Прикуси Язык• 10 ноября 2021
Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)
Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
правильно! учите своих детей в первую очередь думать о других, а потом уже о себе!
а я лично, учу своего ребенка в первую очередь думать о себе и о своих желаниях, потребностях, а потом все остальные.
в мире, где многие в первую очередь будут думать о ней, а потом о себе, благодаря такому воспитанию как у вас, моей будет житься куда легче!
спасибо вам!
Так наверно сейчас многие делают,и очень это заметно...такая дитина в проходе женщину не пропустит прет прямо в лоб,главное чтоб оно пролезло и за столом слопает в одно рыло...ну вкусно же...и так во всем.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Я представила, как подаренный ребенку Чупа чупс сосется на троих, по честному)))
’надо делиться’
ДеньгиНеСдаю• 10 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
какой ужас? у вас нищета?
если я хочу сникерс - я куплю его и себе и дочке.
если дочку угостили сникерсом - то это ее сникерс! делить по умолчанию на всех ....
у меня в конце концов есть рот и язык. если я захочу сникерс, которым угостили ребенка, я попрошу. бедный ребенок
Своих пожалейте!
Вы очень ограниченный человек
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Непроработанные детские обиды папы- раз, дедушка, видимо или не особо воспитан или за здоровое питание- два. Что тут скажешь? У меня свекр- богатецший человек, а воспитания ноль. Приезжает в гости, купит например кг клубники или сладости, я ставлю на стол, он, в присутствии детей двигает общее блюдо к себе и точит все до основания. Привыкли и мои дети понимают, что это фу и так вести себя нельзя.
А почему вы молчите?
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Своих пожалейте!
Вы очень ограниченный человек
Ежик Хрюха• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ничего хорошего, дети в 8 лет уже должны понимать , что не все вокруг них вертится и спросить родителей, на сколько частей делить.
Но папа, конечно, распускается, это не гуд. Нужно было спокойно обсудить, что в семье так делать некрасиво.
А папа тортик купить не мог на всех?
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
тоже читаю и офигела почему накинулись на детей, а не на отца неадеквата. Его поведение просто недопустимо, орать на детей, бить и разбрасывать игрушки из-за куска торта. Это больной на голову человек. У меня второй брак и двое детей от первого брака. Так я когда что-то покупаю, что любят дети и покупаю достаточно, чтобы всем хватило и то муж переспрашивает может дети захотят ещё и не ест, я уговариваю, что всем хватит. Так это не его дети, а тут родной отец пожалел детям кусочек торта и не подавился бы, если бы успел у них отрезать себе. Я в шоке.
Хороший муж у Вас. У меня отчим тоже такой был, все лучшее мне.) И вкусняшки всегда привозил. Я от этого не выросла жадной, а наоборот.
Так же и у нас в семье, всё лучшее детям, и они не жадные от этого, они наоборот видят щедрость. И нам с мужем постоянно подарки делают на свои деньги карманные. И не растут эгоистами, из-за того, что конфеткой с папой не поделились.
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
не знаю как в семье заведено.у нас покупается все для всех.и последний кусочек всегда засыхает,будь то сыр или другие какие то продукты,т.к.каждый не может съесть последний кусок.
Тоже странно, сколько продуктов пропадает)
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
дети как раз нормальные, дедушка подарил тортик им двоим, а не на всю семью - они его и съели
а кто там на что претендовал и почему - это вопрос не к ним
п.с. голодные на вкусняшки - это уложить киевский торт в одно лицо, а тут....
Тут тоже самое потому как важна не величина,а воспитание...а его нет ни у кого в семье.
МамОмужа• 10 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
У нас тоже самое, даже если в школе детей угощают чем-то, то приносят часть домой поделиться друг с другом, они просто видят пример и сами тоже делятся. И растут не жадными и всегда готовы поделиться с друзьями или бабушкой, дедушкой. А тут прямо разборки из-за кусочка торта у взрослого мужика.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
вообще, если сравнить поведение в данной ситуации детей и папки - вам чье больше импонирует? папки все-таки?
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
спасибо вам!
Самый классный комент)))
Брюльтик• 10 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И это тоже какие-то комплексы. Последний кусочек написано так, вроде речь о голодных временах, и этот кусочек действительно последний, и неизвестно, когда будут ещё продукты.
Еда это просто еда. Не стоит делать из нее культа, и носиться с последним кусочком как с писаной торбой.
