КоролеВешна• 09 ноября 2021
Как думаете кого следующего выбирать в президенты?
Реально не кого уже.
Морская свинка• 09 ноября 2021
Ответ дляviter33
Неправда
Лише українська в школах - недавно.
Все буде, але не за 1 день.
Воду ніхто не мутить , дома і в приватному спілкуванні - на будь-якій
Лише українська в школах - недавно.
Все буде, але не за 1 день.
Виженете з країни купу народу, а нас і так небагато лишилося. І студенти іноземні не приїжджатимуть до нашіх вишів. Мінус люди, мінус гроші, зате принципи! Принципи! Совок якийсь
ПотеряласЯ Я...• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Меня можете выбрать.
Я честная и справедливая, буду за идею работать.
Юлія Володимирівна?
Солнечный зайчик• 09 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Если будет баллотироваться По, буду за него.
Мне другое интересно, сдержит ли клоун свое обещание быть на посту только 1 срок.
Передумает/обстоятельства поменяются/типа попросит народ
/будет считать долгом продолжить начатое/ну и тд
никогда такого не было• 09 ноября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Есть мнение, что Зе это проект Порошенко. И чем один от другого отличается?

яка вата у вас в голові. фантастична ........ а
никогда такого не было• 09 ноября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Какая разница, просто слухи. Люди же не тупые.
Удалено администрацией...
Подскажите плиз• 09 ноября 2021
Тоже голосовала бы за Чаплыгу, посмотрела с ним перелачу, очень адекватно и умно все обьяснил.
Спасу мир• 09 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Без него как раз грустно. А вы с лепрекона не наржались еще?
что ваше тупое, что ныненшнее стремное. Но за вашего зека еще ж и стыдно то как было, госпади. Ну в каком еще царстве-государстве такое могло президентом быть?((
Галябалована• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Правда.
Мой ребёнок пошёл в школу в 2006 году.
Закончил в 2017.
Закончил уже бакалаврат.
Всё это время обучение было на украинском языке.
Да ещё вуз во Львове))
И что?
А ничего.
Дома всегда говорит по русски и город у нас русскоговорящий, так что не бывать по вашему, не мечтайте.
Там, где заставляют, приходится говорить на украинском, а вот по своему желанию по русски говорят все.
Мой ребёнок пошёл в школу в 2006 году.
Закончил в 2017.
Закончил уже бакалаврат.
Да ещё вуз во Львове))
И что?
А ничего.
+++
Моя дочь в 2015 в Могилянку поступала, так я слегка нервничала, наслушалась про излишнеагрессивный патриотизм тамошних активистов.
Так вот, я вас умоляю! Не верьте всей этой чухне! И студенты, и преподы, и приглашенные светочи, - практически все говорят на русском, было много лекций, когда начиналась лекция ’согласно линии партии’, а потом в пылу дискуссии, все переходили на общий русский, чтобы слова, идеи и время не переводить зазря.
А уж во Львове вообще всем, по моему плевать, на каком языке кто разговаривает, потому что очень заточен город на туристов, а в таком деле принципы неуместны.
Закарпатье - украинского вообще нет. Местные диалекты: венгерский, румынский, польский, гуцульский какой-то, но общий для взаимонимания между всеми группами, как правило, русский.
Это я вообще всё к чему? А к тому что через колено ломать не надо, а у нас в стране других методов нет.
Венгрия, Польша, Румыния мягко стелили денежкой, гуманитаркой, учебниками, школами для ’общин’, вот и вырастили себе крепкую рабочую и умную молодежь, которая украинского языка вообще не понимает!, имея паспорт гражданина Украины!
А наши что делали всё это время, где были, что делили? Но сейчас проснулись и приняли твёрдое непокобелимое решение - всем переучиться!!!!!! Не больше и не меньше.) Что сказать, молодцы, продолжайте в том же духе, следующие при власти любую дурь и придурошность по накатанной спишут на папередников.
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
А страна УЖЕ расколота
И будет сидеть уже с этого месяца без света и газа!!
