Прикуси Язык• 10 ноября 2021

Дедушка( свекр) купил маленький детский тортик на двоих детей( 8 лет и 4 года)

Старшая дочка взяла нож и поделила поровну и с братиком сьели. Папа детей тем временем ставил чайник на плиту и надеялся ,что дети или я разрежу этот маленький тортик на троих. Потом приходит, узнает ,что детки съели начинает бросаться игрушками, все скидывает с кровати- дети при этом стоят шокированные. Орет не своим голосом: Гасите свет и лождитесь спать( уже было 9 часов). Повернулся и уснул
Мой завтрак• 10 ноября 2021
Я своїм дітям підказала, що треба ділити на всіх. І на діда, і на вас, і на тата, і на них двох.

Ви зараз виставляєте поведінку чоловіка дитячою, але і егоїстичний поділ торта - це факт.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Интересно, что все обсуждают поведение детей. А папа психующий и разбрасываюший игрушки из-за крошки торта как бы прав 😲 У нас если озвучено, что торт, конфета и т. п. подарены детям лично, то дети и решают с кем и когда делится. Если куплено на всех, то никто в одно лицо не ест. Мое мнение - папа не нормально себя повел.
Тут даже не в этом проблема. Папа собирался делить торт на ТРОИХ!!!
Где то потерялся 4 присутствующий, скорее всего Мама.
Но виноваты дети, особенно 4 летний ребенок
Брюльтик• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ну ок. Давайте, кормите тролля.
А почему троля?
У меня есть такая знакомая, они все четко под расчет покупают. Я помню, когда впервые от нее услышала рассказ, как плохо поступила дочка ( ей тогда лет 15 было), папа купил рулетик развесной, мама поделила на три части, а дочка съела не одну часть, а две, у меня глаза на лоб полезли. У нас вообще такого нет в семье, чтобы кусочки под расчет были, и высчитывать, кому какая доля причитается.
Мой завтрак• 10 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Совсем маленький. На коробке написано Детский ( 10 см*10см,)
Якщо чесно, ми навіть малесеньке тістечко ділимо на 4х, якщо ніхто не відмовився. Просто цікаво спробувати.
12 галюцинаций• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ну я так и думала, миссис Марпл.
Больше фантастических комментов!! Автору это и нужно.
Зачем? Есть вы срулеткой и кучей комментов о четырехлетке))
куркулиха• 10 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Папа не прав. Для меня его поведение противное и неприемлимое.
Вообще не поняла, почему тут в теме многие наехали на детей - вы серьезно полагаете, что ребенок обязан всем делиться и считаете это хорошим качеством, которое поможет ребенку в жизни???
С семьёй - да, в обязательном порядке. Предложить,угостить, разделить. С чужими - ни в коем случае.
Для меня в случае автора правильной была бы модель: дети предложили - родители поблагодарили и вежливо отказались, так как торт реально микроскопический.
Вообще не понимаю когда каждый сам себе вкусняхи берет. У меня муж раньше мог зайти, купить СЕБЕ что-то вкусное и считал это нормой. Аргумент - ну я ж не знаю, хотите ли вы такое. Переучила))) Объяснила, что вот та черная штука в кармане - это мобильный, по нему можно позвонить и спросить, будем ли мы есть, к примеру, эклеры и если нет, то что взять к чаю нам. А если вдруг не дозвонился - взять того что надумал, но все равно чуть больше, чтобы все равно нам хватило хотя бы понемногу угоститься.
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
А почему троля?
это все от бедности. В семьях с достатком никто из взрослых на микроторты не посягает, а идет в магазин и покупает.
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Вот этими ’могли бы’ вы и ищете оправдание ситуации, а оправдания нет, мужик припадошный, не это так другое его заставит психовать. Невозможно прожить жизнь и не создать конфликтной ситуации, а вот научиться вести себя достойно при конфликте возможно.
этим ’могли бы’ я не оправдываю никого. Я просто пишу, что каждый мог что то сделать. Но не сделал. К чему Ваши рассказы о том, что я кого то оправдываю?
Юсия• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
это ж каким должен быть торт, что его так быстро съели дети?
Автор написала размер, а вес какой? Хз) и вообще вопрос ,почему на троих, а не четверых
Мусик Пусик• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Все проехали)
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
У них есть сладости. Вы комменты автора читали? Они не бедные и не алкаши.
ЗаведУющая• 10 ноября 2021
Як всі помішані на їжі
Це всього навсього торт
Сегодня не целуюсь• 10 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потом тема от вашей невестки :муж в магазине сказал что не будет бри,потом дома сам все съел и не понял почему я обиделась.
У меня примерно так и было с бывшим. Ночью мог сожрать все, что ’не будет’, но попробуй тронь то, что купил себе. Но, это же не все ’спецэффекты’. Они с братом выдирают друг у друга еду из тарелок. Им так вкуснее. Чудесное воспитание
khainus• 10 ноября 2021
тут непонятно к кому претензии-к свекру, который купил маленький торт, к отцу детей, который почему-то расчитывал поделить на 3-х как же вы? Или к вам, что не неаучили детей, что вкусняшки любят все
