Прикуси Язык• 10 ноября 2021
Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)
Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Нет, не правильно.
В детстве всё лучшее и вкусное было мне, теперь я взрослая, и всё лучшее в семье моим детям. Я не жадная. И ни мне, ни мужу и в голову не придет делить делить детские вкусняшки.)
просто у вас логикой все в порядке, а у чебурастика не очень
Му ма му ма му• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
ну.. 10 на 10 каждому на 1 укус... но у нас бы разделили на 3 куска (папа, мама, ребенок) =)
У меня сын пол киндера папе относит =)
Да, у нас так же. Вырос один малюсенький инжир на кусте, дедушка(мой папа) отдал внучке(моей дочке), она разделила на четверых, даже на зуб никому не хватило, но сам факт. И так во всем.
Но и муж у автора псих, нужно было воспитывать, а не ждать пока детки сами додумаются.
Светка-пипетка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
как муж Автора точно нет. Но недавно было, купили вафли в шоколаде. 2 обычных (муж себе брал) и 2 с орехами (ребенок хотел). Дома ребенок слопал те, что покупал муж себе. С орехами оставил. Ну муж побухтел немного на тему ’зачем брал себе с орехами, если в итоге мои слопал?’
Я так на мужа наехала, что съел мою шоколадку, а свою приберёг)
Кисельная барышня• 10 ноября 2021
фу, какие дети. Мы с пеленок знали, что надо делиться с семьей. Те могли и не взять, но разделить на четверых - святое дело.
Потом эти детки вас под жопу коленом в старости выкинут. Воспитывайте. Папе валерьянки накапайте, так тоже реагировать нельзя.
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
ага уже расстаевшие обломки
Люди с этой дележкой еды, как в блокадном Ленинграде. Можно оправдать дележку только голодовкой. Получается принесла я из маркета два пакована еды, надо непременно все сразу на четыре кучки поделить. Всё по честному.)))
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Нет, не правильно.
Не знаю,какая вы.Но есть пример дочки подруги...там тоже все лучшее только ей.Она садиться за стол и лупит все самое вкусное в любых колличествах как дома,так и в гостях...не важно,что другим не достанется...ей хочется.
Поторописька• 10 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
это ваши дети и ваше воспитание. Пришла пора объяснить, что надо предложить тортик и родителям. Психовать, конечно, ненормально, вы, как женщина, должны были разрулить. Я бы поговорили с детьми и сказала, что надо предлагать вкусное всем, а не хомячить одним. Родители хоть и взрослые, но тоже любят сладкое. Я бы сказала: ’Мы можем отказаться и отдать все вам по каким-то причинам, но вы должны предложить поделиться’
С мужем поговорила бы. Сказала бы что дети не правы, но это не соседские дети, а наши, надо научить их, истерика папа выглядит для них как-то не очень...
Почему должны? Кому должны? Хотят поделятся, не хотят не поделятся. Торт чей? детский? Следовательно что?
Что за дурацкие шаблоны у людей в голове...
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
ну а что это? дети же неадекватные по-вашему - продукт воспитания
По вашему воспитание вообще никак не отражается на формировании личности?
Хачапууури• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Совсем маленький. На коробке написано Детский ( 10 см*10см,)
и что там есть ?
папа неадекватен
Поторописька• 10 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну по логике - да. Поделить торт на всех, а потом взрослые бы сказали, что спасибо, но кушайте. Как-то так. Чтобы и дети понимали, что надо делиться, и поели тортик норм
По чьей логике? ))
Цветок Мира• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
10*10 см не совсем маленький и на 4 куска нормально делится.
Я со своей примитивной логикой всегда покупаю детское (только в больших объемах), когда иду в гости к детям до 5 лет, чтобы дети это тоже могли есть без ущерба для здоровья.
Мой пятилетка бы спросил у нас, не потому, что у меня такой идеальный ребенок, а потому что приучен жизни в семье, такие вещи проговариваются
Вы начертите круг 10*10 и посмотрите на размер.Какой это не совсем маленький?Это малюсенький.Даже не торт,а пирожное...
Пасти Ла• 10 ноября 2021
Автор в старпосте пишет что муж хотел поделить тортик размером с приоденете на троих… а третий это кто, он? Свекр, его отец принёс тортик от зайчика и он хотел присоседится к своим детям на кусочек торта? Дядя явно не в себе
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
как же не отражается, отражается, но давайте по конкретной ситуации: тут не прав только папа, он неадекватный, а дети все сделали как им и сказали: ’вот вам торт, дети, ешьте’, причем они поделили его поровну, похвально
все остальное наши размышления
Счастье_же_вот_оно• 10 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
С семьёй - да, в обязательном порядке. Предложить,угостить, разделить. С чужими - ни в коем случае.
