Редиска Я• 09 ноября 2021
Как жить вместе с пожилыми родителями
Так случилось что живу сейчас с родителями и сыном подростком. Родителям 67 и 69 лет. Это просто невыносимо. Я уже схожу с ума. Но другого выхода сейчас нет. Как ужиться вместе. Как с ними себя вести. Они целый день лежат ничего не делают. И постоянно что то не так. Съехать возможности нет. Живу сейчас на 7000 с сыном. Вот как жить. Просто поныть.
Люблю кетчуп• 09 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А что им делать? Устали от жизни они.
а что ж они в вечности будут делать, если уже в этой жизни устали?
Верочка 100%• 09 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Как какаете?
Отлично. Много овощей и фруктов способствуют .
Nightbringer• 09 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Такие как она? Вот это обвинение!
Вы лично с ней знакомы?
такие молодухи как она,не чувствующая своей старости в 62.
не все её не чувствуют, ту старость...
не пенсионеры приняли законы,а молодые люди,знающие как себя чувствуют вот такие ’нестарые’ в 60.
не все её не чувствуют, ту старость...
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Что вы советуете автору? Она же и поверить может))). Если родители отпишут свою часть на какую-то соседку, которая будет иМ готовить и за это в конце получит Квартиру - автору будет лучше? А они ведь и ест полное право так сделать! Дееспособна взрослая дочь с сыном не прижилась с мужем и приехала в квартиру к пожилым родителям. Ещё и права качает)). Родители автора - святые люди, судя по всему. Раз терпят такое
Поверит и правильно сделает.
Что прижилась в квартире? Она в этой квартире родилась и выросла , в этой квартире прописана она и ее сын , и она имеет полное право тут жить .
Родители сами виноваты что за 20-25 лет не помогли дочери с жильем, хоть часть от стоимости квартиры могли бы ВДВОЕМ собрать.
Пускай родители отпишут кому-то квартиру, их по быстрому кокнут либо соседка заселит на отписанную им часть своих родственников и будет веселье родителям)))))
Родители ´святые люди что терпят´- что , бляха, терпят? Автор после работы за свой счёт покупает еду , готовит им , они жрут ее еду , она убирает сама во всей квартире, ПЛАТИТ ВСЮ КОММУНАЛКУ, а в благодарность слушает как они ей на мозги капают. Повторюсь, что они терпят ? Живут на всем готовом , даже с дивана не встают толком
Это автор святая что терпит все это, что готовит, что убирает за них , что платит за всех, что слушает их бред. Я бы их послала далеко надолго , поставила бы ещё один холодильник маленький на замке, готовила только себе и сыну , убирала только за собой , на все их недовольства сдала бы нах--. И волка бояться в лес не ходить , если родители захотят отписать кому-то квартиру (и тем самым укоротить себе жизнь) - то они это сделают как бы ты не старался для них , хоть первое ,второе и компот им подноси к кровати. Так что не вижу смысла терпеть эту дичь
Маша хороша• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Честно не то чтоб мешают но напрягает.
Ну я так понимаю вы живёте на их территории. Так значит живите по их правилам. Не устраивает, ищите работу с более высокой з\п , снимайте жильё. У вас тоже к ним претензий немало, то лежат они много, то суп им надо готовить. Они тоже с вами в детстве возились и ничего не умерли.
Где тут 0?• 09 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Тогда да
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Так нафига рожали? Они сами приняли решение родить ,значит обязаны варить суп были , или ребенка забрали бы органы опеки. Автор на свет не просилась, родители сами захотели ее родить. И родили они человека, а не сиделку себе на старости лет. И вы сравнили ухаживать за одним маленьким ребенком или за двумя стариками
Тем более родители автору ничего не дали , никакого старта , не помогли с жильем - значит автор живёт с ними, тут всё просто.
Маша хороша• 09 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
лежать спокойно будут.
Соображалочка• 09 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
не все её не чувствуют, ту старость...
Понятно. Вы ждете пенсию. Пенсии нет.
Вы злы на всех, особенно на тех кто не зол на весь мир и имеет наглость не быть несчастным.
О пенсионной реформе спорить не компетентна. Мне эта тема не интересна. Женщина , которая написала что не чувствует себя старой, не виновата в дебильности нашего правительства.
На этом мой диалог с Вами окончен.
Пойду в тему про Людку. Там вроде движ пошёл
На этом мой диалог с Вами окончен.
Маша хороша• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Ну так автор и сама ничего в жизни не добилась , если с сыном подростком живёт с родителями и ещё претензии им предъявляет и она своему сыну получается не может ничего дать. Это значит , что когда она постареет он тоже должен относиться к ней так как она к родителям ? А родители наверняка всё то что должны были ей дать и так дали. Кормили, поили, одевали, обували, воспитывали. Больше они автору ничего не должны. Всего остального она должна в жизни добиваться САМА как взрослый и трудоспособный человек.
Уси-пуськи• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Хотя б елементарно. Хоть суп себе сварить.
А сколько вы поели маминого супа в своей жизни? Много ведь лет за вами смотрели, теперь вы их досмотрите. Справедливо ведь, как вы думаете?
Кукарикуууууу• 09 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Оооо как люди в возрасте разводят срач... То вы не в курсе, видимо
Я в курсе. Но у автора они лежат весь день)
Уси-пуськи• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я живу с родителем. Готовлю, стираю, убираю я. Претензии ко мне есть и очень много, просто молча разворачиваюсь и ухожу в комнату.
А что говорят? Пересол-недосол?