А есть шанс - в тепле, с экономикой, двумя языками!!
Законченной войной!!
ЧЕМ плохо??
Законченной войной!!
ЧЕМ плохо??
Парам-пам -пам
Ось і рос. пропаганда! 😅
Що у вас там ще по методичці
Ось і рос. пропаганда! 😅
Що у вас там ще по методичці
Капризуля• 09 ноября 2021
Давно вже зрозуміло, що з проросійськими особами нама сенсу сперечатися
Та все ж усьому патріотичному, проукраїнському населенню зрозуміло: поки будуть ватноголові вибирати слуг Кремля по типу Мертветчука, Бойка, Мураєва та інш. - не буде у нас нічого гарного. Маю надію, що це закінчиться.
Капризуля• 09 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Аваков заказал Кернеса
И не только!
Гепа був теж ватний сєпар, який разом щ Допою хотіли ХНР створити.
Ласковая_львица• 09 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Абхазия - непризнанное государство. Неуместный пример в рамках обсуждения будущего Украины.
Грузия могла мирно покинуть СССР - и весь мир признал её независимость. А Абхазия (которую Сталин подарил Грузии, с барского плеча, никого не спросив) не может покинуть Грузию - никто не признаёт. Ах, эти множественные стандарты.
вполне уместный
кто признает ЛНР и ДНР?
Кровавые мир русских несет разруху и кровь и смерть
кто признает ЛНР и ДНР?
Тумба-юмба• 09 ноября 2021
Уже все равно.
Судьба Украины в Украине уже не решается.
Допрыгались.
ЯяяКакаджамбо• 09 ноября 2021
Прочитала пару страниц темы и очередной раз убедилась: как же, мля, я правильно поступила, шо год назад уехала от всех вас и ваших ЗЕ и ПО в Испанию....
Ласковая_львица• 09 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
+++ таки да, очередь Медведчука
И думаю, что страна встрепенется и ЗАЖИВЕТ!!
мама дорогая
Сундучок с каникулами• 09 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
А я - не считаю. Как и Бандеру с Шухевичем - героями Украины. Киев, если что...
А Власова? Под его командованием в РОА воевало больше 1млн.чел, не то что в УПА, каких-то жалких 12-15 тыс.
Оскорбляю всячески• 10 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
А такое позорище как сейчас, можно подумать, сплошь и рядом в президентах, ага...
Спасу мир• 10 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
я про объективные факты, ни одной страной не управлял дважды судимый рецидивист. причем по таким статьям
Оскорбляю всячески• 10 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
А вам плохо жилось при нем? Странно...
Спасу мир• 10 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А вам плохо жилось при нем? Странно...
странно скорее что вам странно). И кому жилось при презе (плюс сыначка) воре можно только догадываться.
Оскорбляю всячески• 10 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Не догадывайтесь - всем.
Спасу мир• 10 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Не догадывайтесь - всем.
и поэтому был Майдан и ’всеми любимый’ бежал, подгоняемый страхом и сверкая пятками...
Я понимаю, вы сидите сейчас в своем длнр и хреново сейчас прихреново, по сравнению с дореволюционным временем. Но это ваш выбор...
Спасу мир• 10 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
и я не считаю.
Но вы не с Киева сейчас пишете
Оскорбляю всячески• 10 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Я в Киеве сижу, если что, и смысл Майдана, кстати, всегда был от меня далек. Я идейно против революций.
Ответ дляМорская свинка
Хто хотів - вже давно виїхав
Залишилися лише ті, хто не хоче чи не може виїхати
Іноземні студенти вчаться: 1) де дешевше, 2) зазвичай на англійській. Розумію, про що йдеться - читав сьогодні цей опус чергової ’слуги народу’ про рос.мову викладання. В Тамбов !!
Чупа-чупс• 10 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
В отличии от Бандеры с Шухевичем, Власов преступник
Плету интриги• 10 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну - именем Власова, в Киеве улицы и проспекты пока не называют, слава богу...