Прикуси Язык• 10 ноября 2021
Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)
Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
не знаю как в семье заведено.у нас покупается все для всех.и последний кусочек всегда засыхает,будь то сыр или другие какие то продукты,т.к.каждый не может съесть последний кусок.
боже, сколько в ваше семье закомплексованных людей
ПлюшкамиБалуюсь• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
поддерживаю. Это ж надо было еще додуматься принести этот мини-тортик и рассчитывать от него отгрызть кусок. Ну и дед
а чем дедушка плох, мы ж не знаем ,с какими словами он принес этот торт, для меня логично, что купил только для детей. А папа решил, что для всех.
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
вообще то пишут о семье,о заботе о близких.можете воспитывать в том же духе,только потом не плачьте,что вырастили эгоиста,которому на вас плевать.
о какой заботе?
все, кто тут отписался что дети жлобы - яркий пример того самого эгоиста! видите ли с ними ребенок! не поделился тем, чем его угостили
да! я воспитаю личность, а вы так, клиентов для психологов
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
я вам уже расписала и разжевала.
так я вас прекрасно и поняла) нужно делить барбариску на пятерых)
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
о какой заботе?
там всей семье пора к психологу
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
забота друг о друге - это комплексы?чего только не увидешь на форуме.оказывается есть проослойка и такая.))))))))))))))
Королева Сарказма• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ничего хорошего, дети в 8 лет уже должны понимать , что не все вокруг них вертится и спросить родителей, на сколько частей делить.
Но папа, конечно, распускается, это не гуд. Нужно было спокойно обсудить, что в семье так делать некрасиво.
Пироженку 10 на 10? А почему на троих а не на четверых? Страдалец маму не считает? А вообще мерзкое поведение папана. Мой муд один раз сказал сыну - жаль, я тоже хотел попробовать и ребенок всегда предлагает и мне и отцу поделиться. А здесь дети честно поделили пироженку. Скажи - а нам с мамой попробовать не оставили? Жаль. Детям будет немного стыдно, но и поучительно. А так? Папаня показал, кто в семье маленький и кто в семье истеричка. И это не пятилетка.
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
’не знаю как в семье заведено.у нас покупается все для всех.и последний кусочек всегда засыхает,будь то сыр или другие какие то продукты,т.к.каждый не может съесть последний кусок.’
это не забота, это уже идиотизм
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Какой то торт? То пироженко.))) С чем там носиться?)
Пирожное не в руках принесли. Оно в коробке. Автор выше уже фотку выставила. Почему его не переложили в красивую тарелку? Когда бы переложили, то быстро его разрезали на нужное количество. Вся еда и не важно какого она размера должна относится на кухню, а не кушаться с коробок и с пакетов (если пару конфет, то да можно не нести, а если кулёк конфет, то я относила их на кухню, а не в комнату). Меня так учили с детства.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
комплексы - это бояться взять последний засыхающий кусочек
МамОмужа• 10 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Дедушка принес торт детям, скорее всего это с Кулиничей квадратик бисквитный, он действительно чуть больше пирожного.
Папа (дятел), решил, что и он будет жрать детское, и чай наверно себе поставил. Жене вообще не полагалось торта, по поведению мужа)).
Читаю комменты и недоумеваю, кто пишет за детей, что не поделились. Неужели в тех семьях такое маргинальное поведение мужа норма??? Для меня это вообще лютый треш что мужик так себя ведет.
Я так поняла там все голодающие. Но поведение отца, это жесть. Как можно жить с таким годами?
И смешно и грустно, что люди так живут, такие отношения, что дети видят папу дебила, а не самого лучшего папу в мире. Хочется верить, что все брехня. Но комменты за детей про дележку, не дают покоя. Значит у многих это норма, реакция папаши?
тоже читаю и офигела почему накинулись на детей, а не на отца неадеквата. Его поведение просто недопустимо, орать на детей, бить и разбрасывать игрушки из-за куска торта. Это больной на голову человек. У меня второй брак и двое детей от первого брака. Так я когда что-то покупаю, что любят дети и покупаю достаточно, чтобы всем хватило и то муж переспрашивает может дети захотят ещё и не ест, я уговариваю, что всем хватит. Так это не его дети, а тут родной отец пожалел детям кусочек торта и не подавился бы, если бы успел у них отрезать себе. Я в шоке.
Королева Сарказма• 10 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Если мне дарили новогодний подарок, он ведь тоже по умолчанию детский? Я всегда предлагала и делилась с родителями. Даже если они бы и отказались, но сам факт.
Вряд ли папина истерика будет поучительной в этом плане.
куркулиха• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так может дети и предлагали раньше, а папа в одно горло все съедал… мы ж не знаем. Особенно если учитывать реакцию папаши на то, что ему не дали 3 см кусок торта
Ну судя по папашке могло быть все что угодно)) я просто здесь привыкла смотреть исключительно на описанную ситуацию и комментировать её. Потому что если додумывать ’а может’, ’а вдруг’ - то можно смоделировать кучу разных ситуаций и даже не дай бог, оправдать главу семейства.
