Прикуси Язык• 10 ноября 2021

Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)

Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
это понятно, но если вы дали ребенку его порцию еды - это его, а не для всех
это не еда,а сладкое,которое каждый день не нужно давать ребенку.оно красивое и наверное вкусное,и маленькое.это показатель,приучен ребенок думать не только о себе.кстати.не о сладком.родители не приучили думать о др.членах семьи и брат бывшего мужа мог не есть борщ,а выловить весь кусок мяса,на котором был борщ сварен и съесть в одно горло за раз.я была в шоке,в моей семье бы так никто не поступил.а все начинается с конфетки.конечно не брать поделенное ребенком,но он должен знать,что есть еще др.члены семьи.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Мне деда жальче всех)))
Купил тортик, и советчицы сделали его врагом народа)
Так да… принёс детям тортик…
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
А как думаете? Может не по карману было? Просто у меня так в семье было все вкусное, дорогое детям. Мама -папа картошки в мундирках поедят. и я так же делаю , не вижу в этом проблемы никакой..
ну это уже проблемы папы тогда. зарботай больше и купи больше
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
не прикалывайтесь так
одну барбариску тоже делить на всех членов семьи?...
дело вообще не в детях, я не вижу ничего преступного в их поступке, торт подарили ИМ, а не ВСЕМ
дело в неадекватном и невоспитанном эгоисте-папе
Раздражевская• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
ну пока ваши дети ’сожрали’, другие ’съели’. Ну и манера общения у вас, конечно
Как раз жрут жадные))
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
не прикалывайтесь так
дети должны предложить.взрослые - отказаться.
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Бабы они и в Африке бабы))) :каждая о своих детях культурных ринулась писать, и о мужьях, которые капец как не такие, как у автора. При этом обвиняют детей, не видя, что папаша там полный отстой.
’А вот мои не такие, а мои делятся, а мои воспитанные))))’ И что? Речь о муже автора, а не ваших детях.
ну а где ж выгулять белое пальто, как не на советчице
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
У меня масса вопросов не к детям, а к родителям . Когда принесли торт, то почему его не отнесли на кухню. У нас дома когда что-то приносят из еды, то относится на кухню. Тут я предполагаю вручили торт детям и свалили на полчаса. Второй вопрос- старшая взяла нож, чтоб его порезать, где были остальные когда она его резала и где она его резала, если папа был с чайником на кухне и где была мама. Если торт был в комнате на столе , то почему его туда поставили в коробке? Если бы его отнесли на кухне, то его бы вытащили на тарелку и порезали, а потом отнесли в комнату.
Какой то торт? То пироженко.))) С чем там носиться?)
Творог для розжига• 10 ноября 2021
Непроработанные детские обиды папы- раз, дедушка, видимо или не особо воспитан или за здоровое питание- два. Что тут скажешь? У меня свекр- богатецший человек, а воспитания ноль. Приезжает в гости, купит например кг клубники или сладости, я ставлю на стол, он, в присутствии детей двигает общее блюдо к себе и точит все до основания. Привыкли и мои дети понимают, что это фу и так вести себя нельзя.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
торт подарили лично им двоим - они ничего не должны, ну
Секретница• 10 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ой да все печально, бедные дети. У меня тоже такой муж был которому невозможно было объяснить, что сыр с ’дырочками’ я покупаю дочке которая его очень любит. Но истерики он правда не делал)) Но теперь уже не живет с нами , дочь его очень любит. А мы живем по принципу кто успел тот и сьел)) Я не люблю сладкое,дочь не любит то что я ем)) хоть с едой проблем нет.
А почему не купить сыр с ´дырочками´ для всех? Почему вы его покупали только дочке?
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
оставайтесь при своем мнении,а я при своем.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
защищайте папу дальше
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляСекретница
может он был дорогой ?
Сирожено_пирожено• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
не зависит от размера,детей нужно приучать делиться,думать о близких.
правильно! учите своих детей в первую очередь думать о других, а потом уже о себе!

а я лично, учу своего ребенка в первую очередь думать о себе и о своих желаниях, потребностях, а потом все остальные.

в мире, где многие в первую очередь будут думать о ней, а потом о себе, благодаря такому воспитанию как у вас, моей будет житься куда легче!

спасибо вам!
куркулиха• 10 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Може дитяче харчування теж треба ділите на всіх? Ні? А чому?
Попробуйте проанализировать и найти ответ сами, он совершенно очевиден и прост... Но если не сможете - то нет и смысла вам расписывать. Учите детей все лучшее забирать себе, только потом не удивляйтесь, что когда они вырастут - будут вести себя как муженёк автора. Уверена, его тоже приучили, что он пуп земли и все лучшее может съедать вам, никого не угощая.
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
защищайте папу дальше
я хоть слово написала о папе?папа неадекват.у него что то не сложилось с кем то и где то,и он вылил на семью.имхо.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
ну конечно, ведь у вас оказались виноваты дети(
Шиворот Навыворот• 10 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Но папаша то не собирался ни с кем делится, он рассчитывал, что поделятся с ним. В семье 4-5 человек минимум, а делить надо было на троих, тоесть на 2 детей, чей это торт, и великовозрастного папу, остальные пошли в сад.
Торт размером 10*10см. Это больше похоже на большое пирожное, а не торт. Что там делить?
Папа придурок.
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено

спасибо вам!
вообще то пишут о семье,о заботе о близких.можете воспитывать в том же духе,только потом не плачьте,что вырастили эгоиста,которому на вас плевать.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Да папашка трешак вообще, тут даже говорить нечего. Дети тоже не научены делиться. Я писала выше: в нормальной семье дети бы предложили а родители вежливо отказались.
Я же по сути об этом и отвечала, что дело тут не в торте вовсе, как-то всё не совсем правильно у них в отношении друг к другу(в моем понимании).
Так может дети и предлагали раньше, а папа в одно горло все съедал… мы ж не знаем. Особенно если учитывать реакцию папаши на то, что ему не дали 3 см кусок торта
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
вот именно, что о папе вы не написали ни слова, то есть его поведение - ок для вас
Секретница• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
может он был дорогой ?
И что? Дочь достойна есть сыр с ´дырками´ , она же его любит, а отец нет? Ему нельзя брать какой-то из продуктов в холодильнике , хоть ему и хочется?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Вот,тот самый тортик- раздора ,коробочку ещё не выбросили
Ну и что там делить то? 125 г на каждого, это меньше чем стандартное прирожное
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
чего вы ко мне пристали,как банный лист?каждый увидел в посте что то,на что обратил внимание в первую очередь.папа неадекват,пишу второй раз.или вы через строку читаете?
Кофр для ноги• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Совсем маленький. На коробке написано Детский ( 10 см*10см,)
Дайте папе почитать надпись на коробке и напомните что он взрослый
ПлюшкамиБалуюсь• 10 ноября 2021
Слушайте, ну свекр подарил детям ’Детский’ тортик. Ему, видимо, понравилось, что он маленький и для детей. Дети увидели надпись ’детский’ и как бы восприняли буквально. Думаю, им было радостно, что это именно их детский тортик, который подарил дедушка. За что ругать?
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляСекретница
не знаю как в семье заведено.у нас покупается все для всех.и последний кусочек всегда засыхает,будь то сыр или другие какие то продукты,т.к.каждый не может съесть последний кусок.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляпалка-копалка
почему пристала? просто интересно
ваше первое сообщение - дети не правы, о папе ни слова, значит к нему нет претензий
или надо было читать ваши мысли?
палка-копалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
почему пристала? просто интересно
или надо было читать ваши мысли?
я вам уже расписала и разжевала.