МадамОхмури• 09 ноября 2021
Как избавиться от зависимости от мужчины?
Какие книги прочесть или что сделать? Встречаемся с мужчиной, отношения не очень клеятся последнее время. Вот сейчас поругались и несколько дней не общаемся. А все думаю о нем, мысли и накруты меня сьедают, что он меня не любит, что я ему не нужна. Из-за его отношения хреново, из-за того,что он не звонит, не пишет, не идет на примирение. Что ему срать на мои чувства и как мне после его слов. В последней ругани сказал "найду себе нормальную, а ты сиди сама, святоша вся такая". Другая бы плюнула и забыла, а я почему-то не могу. Ненавижу себя за это. Как избавиться от этой зависимости? Как научиться жить своей жизнью, а не делать его всей вселенной? Моральное состояние на 0...а раньше ведь все было по другому...раньше я жила своей жизнью, а он лишь был ее часть. Вот тогда он и трусился за мной..а сейчас у него пошли дела вверх на работе и все поменялось. Тошно от самой себя. Хочу вылезти из этого состояния...
Буду благодарна всем советам без стеба...реально головой тронулась, хочу больше не переживать и не страдать от его отношения и мыслей.
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Полюбить себя в первую очередь.
Это мне нужно сделать в первую очередь, но как? Просто так сказать ’я себя люблю’ не помогает
Из Хацапетовки• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Сколько раз в день вы это говорите?
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2021
Я слушала уже после расставания, очень тяжёлого, с унижением и обесцениванием меня . Мне очень помогло собрать себя в кучу и жить
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Сколько раз в день вы это говорите?
Раньше пыталась говорить, сейчас не говорю
Повелительница лампочек• 09 ноября 2021
У меня такое было, мудила. Только время лечит, тоже все мысли были о нём и почему он такой.
Из Хацапетовки• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Так а откуда тогда результату взяться?
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Он больше не появлялся в вашей жизни, не хотел примирения? Я все головой понимаю, но с чего начать и как взять себя в руки не понимаю...как маленькая ей-богу, вот не могу собраться в кучу и все. Сейчас решила, что если обьявится, то буду игнорировать. Но есть большой страх, что он подумает ’не хочет?ну и хрен с ней’ и больше не появится...
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Так а откуда тогда результату взяться?
Так когда пыталась, это слабо помогает. Как будто врешь сама себе..
Из Хацапетовки• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
А сколько раз в день говорили тогда, когда пытались? Сколько дней подряд без перерыва?
Любви вам!• 09 ноября 2021
А я мечтаю снова нормально начать ходить после несчастного случая (
А не торчать целыми днями дома
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Точно. У меня тоже эти мысли ’а почему он такой? ’ и так больно и обидно..
И еще у меня в голове не укладывается, что он может мне такие вещи говорить, но при этом в тот вечер купил мне дорогие сапоги, просто так, я и не ожидала, когда мы пошли в магазин и он говорит ’на тебе деньги, выбирай’. У меня это не вяжется в голове. Если человеку девушка не нужна, то финансово вкладываться в нее он не будет, а тут ’найду нормальную’ и потратился на сапоги. Ну это в моем понимании так..
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Появился недавно, 3 года прошло😀 в течение суток 8 звонков было, не ответила, не хочу говорить. Написала в вайбер, чтобы не звонил никогда больше.
До этого было и по 8 месяцев тишины и меньше. Всегда он шёл на примиренение.
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А не торчать целыми днями дома
Очень сочувствую вам, желаю скорейшего выздоровления и побыстрее зажить той жизнью, какой хотите
все будет хорошо!
Любви вам!• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
все будет хорошо!
Благодарю
Уже мне лучше.
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
То есть он унижал, показывал как ему на вас все равно и при этом сам звонил?
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ну и, я настоятельно советую вам просто послушать ада конду. Я выла, когда слушала, потому что понимала, что могла жить по-другому. Что-то на говорит правильные вещи, а я почему-то, зная это всё, стала вот той, которую под плинтус загнали
Купипупсичек• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Книга Луизы Хей
«Стань счастливым за 21 день. Самый полный курс любви к себе»
Купипупсичек• 09 ноября 2021
Автор, сколько вы вместе, почему до сих пор вы не жена? Может он пропадает, потому что готовится к свадьбе с другой? Так часто бывает.
Из Хацапетовки• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Как-то же вы поверили в то, что с вами что-то не то, и любить вас не за что. Хотя скорее всего это неправда. По сути это тоже было вранье себе, но почему-то оно сработало. Точно так же и с любовью к себе...свое подсознание можно убедить в чем угодно, но это надо делать долго и не лениться.
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Да. Но как ему на меня всё равно не показывал, обзывал один раз, было такое, я сняла это на видео. А так просто вскользь часто, кому ты такая нужна, у меня есть кожная аутоимунная болезнь и именно этим он меня и добил. У него такая же
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Нет, такое исключено) он 6 дней в неделю допоздна пропадает на работе.
Начали встречаться еще детьми, какое замужество там? А потом как-то вся начало рушиться, но и не расставались при этом. Раньше он трусился за мной, хоть и плохо все было, но видно было, что не хочет расходиться. А тут я его совсем не понимаю, куча накручиваний появилось на этой почве...очень больно это осознавать, что наверное он не любит и я не нужна, раз такое смог сказать
Купипупсичек• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ну сидите, ждите исход.
Жынси_на_флиси• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вы ещё и молоденькая. Переступите и идите дальше. Вся жизнь впереди
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Ну сидите, ждите исход.
Так я и не хочу сидеть и ждать исход. По этому и написала здесь, может кто-то что-то подскажет из своего опыта
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да, мне 25 лет. И так жалко, что эти годы вот так просыраю. Кажется, что жизни моей конец...
Купипупсичек• 09 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Не хотите – не ждите. А зачем вам чужой опыт?
МадамОхмури
• 09 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Дело даже не столько в опыте, а больше в том, что может кто-то пинка даст такого хорошего. Ну, не получается на данном этапе собрать себя в кучу, забить и ничего не ждать...
Мой_ужин• 09 ноября 2021
Книга есть, называется ’Женщины которые любят слишком сильно’. В свое время эта книга открыла мне глаза. Но хотите ли вы этого, автор? Это очень больно, трезво смотреть на жизнь. Гораздо приятнее кроме шуток жить годами в созависимости, адреналин, страдания, мужчину ставим во главе своей жизни. Думаю, та книга запустила механизм, и в итоге я развелась с мужем, я была в очень деструктивных, уничтожающих меня отношениях. Но неспроста вы написали соЗАВИСИМОСТЬ. Когда из нее выходишь, подобно алкоголику или наркоману попадаешь в эмоциональную трезвость. Несомненно, это полезнее для эмоционального здоровья, но ломки, через которые я проходила, сродни героиновым. Кроме шуток, это очень страшно. Правда, я с мужем была 20 лет, за эти годы полностью растеряла себя. 2 года не в вместе, бывает накрывает до сих пор. Но я стараюсь выползти, я и в терапии, и в группы хожу, и в целом конечно фокус на себя... Тут нет единого рецепта, тут важно желание выйти из созависимости, и быть готовой заплатить свою цену за это.