Nightbringer• 09 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
имеют право.пенсию ведь себе заработали,а не автор всех кормит с 7000 и ещё коммуналку платит.
Кукарикуууууу• 09 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
Так я не против же)))Наоборот говорю, что автору с сыном подростком проще и быстрее и порядок навести и приготовить папу раз в неделю, не убиваясь. Ребенок взрослый, родители лежат весь день, срач некому разводить.
Nightbringer• 09 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
я с вами согласна,даже очень.
ныть,что не сварен суп это всё-таки ту мач...
другое дело,что все хотят не супа,а сырокопченой колбаски или каждому по отдельной квартире -так у бедных нет такой возможности.
никто не виноват,что автору приходится пахать на 7000,да ещё и суп варить после работы.это удел многих разведенных женщин.ещё и на алименты не подала...
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
1. Откуда вы знаете что даст или не даст автор сыну? Когда сыну будет лет 18-20 она может поехать на заработки и дать ему старт. Пока ее сын не совершеннолетний об этом говорить рано. А вот то что ее родители нихера не дали ей это факт
2. Кормить, поить они были обязаны только потому что решили родить автора. Автор на макет не просилась,это было их решение ее родить, значит и кормить ребенка они тоже должны быть обязаны, тут нет ничего сверхъестественного.
3. Раз не хотят чтобы автор жила с ними то да, они должны были за всю жизнь дать ей старт, помощь с жильем. Не дали - их проблемы.
4. Раз человек должен добиваться всего сам, то схерали она кормит родителей? Коммунальные платит? Убирает за ними? Пускай сами все это делают, халявщики
Я инженер, меряю от 1• 09 ноября 2021
Ответ дляУси-пуськи
А что говорят? Пересол-недосол?
Не совсем. Я ничего не жарю, поэтому борщ не такой и вообще нужно каждый день свежее готовить, посуду вредно мыть моющим, ложку положила в мойку (кофе себе делала). Да на что глаз упал то и не так.
Причём это самый засранец у нас всю жизнь, он со стола всё на пол сметает. Когда говорю об этом: тю, так замети. А я ж не работаю, это он так считает, я работаю дома, поэтому и замети, и приготовь, и постирай, ии. ..
Если что, я не жалуюсь. Это мой выбор, мне есть где жить, но если перееду, мне нужно будет приезжать сюда и делать всё тоже самое, плюс он просто угробит квартиру, в которую вложено довольно много денег. Наших денег, не его.
Уси-пуськи• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
По моему, вы много правильных вещей посоветовали автору. У меня такого в жизни не было, токсичности этой самой, но думаю, что вы правильно все делаете.
Стеклянная мышь• 09 ноября 2021
Ответ дляДодекаэдр
А если вы бы жили одни, то вообще бы не ужинали? Странный вопрос ’когда?’. Так живут большинство семей, без прислуги.
В выходные сделать полуфабрикаты. Сын подросток может их доготовить. У меня 12-летний готовит уже вовсю. Сам за продуктами сходит, мясо перемолет, фрикадельки слепит в формочке и пасту со сливочным соусом забацает - вот и ужин.
Многие знакомые в возрасте 60+ перестают готовить первые и вторые блюда. Им не надо, наготовились уже по шейку.
ужинала бы. и вообще я хорошо готовлю. и родители автора бы готовили отлично если бы не дочь. и эти качества надо объеденить.и они и дочь чтоб готовила,а не свалить все на одну работающую дочь. мать не лежачая,не полуумная. может элементаорное приготовить в будний день хотя бы себе и не лежать и ждать,пока дочь прийдет с работы и на всех наготовит.
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
интересно, а автор со своей ЗП своему ребенку какой старт даст? Или жилье купит?
Пацелуйнитуда• 09 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Моему папе 67. Я не представляю, чтоб днями лежал. Он вечно чем-то занят. Как и мама. Я тоже живу с родителями
Да, это от человека зависит, а не от возраста. Моим 70+, мама ходит только по квартире, отец более мобильный, живут сами и сами всё делают.
На пенсии ленивые те, кто и молодым не очень напрягался.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
На кого приватизована квартира?
Квартиру покупал отец
Его квартира
Утка_в_тапках• 09 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так дочь купила полуфабрикатов и не упахалась на кухне ))
Утка_в_тапках• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Квартиру покупал отец
Его квартира
Ну значит наследники вы с мамой...
Но квартира вашей полностью станет в лучшем случае лет через 20..
А пока вы не собственник, у вас даже права голоса нет. И если вы не прописаны там, то платить коммуналку не должны.
Меня много• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Та конечно))) знать они должны))) дочка разведется если и придет к вам на голову с внучатами, будет вам счастье))))
У нас такие отношения с мамой, что я знала, что мама всегда примет, но мозг съест чайной ложкой, поэтому очень четко понимала, что залетов нужно избегать.
Есть соседка в двушке трое детей, там все не по плану и даже понятия и желания строить планы и ущемлять свои хотелки для из реализации нету, но ее мама поддерживает и помогает.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Поверит и правильно сделает.
Честно уже говорили, что подарят квартиру кому то. Потому что я неблагодарная и я её не заслужила.
Nightbringer• 09 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Понятно. Вы ждете пенсию. Пенсии нет.
На этом мой диалог с Вами окончен.
не надо из себя строить Шерлока))
очень хорошо,что ни вам,ни вашим родственникам пенсия не нужна.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Ну родили они для себя. Я не просила это раз. Во вторых почему все пишут что это не моя територия. Это квартира родителей, а не чужого человека. Моё мнение, что я имею право на уголок.