Доброта и общечеловеческие ценности прививаются здоровыми отношениями в семье, и для этого совершенно не обязательно делить каждый кусочек хлеба на всех, это идёт с каких-то времён тотального недоедания и дефицита продуктов
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Дочка киндер делит на 4 части всем с лет 3.хотьмы с мужем отказывается всегда,но упорно предлагает.Я не представляю чтоб мои дети сожрали и не предложили родителям
Если ваши жрут, не примеряйте свой опыт на других)
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
ну конечно, лепите все в кучу
теперь я знаю, чьи это дети, когда их родители оставляют постоять в очереди за фото с дедом морозом (первое, что вспомнилось) пропускают всех вперед, а когда мамка недовольная приходит и видит, что ее ребенка растолкали и им еще стоять и стоять, разъярённая орет на этого ребенка и со слезами уводит без фото, обвиняя во всем самого же ребенка
Директриссимо• 10 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не имеет значения. И исходить надо не из примитивной логики, а из норм воспитания. Дети должны были предложить, родители бы отказались. Папе психи, конечно, не надо показывать, а просто учить и воспитывать.
Кто их воспитает, кроме опыта? Если папа псих, а мама смотрит со стороны.
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
вообще то пишут о семье,о заботе о близких.можете воспитывать в том же духе,только потом не плачьте,что вырастили эгоиста,которому на вас плевать.
Не вырастит)))
Нормальный человек вырастит. Без комплексов и оглядки и главное без поощрения за «правильное» поведение
У меня такое ощущения, что многие дрессируют детей делится- как дрессировали собаку Павлова. Поделился- похвалили… попробуйте детей просто так хвалить, без веских причин и обязательных показательных телодвижений с их стороны
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Рыло - у ваших детей .
А моя пускай есть угощение ,которые принесли лично ей !
Это бред какой-то .
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляСекретница
И что? Дочь достойна есть сыр с ´дырками´ , она же его любит, а отец нет? Ему нельзя брать какой-то из продуктов в холодильнике , хоть ему и хочется?
Отец если хочет- идёт и покупает себе. Не вижу проблемы. Или озвучивает ротом : « милая, купи следующий раз сыр с учетом меня»
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Если это дома, то даже одно пирожное не ем с упаковки и в коридоре. Только на кухне за столом. Меня так приучили с детства. Тут не одна барбариска. И даже если там две крохи, то не надо их есть не за столом. Две крохи же не надо резать ножом?
ну не все живут, как вы. Вам надо с этим смириться. Уже давно пора.
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
А подаренная барбариска перекладывается из одного рта в другой
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
В моем понимании - жадные это те,которые в рот заглядываю чужой ! КТо сколько съел .
Вы ж понимаете ,это это дети . Принес им любимый дедушка тортик- они и рады скушали .
Иначе зачем вручать торт и говорить,что он им ,если это не так .
Еще и такой микроскопический,ну камон !
Секретница• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
У вас муж тоже отдельно себе покупает продукты? Мы староверы, покупаем на всех. Милая же возмущается, что он его постоянно ел, ей религия не позволяет купить больше.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Жевачки - лучше не представлять )))
Или набор носков подаренный на новый год папе . Носят все по очереди )))
Глявное,чтоб на мамин подарок не зарились ))
Директриссимо• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да не, если меняется одно, меняется и второе. Дети предложили - папа делил бы на всех. Откуда дети узнают что надо угощать маму с папой как не от родителей. Значит и родители тоже угощают детей и между собой.
Папа делить на всех не собирался, а хотел на троих. Мама и дед пусть чай пьют, а он тортик детский пока сожрёт. Но дети молодцы, оставили папу сосать лапу, пусть спит голодный.
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Яблоко от яблони в общем.
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Ну судя по папашке могло быть все что угодно)) я просто здесь привыкла смотреть исключительно на описанную ситуацию и комментировать её. Потому что если додумывать ’а может’, ’а вдруг’ - то можно смоделировать кучу разных ситуаций и даже не дай бог, оправдать главу семейства.
А исходник таков: детвора не научена делиться, папа вообще шизанутый, его бы психиатру показать. И то, и то проблема. И если с детьми она ещё поправила, то что делать с папашкой - хз. Только автор может ему мозг вправить и то не факт.
Детвора честно поделила принесённый ИМ подарок пополам. поэтому делится они как раз приучены
А я откровенно в шоке от большинства в теме. Обсуждать детей, одному из которых 3 года и при этом практически не зачесать неадекватное повеление «альфа-самца»
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
И без секса на ближайшую неделю ))
я б точно от такого долго бы отходила .
А свекр пускай не забывает в следующий раз о младшеньком
я б точно от такого долго бы отходила .
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Торт в коробке, а не в ладошки. В маленькой, но в коробке. Его надо переложить в тарелку.
Зачем?
И кому надо?
ЗдесяЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Дети должны были поделить этот крохотный тортик на 5 частей? Что за глупость...
Мої ділять все на всіх, їм 7 і 4. Останнього не з´їдять, не запитавши, чи ще може хтось хоче. І недавно малюк не доїдав тортика, питаю - чому не їси, а раптом ти захочеш, а я з´їв. Навіть не знаю, звідки в них таке.