Редиска Я• 09 ноября 2021
Как жить вместе с пожилыми родителями
Так случилось что живу сейчас с родителями и сыном подростком. Родителям 67 и 69 лет. Это просто невыносимо. Я уже схожу с ума. Но другого выхода сейчас нет. Как ужиться вместе. Как с ними себя вести. Они целый день лежат ничего не делают. И постоянно что то не так. Съехать возможности нет. Живу сейчас на 7000 с сыном. Вот как жить. Просто поныть.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Ну так автор и сама ничего в жизни не добилась , если с сыном подростком живёт с родителями и ещё претензии им предъявляет и она своему сыну получается не может ничего дать. Это значит , что когда она постареет он тоже должен относиться к ней так как она к родителям ? А родители наверняка всё то что должны были ей дать и так дали. Кормили, поили, одевали, обували, воспитывали. Больше они автору ничего не должны. Всего остального она должна в жизни добиваться САМА как взрослый и трудоспособный человек.
Я ничего не предъявляю. Хочу чтоб они делали что то для себя не для меня. Да ничего не добилась пока. Надеюсь в будущем с сыном будем жить отдельно.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну значит наследники вы с мамой...
Но квартира вашей полностью станет в лучшем случае лет через 20..
А пока вы не собственник, у вас даже права голоса нет. И если вы не прописаны там, то платить коммуналку не должны.
Прописана
Утка_в_тапках• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Честно уже говорили, что подарят квартиру кому то. Потому что я неблагодарная и я её не заслужила.
Ну это манипуляции их.. Надежда только на ковид. Если схватят его, просто не спасайте их не платите за лечение.
Nightbringer• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну родили они для себя. Я не просила это раз. Во вторых почему все пишут что это не моя територия. Это квартира родителей, а не чужого человека. Моё мнение, что я имею право на уголок.
вы имели право на уголок до 18 лет точно.
на ком собственность тот и имеет право на всё,но у вас же есть регистрация...поэтому выписать вас может только суд.ящитаю.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
интересно, а автор со своей ЗП своему ребенку какой старт даст? Или жилье купит?
Пока ничего да.
Утка_в_тапках• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Прописана
Значит платите 1 треть или половину, если сын ваш прописан по таким расходам:
1. Газ - если нет счетчика
2. Холодная или горячая вода, если нет счетчика.
3. Вывоз мусора
4. ЖЭК
А вот за отопление платить вы не должны, т.к счет зависит от метража квартиры, а прописанных. Субсидия есть или нет?
1. Газ - если нет счетчика
3. Вывоз мусора
4. ЖЭК
Nightbringer• 09 ноября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
1. Газ - если нет счетчика
3. Вывоз мусора
4. ЖЭК
1. Газ - если нет счетчика
3. Вывоз мусора
4. ЖЭК
ЖЭК тоже от метража,у нас во всяком случае так.
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Пока ничего да.
ну или принимайте правила родителей - или живите отдельно
Соображалочка• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Ваши родители тоже очень на это наверно надеятся наверно.
Они от Вас что-то требуют?
Чтоб вы убирали, конкретно за ними, чтоб суп именно им варили?
Мне , как матери взрослых детей, непонятна суть Ваших к ним претензий.
Вот я , такая , лежу у себя в комнате, в своей квартире, и тут вдруг заходит мой взрослый сын (вместе со своими детьми), и говорит ’’Вставай, чего развалилась тут, нам не комфортно, мы из-за тебя себя чувствуем тут как в больнице, мы хотим чтобы ты была активна и помогала нам!’’
Угадайте мою реакцию?
Они от Вас что-то требуют?
Угадайте мою реакцию?
Барбитта• 09 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну, какая это старость?
Мне 62 года
Кака така старость???)))
Мне 62 года
Кака така старость???)))
да,представления на форуме,после 60-ти глубокие старики с деменцией,альцгеймером и маразмами.)))))
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
1. Газ - если нет счетчика
3. Вывоз мусора
4. ЖЭК
1. Газ - если нет счетчика
3. Вывоз мусора
4. ЖЭК
Есть счётчики. Субсидии нет.
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляБарбитта
и пора уже заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища. Потому что дитачкам 40-летним надо квартиру освобождать. Ибо здоровые лбы не в состоянии заработать на аренду
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
они лучше знают, что им для себя делать. Лежать или суп варить
Барбитта• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
автора мне жалко.все разные и отношения разные.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Они от Вас что-то требуют?
Угадайте мою реакцию?
Они от Вас что-то требуют?
Угадайте мою реакцию?
Правильно. Я б встала. Когда вот так лежать с негативом то и делать ничего не хочется.
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
а я б не встала. У себя дома я могу делать то, что мне нравится
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Лично вы заработали. Без мужа и т. Д. Я работаю и такие зарплаты сейчас почти у многих.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Они лежат и ждут что сварю я. Хотя могут и сами.
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Да, лично я. На 1 комнатную квартиру в спальном районе
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
не варите. Варите только себе на раз поесть
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Конечно имеете. И сын ваш тоже.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Наверное много лет назад.
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Лежите
Барышня кисельная!• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Наверное много лет назад.
да, 20 лет назад. Сейчас уже другая история. Живу в центре в большой квартире. От родителей ничего не требую
Редиска Я
• 09 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы молодец. Но согласитесь, что раньше проще купить было. Можна и сейчас конечно, но лично для меня сложно
Соображалочка• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы волшебная!
Вы молодая здоровая тетя, ничего не сделавшая для своего ребенка, всерьёз считаете что в вашем бездействии и неудачах виноваты 2 пожилых человека?
А я бы не встала!
Я в СВОЕЙ квартире буду делать то, что мне комфортно.
Это Ваш сын может Вам претензии предъявлять. Он несовершеннолетний и Вы обязаны обеспечить его бытовые нужды и место жительства.
А Ваши родители Вам ничего уже не должны.
Взрослейте.
А я бы не встала!
Взрослейте.
Атаманша• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Это манипуляция, ничего они не перепишут,надо вам по строже с ними
Женамужная• 09 ноября 2021
Автор , находите время для себя , хотя бы по часу 2-3 раза в неделю.Найдите отдушину . Для меня это спортивный зал , маме 82 ...По жизни энергетеческий вампир . Но спасибо советскому союзу , если говорю , что на работе , это святое , меня не трогают ,а я после работы на тренировку . Негатив выплеснула , с девочками потрещала , вот и жизнь веселее. Изменить ничего не сможете , только подстраиваться
Соображалочка• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Я заработала. И не на одну. Не сама, с мужем. И кстати, мужей мы не в лотерею выигрываем, мы их сами выбираем.
Одна досталась в наследство, от бабушки, которую мы досмотрели, тоже считаю что заработала.
И такие зарплаты не у многих, такие зарплаты у тех, кто не хочет переучиваться и выходить из зоны комфорта. Разве что Вы в маленьком городке, ну тогда и аренда жилья не космическая.
Соображалочка• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
У бабушки так деменция начиналась . Аппатия, мыться перестала, есть готовить не хотела. Это может быть болезнь.