А исходник таков: детвора не научена делиться, папа вообще шизанутый, его бы психиатру показать. И то, и то проблема. И если с детьми она ещё поправила, то что делать с папашкой - хз. Только автор может ему мозг вправить и то не факт.
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
’У меня масса вопросов не к детям, а к родителям . Когда принесли торт, то почему его не отнесли на кухню.’
автор, скорее всего, не заметила этот торт в детской ладошке
Торт в коробке, а не в ладошки. В маленькой, но в коробке. Его надо переложить в тарелку.
Безпринципная• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Совсем маленький. На коробке написано Детский ( 10 см*10см,)
А почему на троих, а не на 4?
Вообще, детей надо воспитывать так, что спросить вас должны были, во всяком случае, мы так воспитываем. Хоть и часто отказываемся, но должна быть семья, где думают обо всех.
Но не смотря на это, ваш муж козёл и мудак, так себя взрослые люди не ведут.
Процесс воспитания детей длится до их совершеннолетия, за это время они не раз ещё будут допускать ошибки, например, забыть поделиться, и вы взрослые должны им подсказывать, направлять и т.д. Но не кидаться и устраивать истерики!
И всё равно, почему делить на 3 а не на 4?
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
вы не понимаете, что я утрирую? Что там перекладывать в тарелку? Не смешите. Там в той коробке две крошки. Вы и барбариску с пафосом выкладываете на блюдо и делите на пятерых?
Безпринципная• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вот именно, спокойно обсудить, у этого папы не всё в порядке с головой.
PANTERA_KET• 10 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Мы делили апельсин. Много нас а он один)) что там делить?? Норм торт делит на всех родитель и вопросов нет
Забагаловка• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Дети должны были поделить этот крохотный тортик на 5 частей? Что за глупость...
Автор этот детский тортик расчитан на 1ребенка, это как пироженко, но так как второму ребёнку 4г,то для двоих детей, Ваш папа-- истеричка
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
защищайте папу дальше
Там все неадекваты...и папа и дети.Ну или может как-то вопрос в семье с кусняшками решать надо,покупать больше или чаще...чтоб не были все такие голодные.Представляю,как дети запихаються этим тортиком,пока папа чайник ставит...маме вообще ничего не предложили...Хотя по вашей логике никто ничего никому не должен...
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Какая разница, в чем то пирожное было? Что там перекладывать и резать??? Дети съели с коробочки, ужас! Печалька, конечно.)
Это пирожное, съеденное детьми, вообще не повод для обсуждения. Да на здоровье деткам!
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Давайте с начала. Мой муж всегда предлагает мне и детям вкусняшки, даже если там остался кусочек. Следовательно и дети тоже. Папа их пример.
У автора муж такой что и не предложит и сам сожрёт. Следовательно и дети такие. Для них это норма. Они так живут. Кто виноват? Почему кто-то вообще должен быть виноватым в их семейных правилах?
Вы как и остальные не понимаете. Ваши вкусняшки, еда и тд. они изначально для всех были. А в ситуации автора- торт принесли детям. Дети честно поделили пополам и съели.
Обсуждать поведение детей можно было бы лишь в том случае, когда торт съел один из детей не поделившись со вторым.
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Если это дома, то даже одно пирожное не ем с упаковки и в коридоре. Только на кухне за столом. Меня так приучили с детства. Тут не одна барбариска. И даже если там две крохи, то не надо их есть не за столом. Две крохи же не надо резать ножом?
Безпринципная• 10 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Мне больше всего понравилось, что папа собирался делить на троих, то есть мама вообще мимо проходила, и при этом ещё и обиженку строит из себя.
Я туго представляю, чтобы мужик отнимал сладости у детей, ещё и психовал бы при этом. Голодающее Поволжье, блин(
Я тоже заметила, мама вообще никого не интересует. Тогда не удивительно, что дети и о папе не думают, есть наглядный пример.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
дети как раз нормальные, дедушка подарил тортик им двоим, а не на всю семью - они его и съели
а кто там на что претендовал и почему - это вопрос не к ним
п.с. голодные на вкусняшки - это уложить киевский торт в одно лицо, а тут....
Безпринципная• 10 ноября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Папа большой ребенок
а Вы за ширмой стояли и наблюдали?
Не большой ребенок, а большое чмо.
Золотая орда• 10 ноября 2021
дети нормальные и не жадные как раз - поделили между собой поровну! молодцы
Брюльтик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
не прикалывайтесь так
одну барбариску тоже делить на всех членов семьи?...
дело вообще не в детях, я не вижу ничего преступного в их поступке, торт подарили ИМ, а не ВСЕМ
дело в неадекватном и невоспитанном эгоисте-папе
Я представила, как подаренный ребенку Чупа чупс сосется на троих, по честному)))
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Это был комментарий на то как повел бы себя мой муж. Кусок диалога.
И да, кроме вашего есть только неправильно мнение? Или мне таки можно думать по своему?
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
У меня к детям вообще нет вопросов. Хорошо, что между собой поделились.