МадамОхмури• 09 ноября 2021

Как избавиться от зависимости от мужчины?

Какие книги прочесть или что сделать? Встречаемся с мужчиной, отношения не очень клеятся последнее время. Вот сейчас поругались и несколько дней не общаемся. А все думаю о нем, мысли и накруты меня сьедают, что он меня не любит, что я ему не нужна. Из-за его отношения хреново, из-за того,что он не звонит, не пишет, не идет на примирение. Что ему срать на мои чувства и как мне после его слов. В последней ругани сказал "найду себе нормальную, а ты сиди сама, святоша вся такая". Другая бы плюнула и забыла, а я почему-то не могу. Ненавижу себя за это. Как избавиться от этой зависимости? Как научиться жить своей жизнью, а не делать его всей вселенной? Моральное состояние на 0...а раньше ведь все было по другому...раньше я жила своей жизнью, а он лишь был ее часть. Вот тогда он и трусился за мной..а сейчас у него пошли дела вверх на работе и все поменялось. Тошно от самой себя. Хочу вылезти из этого состояния...
Буду благодарна всем советам без стеба...реально головой тронулась, хочу больше не переживать и не страдать от его отношения и мыслей.
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Да, мне 25 лет. И так жалко, что эти годы вот так просыраю. Кажется, что жизни моей конец...
У меня в 28 только жизнь началась😀 а вы себя в 25 уже чуть ли не хороните.
тело речь ум Я• 09 ноября 2021
Можно по книгам и видео роликам.
Можно проработать любовную зависимость и подтянуть самооценку. Пишите.
автор МадамОхмури • 10 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы вышли замуж после тех отношений?
Добрый Йиннот• 10 ноября 2021
Автор, по такому запросу я обычно составляю базовый сценарий. И он требует самонасилия.
Вы начните хотя бы с отказа от желания высказать ’последнее слово’. Многие женщины не могут выйти из отношений, потому что пытаются напоследок показать (себе и партнеру), что они не из тех, от кого отказываются. Вот и сохраняется видимость романа.
автор МадамОхмури • 10 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Как самонасилия?
Как себя повести или что сделать, чтобы человек понял, что так со мной нельзя? Что бы понимал, что если скажет еще раз подобное, то он потеряет меня. И боялся этого
psiholog 1976• 10 ноября 2021
Джон Грей ’Мужчины с Марса, женщины с Венеры’. Там расписана женская и мужская природа. Прочитав ее вы станете полностью разбираться в мужской природе и больше никогда не попадёте в ’мужской капкан’.
автор МадамОхмури • 10 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Я могу как-то сейчас от этой зависимости избавиться? Что мне нужно для этого сделать?
Добрый Йиннот• 10 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Как самонасилия?
В ваш стартовый запрос было вшито недовольство этими отношениями. Значит, из них просто нужно выходить и выстраивать новую реальность.

Не цепляться за негодного партнёра. И уж тем более не доказывать ему что-то. Вам нужно именно выбираться из этого союза без оглядки на мотивы мужчины.
psiholog 1976• 10 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Переключить свои мысли с него, на себя. Пусть ваш голова будет забита вами. Делайте то, что приносит вам удовольствие. Балуйте себя. Готовьте еду которая вам нравиться. Читайте те книги и смотрите те фильмы, которые вам нравятся. Займитесь своим развитием. Походите на интересующие вас курсы. Занимайтесь тем, что вам интересно. Займитесь своими хобби.
автор МадамОхмури • 10 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Спасибо)
Как правильно реагировать на его поведение и последние слова ’найду нормальную себе, а ты сиди и дальше сама, святоша’? Понимаю, что другая возможно помахала бы ему рукой после таких слов, но хочется нормальный отношений с ним, мы давно вместе...
Я вот думаю, как правильно реагировать, чтобы он понял, что со мной такое больше не прокатит, хотя не знаю наберет ли он меня вообще после этой ссоры. Может это и вовсе конец. Ведь я ему на его слова ответила, что мне такой человек больше не нужен
psiholog 1976• 10 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо)
Он вас не уважает и не любит. Любящий мужчина никогда не скажет любимой таких слов. И вообще, любил бы он вас когда-то? Сомневаюсь. Не ждите от него звонков. А если позвонит, дайте ему отворот-поворот. Забудьте о нем раз и навсегда. Он вас уже никогда не полюбит, чтобы вы не делали. Займитесь собой и подготовьте себя для будущей счастливой жизни. А поможет вам это сделать моё Пособие для одиноких женщин, которое находиться в моем профиле в разделе объявления.
автор МадамОхмури • 10 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
С чего вы взяли, что не любил никогда? И что никогда не полюбит. Зачем тогда он в этих отношениях столько лет?
автор МадамОхмури • 11 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
С чего вы взяли, что не любил никогда?
Даже, если допустить, что не любит, как вы можете утверждать, что никогда не полюбит? Зачем тогда он в этих отношениях столько лет?
psiholog 1976• 11 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
С чего вы взяли, что не любил никогда?
Из-за того, что ему удобно жить с вами. По поводу любви: скажите он с вами когда-нибудь вел себя обходительно и снисходительно? (не будем брать тот период, когда вы только только встречались, ибо он хотел тогда вам понравиться). Второй вопрос: он вас уважает за что-то? Он выказывал вам уважение когда-нибудь? Если да, за какие конкретные качества он вас уважает? Я вам говорил, любовь мужчины идет от уважения.
автор МадамОхмури • 11 ноября 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Мы не живет вместе.
Да, вел себя снисходительно
Не помню или был такой разговор, что вот он за что-то меня уважает. Говорил за что любит и тп
psiholog 1976• 11 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Мы не живет вместе.
Да, вел себя снисходительно
Хорошо, ему было удобно с вами жить. Но это уже мелочи жизни. Вы меня не слышите. Вам ничего с ним не светит. Не стройте иллюзий. Не надейтесь, что он измениться. Займитесь лучше собой и подготовьте себя для будущей счастливой жизни. А поможет вам это сделать моё Пособие для одиноких женщин, которое находиться в моем профиле в разделе: ’объявления’.