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2021
Ответ дляЮсия
Пока папа ставил чайник, дети торт разрезали и съели, это же сколько он чайник ставил в большой семье е@лом не щелкай
Дедушка принес торт детям, скорее всего это с Кулиничей квадратик бисквитный, он действительно чуть больше пирожного.
Папа (дятел), решил, что и он будет жрать детское, и чай наверно себе поставил. Жене вообще не полагалось торта, по поведению мужа)).
Читаю комменты и недоумеваю, кто пишет за детей, что не поделились. Неужели в тех семьях такое маргинальное поведение мужа норма??? Для меня это вообще лютый треш что мужик так себя ведет.
Я так поняла там все голодающие. Но поведение отца, это жесть. Как можно жить с таким годами?
И смешно и грустно, что люди так живут, такие отношения, что дети видят папу дебила, а не самого лучшего папу в мире. Хочется верить, что все брехня. Но комменты за детей про дележку, не дают покоя. Значит у многих это норма, реакция папаши?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
поддерживаю. Это ж надо было еще додуматься принести этот мини-тортик и рассчитывать от него отгрызть кусок. Ну и дед
Ух ты… и дед виноват…
Интересно, куда дальше зайдут тетки в оправдании святой мотни
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ для12 галюцинаций
Срулетку я не для васдоставала
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляkhainus
Бинго!! А автор исчез.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Дети невоспитанные и жадные, быстренько затоптали пока никто не видит.
Дед неадекватный, вместо того, чтобы спокойно поговорить с детьми и объяснить суть проблемы, модет их вообще никто делиться не учил, он психует и пугает их.
Семейка еще та((
Ещё раз… люди читают жопой, жопой читают люди…
66сезон666серия• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Смотрите, на улице дождь, не заляпайте белое пальто
Вчера купила белое как раз. Вы экстрасенс. По поводу ребенка это правда. И это ещё не всё, что она делает хорошее. Сама поражаюсь , откуда это у нее.
Брюльтик• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мне деда жальче всех)))
Купил тортик, и советчицы сделали его врагом народа)
СиренаФеоктистовна• 10 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я сказала им читать книгу или смотреть фильм? При чем здесь ваша книга? Если в фильме показаны ценности , а в книге нет.
А я о том, что Чарли добрый мальчик, в книге тоже это описано.но, был такой момент с шоколадом. То есть, ребенок - это ребенок. Он всю жизнь мечтал что бы съесть всю конфету. Все дети мечтают. Ведь приятнее кушать красивое пироженое украшенное красиво. Целую конфетку с узором, а не огрызок с вытекающей начинкой. Делить все на части пошло с времён когда был голод, нечего было есть. Я в свое время тоже все делила.так как в бедноте жили . Особенно обидно было, когда поделишь ту конфету, с нее вся глазурь потрескается, пооблетает, а ведь знаю, что родители не возьмут. Просто так маме хочется воспитать. Ну и кому это нужно?))) На детей автора наговорил тут, а может именно они реально в трудную минуту искренне людям помощь окажут, а не те кого дресеруют дележкой еды. Согласитесь, сытый человек даже целой порции не пожалеет
12 галюцинаций• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Срулетку я не для васдоставала
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 10 ноября 2021
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Люди читают жопой…
Чему может научить папа, который собирается делить торт на 3-х при присутствии минимум 4 человек?
Та олень конкретный. Придурок, который не зарабатывает детям на вкусности. Вот 100% нищеброд, и семья живет на копейки. От этого всего, что недомужик, ущербное злое маргинальное создание.
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
А вот не надо указывать мне что делать. Это хамство.
куркулиха• 10 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
А почему троля?
Ничего странного не вижу. Мы тоже сладкое покупаем на раз поесть и понемногу, поскольку это не очень-то полезно. Если это например рулет рошеновский - то один. И я его тоже делю к чаю на троих поровну...
Ленивица-красавица• 10 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
та придумать можно многое, только судят людей по поступкам, а не словам. А судя по поведению детей, сладости они видят редко.
Фиона Шрековна• 10 ноября 2021
Господи, при чем здесь дети?) Неадекватная реакция у папы) он мог языком, ртом своим объяснить детям, что он тоже хотел тортика, чтобы второй раз дети знали как поступить. А он в 9 часов спать лег)) не подходи ко мне-я обиделся) детский сад
МАМА НИКИТКИ-2• 10 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Из стартпроста.
Дед начинает бросаться игрушками, скидывает все с кровать, орет не своим голосом это по Вашему не психует? Дети не пугаются такого поведения????
Ого как запущено у вас все?
Снежнакомка• 10 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
То автор так писала. Ее слова.