Прикуси Язык• 10 ноября 2021

Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)

Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Ух_ты_какая_я• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А и ещё, до середины 20 века на кухне ели только кухарки или прислуга.
Вообще-то большевики сначала отменили кухни. Совсем. Даже жилые дома строили без них. Трудящиеся должны были питаться в столовых, не отвлекаясь на бытовуху. Это 20-30-е годы 20 века.
О какой середине 20 века речь? В 50-х годах прислуга была у партийной номенклатуры и интеллигенции из союза писателей, композиторов и т.д.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ну я ничего не скажу точно. Но детям потом объясню, что так делать некрасиво. Нужно сначала предложить гостям, родителям а потом и самим есть. И именно в таком порядке.
Ну,да ... просто ,спокойнообъяснить на примере .
Но уж,точно не как папашкаавтора.
Сыначку абидели .Фу
IQ 80• 10 ноября 2021
Воспитанием деток занимается дедушка?
Что ж не научил делиться со всеми членами семьи? Странная его реакция.
Упущение конечно в воспитании есть.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Воспитанием деток занимается дедушка?
Упущение конечно в воспитании есть.
почему дедушка?
Онанимный пользыватель• 10 ноября 2021
Читаю посты и у меня уже складывается впечатление, что в стартпосте не про детей 4 и 8 с маленьким тортиком речь, а как минимум про законченных тунеядцев и эгоистов 21+, живущих полностью на шее престарелых родителей, пенсионеров и инвалидов, отобравших прямо изо рта спасительный кусочек хлеба. И папа с как минимум очень странной реакцией лишь вскользь упоминается, но такому всеобщему гневному порицанию не предается.
Вывод: сладкое вредно.
Магиня• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Чаще тортик детям покупайте.
и мужу))) Дикари какие-то)) торта никогда не ели что ли)
Гореотума• 10 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
а папа что-султан, чтобы только ему оставлять? Или делиться или в холодильник
Обиделся папа (Мама и свекр, видимо, на торт не претендовали, или же вещи себя, как взрослые, раз не обиделись:-) швырял игрушки - тоже папа. Значит, нужно обратить внимание детей, чтоб папу не обижали:-) Да ещё и свекру намекнуть, чтоб в следующий раз торт и «старшему ребёнку» приносил (сыну своему), а лучше два торта! Мужчины часто обижульку включают, значит, нужно быть мудрее что ли!
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
какая модель? сладкое, подаренное детям - отдается детям? ну нормальная модель
Дети выростут..и тоже будут папами/мамами...и так же будут лупить сладкое и ни с кем не делиться...такая вот модель...от осинки не родяться апельсинки...
Лень гуглить• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
ну.. 10 на 10 каждому на 1 укус... но у нас бы разделили на 3 куска (папа, мама, ребенок) =)
У меня сын пол киндера папе относит =)
А мама в пролете с киндером))
IQ 80• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
почему дедушка?
Из поста так подумала
Как-то в рассказе ни папы, ни мамы, ни бабушки.
Значит или не принимают участия, или пофиг им... кто-то должен был детей научить делить торты на всех членов семьи, наверное же дедушка.
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Из поста так подумала
ну в смысле?.. второе предложение начинается с ’папа детей...’
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
так подождите, разве папа съел торт? дети ж съели
значит, дети вырастут с понимаем, что принесенное детям - детям, а не папам
Ленне-Рейма• 10 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Из поста так подумала
Как раз папа в рассказе присутствует . истерику с швырянием игрушек кто устроил ?
Пацаааааааан• 10 ноября 2021
Ответ дляГореотума
да тут папа ребенок, а не дети
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
да тут папа ребенок, а не дети
и тогда становится понятно, почему делить нужно было на троих) забыли старшенького ребеночка)
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ещё раз. Еда для все это еда для всех. Даже если это торт. А торт принесённый для детей это для детей. Делить нужно только на детей.
Не убедительно. Ещё 6 раз повторите
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Дети выростут с такими же понятиями,как у папы...И папа этому яркий пример...
Выручалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Да на здоровье,пусть ест угощенья предназначенные лично для нее...вам с проявлением этого эгоизма жить в дальнейшем...
Боже, зачем вы цепляете чужих детей? Ну, реально, вам ли о воспитании говорить после этого?

Какой эгоизм ? Дети, как раз молодцы, честно между собой разделили подарок, для детей предназначенный, подумали друг о друге. Это было для них. Когда дедушка папе и маме принесет бутылку вина или банку кофе в подарок, то они точно так же без учета детей это употребят, потому что это для взрослых.

Зачем до маразма доходить и в рот детям заглядывать за тем кусочком сладкого, которое принесли лично для них....
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
ага, то есть виноват дед?
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляБезпринципная
Если манюсенький тортик, то что там есть, пару секунд
Я вам тоже завидую. Мои дети нормально кушали.
Гореотума• 10 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
да тут папа ребенок, а не дети
Папы бывают и на двойню тянут по поведению:-)
Чебурастик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
ага, то есть виноват дед?
Да неужели?И как вы пришли к такому выводу?
Золотая орда• 10 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
а кто же его (папку в смысле) воспитывал по-вашему?
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот Вам делать нечего 🙀🙀🙀
Я ж не для вас это делала.
я Кукарача• 10 ноября 2021
Папа конечно не прав, что всбесился. Но детей нужно учить делится с родными.
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
250 грамм торта .. это по 50 грамм на пятерых !!
Вы не моя свекровт случайно .
принесла как-то конфеты ,высыпала на стол и делит деловито - тааак ,всем по 4 штуки .
Как вспомню,аж тошнит .
У НАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ !
МЫ НЕ ГОЛОДАЕМ,чтоб делить еще и деский торт . Фу
Вы это. Литсом что ли повернитесь и читайте. Вообще уже шарики за ролики
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Мы в гостиной едим, например. В кухне даже в голову не прийдет есть. Ну то такое))) гены пальцем не раздавишь🤣
В гостиной едите за столом же, а продукты наверное несёте с магазина на кухню, а не зашли с улицы ляп это все в пакетах на стол в гостиной, кушайте. Ведь также? Почему же торт или пироженое не надо нести сначала на кухню, а потом уже в гостиную где едят.
ЯяяКакаджамбо• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Я ж не для вас это делала.
А для кого? Как в принципе возникла эта идея? Достать ’торт’, разрезать, измерить рулеткой? Сделать фото? Зачеееем?!

Боги, это очень странно
Я Вас боюсь
IQ 80• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Действительно
В любом случае, в этой семье не принято делить на всех. Нормально захомячить пока никто не видит. Значит так принято, вот дети так и поступают.
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вы считать умеете ? 120 грамм торта . За сколько дети его умнут ?
Ну,за минуту моя 8-ми летка справится .
100 грамм
Там 4-5 укусов