А я с косою• 09 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я ещё уроки делаю... Сколько можно издеваться? Третий год на дистанционке... Когда уже закончится это кошмар? Или родители это не люди? Работай, кушать готовь, убирай, воспитывай и уроки ещё объясняй?
Моя дочка во 2 классе. Я даже не касаюсь уроков. Мне ей только подключить ноутбук, загнать вечером делать домашку и отправить учителю фотку выполненых заданий.
Если у вас ребёнок постарше-то может сам найти всю информацию, сейчас это всё в свободном доступе. Было бы желание учиться. Это мы по библиотекам сидели, а ксерокопия для нас была роскошь. Сейчас у детей милион возможностей получать знания, главное научить правильно использовать время, пользоваться поисковиками и объяснить зачем.
А я с косою• 09 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У нас к этому ещё английский и немецкий, шахматы, логика и риторика. 2 клас. Не жалуюсь. Дети за урок очень много успевают. Посмотрела, например, по математике исписали 5 страниц. И задачи и прыклады. Учительница их держит в тонусе, не расхолаживает.
И ещё одно. То, чему вы возмущаетесь-не имеет отношение у дистанционке. Скорее к самой программе обучения.
А я с косою• 09 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну ну
......
Ну ну
......
+++ вот аналогично, те же мысли.
Наша учитель умудряется удерживать фокус внимания 20-25 детей. Максимально поработать на уроке, чтоб меньше заданий на самостоятельное оставалось. А мамы с одним -двумя справится не могут. Хотя тут нужно всего пару телодвижений, и немного обучить навыкам самоорганизации и поиска нужной информации.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
В интернете сейчас все есть,можно найти любое обьяснение. ..
А я с косою• 09 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Пусть залезет в интернет и найдёт разъяснение по непонятной для него теме. В ютюбе полно обучающих уроков. Не на украинском правда. Но кому надо-разберется. Тем более 10 клас уже. Можно и у однокласников спросить, и к учителю обратится. Вы вообще не должны вникать в учёбу старшекласника. Что за претензии?
Твоя подруга• 09 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
И я. Но наших младшеклассников со следующей недели выводят. Думаю, что и Киев через неделю за нами.
Я просто задаюсь вопросом, как они выпустят детей в школу, не открыв свободный доступ к общественному транспорту? А это они явно делать не собираются...
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Да,у нас так же. ..2 детей 2 и 6 класс. Старший все подключает и младшей и себе.