Прикуси Язык• 10 ноября 2021

Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)

Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Если это дома, то даже одно пирожное не ем с упаковки и в коридоре. Только на кухне за столом. Меня так приучили с детства. Тут не одна барбариска. И даже если там две крохи, то не надо их есть не за столом. Две крохи же не надо резать ножом?
Как можно есть на кухне… ужас… вы прислуга?
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
вообще, если сравнить поведение в данной ситуации детей и папки - вам чье больше импонирует? папки все-таки?
А что тут сравнивать?Дети ведут себя так же как взрослые...выростут и будут такими же...
Голубая фишка• 10 ноября 2021
Дед жлоб , папа неадекват ,готов у детей с глотки вырывать ,дети самые адекватные в семье съели торт ,который им принес дедушка , всё логично .
Автор,присмотритесь к своему психу ,не верю что такой финт от него впервые .
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это был комментарий на то как повел бы себя мой муж. Кусок диалога.
И да, кроме вашего есть только неправильно мнение? Или мне таки можно думать по своему?
Ещё раз. Еда для все это еда для всех. Даже если это торт. А торт принесённый для детей это для детей. Делить нужно только на детей.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
какими? разрешать детям съесть подаренный им лично торт? а что тут плохого?
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Рыло - у ваших детей .
А моя пускай есть угощение ,которые принесли лично ей !
Это бред какой-то .
Да на здоровье,пусть ест угощенья предназначенные лично для нее...вам с проявлением этого эгоизма жить в дальнейшем...
МамОмужа• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
В моем понимании - жадные это те,которые в рот заглядываю чужой ! КТо сколько съел .
Вы ж понимаете ,это это дети . Принес им любимый дедушка тортик- они и рады скушали .
Иначе зачем вручать торт и говорить,что он им ,если это не так .
Еще и такой микроскопический,ну камон !
Абсолютно согласна с вами, дети это просто дети. Мужчина в данном случае просто неадекват. Если бы мой муж повёл себя так с детьми, ему больше бы никогда не захотелось торта, он бы мой урок запомнил на всю жизнь.
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Хороший муж у Вас. У меня отчим тоже такой был, все лучшее мне.) И вкусняшки всегда привозил. Я от этого не выросла жадной, а наоборот.
Так же и у нас в семье, всё лучшее детям, и они не жадные от этого, они наоборот видят щедрость. И нам с мужем постоянно подарки делают на свои деньги карманные. И не растут эгоистами, из-за того, что конфеткой с папой не поделились.
Так правильно. Делиться нужно от души, а не потому что так родители сказали и они потом похвалят.
А ещё мне нравится, вариант «со мной ребенок поделился, а я все равно ему потом отдаю»
Вот вырастит такой и будет ожидать, что ему все равно все отдадут. И будет ситуация как у автора.- Как посмели обделить булочку
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
ой,живу и радуюсь ,вот правда.
Такая доченька растет умница и красавица .
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2021
Ответ дляСекретница
И что? Дочь достойна есть сыр с ´дырками´ , она же его любит, а отец нет? Ему нельзя брать какой-то из продуктов в холодильнике , хоть ему и хочется?
При том что сам заработал
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Вы всем - всем своим делитесь с детьми?
Вот всем до последнего ?
Вам бутылочку винишка подарили - вы сели на всех заделили ?
чулочки там ,тоже носите всей семьей ,надеюсь ?
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
ну конечно, лепите все в кучу

теперь я знаю, чьи это дети, когда их родители оставляют постоять в очереди за фото с дедом морозом (первое, что вспомнилось) пропускают всех вперед, а когда мамка недовольная приходит и видит, что ее ребенка растолкали и им еще стоять и стоять, разъярённая орет на этого ребенка и со слезами уводит без фото, обвиняя во всем самого же ребенка
Действительно,что это я...зачем перед вами бисер метать,если вам непонятны простые истины и недоступны азы нормального воспитания?
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А где ещё едят как не на кухне? Если вы привыкли есть где попало, то это ваши проблемы. И как кухня связана с прислугой, где логика?
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Да-да.
наша своя карманные деньги нам дает на бензин )))
Это так мило . Но всегда берем мы.Потом,конечно находим
повод за что ей дать еще + к той сумме .
Но главное-я знаю ,что это от души )) А воспитывать нужно не когда делят торт )) А намного заранее ,как бы между прочим ’ мы семья ,мы заботимся и помогаем друг - другу ’
У меня свекровь такая - пинесет конфеты и делить их по штукам всем .
Рыгануть охота
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляСекретница
У вас муж тоже отдельно себе покупает продукты? Мы староверы, покупаем на всех. Милая же возмущается, что он его постоянно ел, ей религия не позволяет купить больше.
Возможно и не позволяет. Например раздельный бюджет.
Я вообще сама в магазин не хожу. Ещё большая семья староверов. Сумки муж приучен носить/ возить. Как и рассчитываться на кассе. Основные продукты по необходимости ( по списку). Если кто то что то хочет- берет и покупает. Ни дочь ни сын своими подарками не делились ни с кем. И мы у них со рта киндер не вырывали.
Дочери, уже под 30. Вменяемая молодая женщина.
Королева Сарказма• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
папа не пьет вообще, и (никогда не пил) даже на праздники
Тот случай, когда лучше б выпил...
ЯяяКакаджамбо• 10 ноября 2021
Я посмотрела фото тортика
Мне теперь совсем странно) что там делить? Не понимаю, как взрослый мужик мог рассчитывать выпить чаю с этим тортиком 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
и что дети виноваты в том, как их воспитывают? что вы их в неадекваты сразу определили их воспитание еще не завершено, заметьте
а вот папка уже готовый кадр, любит кидаться игрушками и строить из себя обиженного ребенка
так к кому должны быть претензии?..
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ну да, потом эти дети у своих детей будут требовать кусочек пироженки.)
Вот у меня сейчас на кухне куча разных фруктов, но один банан. Его в нашей семье может подойти и съесть каждый, не обязательно делиться, потому, что он последний.) Так же и с куском торта в холодильнике или чего-то ещё.
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Мы в гостиной едим, например. В кухне даже в голову не прийдет есть. Ну то такое))) гены пальцем не раздавишь🤣
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
при свечах?)
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
А и ещё, до середины 20 века на кухне ели только кухарки или прислуга.
Безпринципная• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Завидую скорости пожирания торта. Пока папа ставил чайник торт исчез в пропасти. Сколько времени надо? 20 секунд?
Девочки, у вас тоже дети 4 лет вминают торт со сверхзвуковой?
Если манюсенький тортик, то что там есть, пару секунд
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ну я вам не смогу обьяснить..потому что вы все время делаете акцент’лично им подаренный’ ...у нас в доме по другому,муж возьмет конфету и скажет ’будешь’,хоть в вазе их еще сто пятьдесят штук лежит...Еще раз повторюсь в семье проблема с воспитанием у всех...
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
а где сейчас ест ваша кухарка?
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Мы в гостинной можем есть на диване.) Даже вечером могу фруктов в спальню взять .
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
подождите, а кому он был подаренный?
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
ой,живу и радуюсь ,вот правда.
С лица воды не пить...
Раз одела не бу• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Да-да.
Рыгануть охота
Есть личные границы. Съесть в одно лицо то, что стоит на общем столе это не допустимо. А съесть то, что подарено тебе, без оглядки на других вполне норм.
Умиляют советчицы, у которых дети делят барбариска на все. Это не от большого ума родителей и явно от нехватки денег.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
С лица воды не пить...
Но красивой и умной быть все же приятнее ,чем просто умной )) Не находите ?