Для меня в случае автора правильной была бы модель: дети предложили - родители поблагодарили и вежливо отказались, так как торт реально микроскопический.
Вообще не понимаю когда каждый сам себе вкусняхи берет. У меня муж раньше мог зайти, купить СЕБЕ что-то вкусное и считал это нормой. Аргумент - ну я ж не знаю, хотите ли вы такое. Переучила))) Объяснила, что вот та черная штука в кармане - это мобильный, по нему можно позвонить и спросить, будем ли мы есть, к примеру, эклеры и если нет, то что взять к чаю нам. А если вдруг не дозвонился - взять того что надумал, но все равно чуть больше, чтобы все равно нам хватило хотя бы понемногу угоститься.
У меня другое мнение о ’делиться, предложить,угостить, разделить’ - если что-то общее, то да, это все должно присутствовать. Но если что-то для кого-то отдельно - то никто ничего не обязан. В ситуации автора - детям принесли детский миниатюрный торт. Он их. И они сами решают что с ним и когда делать. Если другой член семьи тоже хотел торт - то он должен был озвучить это ртом, при чем культурно попросив. И даже в этом случае дети имели полное право отказать без каких либо зазрений совести.
Трактор Вика• 10 ноября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ничего хорошего, дети в 8 лет уже должны понимать , что не все вокруг них вертится и спросить родителей, на сколько частей делить.
Но папа, конечно, распускается, это не гуд. Нужно было спокойно обсудить, что в семье так делать некрасиво.
нет, не должны. чтобы дети понимали, нужно открывать рот и объяснять детям: чудесно, у нас есть тортик, сейчас поделим его на всех.
а так получается - младший ребёнок в семье - это папа.
Дама_с_коготками• 10 ноября 2021
папа конечно не прав, нужно было нормально , спокойно объяснить, У нас в семье сын, даже маленьким пирожным всегда поделиться со мной, последнюю конфету тоже всегда предложит. Поэтому нужно и папу воспитывать, и детей.
Дама_с_коготками• 10 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а давайте с другой стороны))) вот подарили маме, именно маме ,маленькую коробочку конфет, например, на 8 марта, она тоже может не делиться с детьми и мужем и с чистой совестью ее съесть?))
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
все остальное наши размышления
Ну если все остальное размышления,то и ’им и сказали: ’вот вам торт, дети, ешьте’ тоже размышление...автор этого не писала.
Счастье_же_вот_оно• 10 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Конечно да. И муж, и дети, и бабушки с дедушкой.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
а почему не может?
гипотетически
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
слова автора: ’Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)’ можно понять как-то по-другому? как?
Поторописька• 10 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А есть варианты?
ПП-шница• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Она просто невоспитанная. Это разные вещи .)
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Представила эту картинку...сидит мама и лупит конфеты в одно лицо,потому как ей лично подарены.А рядом папа пирожное себе лично купил...и тоже ест...у него же есть деньги,чего делиться...потом в магазин сходит и еще купит...И ребенок шоколад грызет,свой личный...ему бабушка подарила...не семья,а мечта....
Брюльтик• 10 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Конечно, может. Какие проблемы?
Это ж не времена тотального дефицита, когда вкусные конфеты были редкостью.
Сейчас в любом магазине этих конфет завались, на любой вкус.
Не вижу трагедии в том, что кто-то в охотку съест сам коробку конфет, завтра можно купить ещё, если кто-то захочет
Счастье_же_вот_оно• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Да, вот такие мы херовые - хотим - поделимся, не хотим - не делимся.
Брюльтик• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Если при этом никто, кроме мамы не хочет этих конфет, никто кроме папы, не любит эти пирожные, то в чем проблема?
Или Ваше воображение нарисовали картину, когда кто-то один ест, а остальные смотрят и давятся слюной?
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Разве купил равняется,тому что вы написали ’ вот вам торт, дети, ешьте’?
Поторописька• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
)))
Гораздо приятнее выглядит семья, где все раздербанили коробочку конфет/тортик, всем досталась бздюшка, толку ноль, удовольствия ноль, но зато соблюден стандарт ’Должны делиться’. Кому должны все эти люди в вашей голове. Вам? Чем они вам задолжали?
Неважно же, да, насколько искренне от души делились или потому, что мама помидоры надует?