Нога на ногу• 10 ноября 2021
Агрессивный ребенок на детской площадке, что делать?
Здравствуйте, девочке этой 2 года 11 месяцев, она отлично развита - говорит , размышляет,не гиперактивна, но ее поведение с другими детьми...
Вот, например , гуляет ребенок она подбегает забирает игрушку силой, и откидывает ее через секунду (то есть забирает не для того чтобы играть, а просто чтобы забрать). Может вплотную подойти к лицу другого ребенка другого и начать показывать язык и корчить гримасы. Но самое страшное что она бьёт детей, даже тех кто младше ее, вот играет она с моим ребенком или другим, хорошо играет, а потом она взяла резко завалила моего ребенка своим телом на песок и смеётся или взяла и толкнула девочку рядом или взяла и по лбу стукнула - историй масса. А последняя история вообще меня испугала девочка эта играла большой машинкой тяжёлой и берет и со всей силы кидает ее, хорошо что я успела закрыть собой своего ребенка, а если нет - была бы травма(((
Мама этой девочки отшучивается типо это просто кризиз у нее, ну бывает, проблемы не видит ,максимум скажет ей что так делать нельзя,а так стоит по телефону болтает на расслабоне, а я и другая мама в ужасном напряжении чего ещё вычудит ее ребенок. Вот что делать? Видя эту девочку быстро уходить с площадки ? Но ребенок если играется быстро не уйдет. Или как? Один раз с внучкой гуляла бабушка и эта агрессивная девочка начала проявлять агрессию к внучке, так бабушка по руке ее ударила слегка - мама ее потом фоткала, хотела в полицию заявить но не вышло , я считаю это не выход. Но как быть? Учить ребенка драться в ответ (моей 2,6) ?
кураГАЛЯ• 10 ноября 2021
Можете кинуть в маму машинку и отшутится. А вообще, лучше от дураков подальше держаться.
Чай не пью, только кофе• 10 ноября 2021
А какие могут быть варианты, по-вашему? Полицию вызвать? Департамент служб по делам детей?
Гулять в другом месте.
Нога на ногу
• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Идите на другую площадку.
Я тоже думаю будем её избегать , но она и на другие площадку приходит. Когда она выходит из подъезда и идёт мимо нашей площадки (нашего дома) я аж выдыхаю
Вишнёвая Леди• 10 ноября 2021
Только быть рядом, по другому никак. Площадки тоже можно менять. Представьте ,что это не девочка а неадекватный алкаш.. вы будете пытаться влиять на него?
На морозе• 10 ноября 2021
Может я уже и призабыла, но по-моему в таком возрасте все нормальные мамы были всегда рядом со своим ребенком, предотвращая конфликты. Посторонние дети никогда не наглеют, если рядом взрослые.
кураГАЛЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Это цветочки. Вы с ней в один класс не попадите.
Нога на ногу
• 10 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Я всегда рядом, и ее мама в принципе рядом , но конфликт не предотвращает
кураГАЛЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Ключевое слово «нормальные мамы». Такие дети в основном у ненормальных.
ОноВамнадо• 10 ноября 2021
Если мой ребёнок играл бы на этой площадке до того как пришла девочка при ее приближении к сказала , что я не разрешаю подходить к Маше и стояла бы не подпуская, пусть играет с другими, если их родители не возражают.
Ну если девочка там , то просто шла бы в другое место.
Уточка• 10 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Прекрасно наглеют дети при чужих взрослых, если свои родители дали понять, что такое поведение - норма.
Добротная• 10 ноября 2021
У вас маленький ребёнок. Она не даст отпор нкадекватному пока что, тем более непредсказуемому. Я бы меняла площадку, если ребёнок легко не уходит, то с самого начала прогулки бы шла на другую сразу и на постоянной основе. Другого человека вы не перевоспитаете.
Бойцовская• 10 ноября 2021
Я не разрешаю бить(толкать, кидаться в мою дочь) твоя мама тебе разрешает, почему бы не бросить игрушку в неё? И перехватывать.
Лапка• 10 ноября 2021
Стойте все время рядом, или отгоняйте эту девочку. Прямо руками не пускайте.
Фисташковый кокец• 10 ноября 2021
Если есть другие мамы, которые тоже страдают от этой девочки, попробуйте с ними скооперироваться и доходчиво объяснить маме той девочки, что вы это терпеть не намерены и если она не может повлиять на свою дочь, то пусть гуляют где-нибудь в лесу, а не на детской площадке. А если вы одна, то проще действительно гулять на другой площадке.
Планшетница• 10 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
Тут вы ошибаетесь. Уже не советское воспитание. Сейчас ребенок полностью неприкосновенен и не боится бить других детей в присутствии их же родителей
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2021
До 3 х лет такое бывает. Моя дралась. Психолог говорила, что норма и пройдет, но надо спокойно говорить, что так не надо. У нас был очень ограниченный круг общения из за этого. И действительно ближе к 3 годам вдруг прошло. Сейчас дочке 10 лет. И она вообще не конфликтная, а наоборот интересная для других детей. У неё много друзей. Но так как вы страдание от этого ребенка, то могу только посоветовать пока от них подальше.
ФсеСама• 10 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Гулять в другом месте.
Из-за мелкого чучела? Я бы учила бить такую в ответ
КтоЕслиНеЯ• 10 ноября 2021
Попросить маму девочки контролировать ее, чтобы она не травмировала других детей. Если не доходит, попросить маму, чтобы эта девочка не подходила к вашему ребенку, если не может нормально играть. Защищать своего ребенка. Оьединяться с другими мамами. Такие дети и мамы не редкость на площадках
Статус Ква• 10 ноября 2021
Я б трималася подалі. Якщо б вже допекло, то сказала б тій мамі, що за дитиною потрібно дивитися, а це означає, що не допускати агресії в бік інших. Тут проблема більше в мамі
Налитое яблочко• 10 ноября 2021
Ответ дляУточка
Ну вот доказательство того, что такие неуправляемые дети именно у родителей которые считают такое поведение нормальным. Потом они уже и сами не рады будут.
Это не диагноз, а именно невоспитанность.
ФсеСама• 10 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну вот тоже мне так говорили некоторые мамы. Но в случае, когда мой ребёнок не дерётся и страдает от такого говнюка, я учила давать сдачи и орала сама, и плевать мне на то, что чужой ребёнок, можно /нельзя. Моего ребёнка тоже обижать нельзя
Фисташковый кокец• 10 ноября 2021
До таких вот девочек доходит, что нельзя бить других только после того как ей самой хорошо прилетит в ответ.
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
почему вы не скажите ее маме?
кураГАЛЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
Потом на Вашего ребёнка заявы полетят.
маминаБубочка• 10 ноября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Не факт.У нас мальчик такой же был и он еще и дрался,и кусался.Прямо след от зубов оставался.К 5-6 годам перерос,но там мама следила и делала замечания,а не втыкала в телефон
ФсеСама• 10 ноября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Потом на Вашего ребёнка заявы полетят.
Моему уже 16, не полетели и ни разу никого первым не бил. А сдачи давал, и девочкам тоже. Лет до 10 такое было, потом стали вменяемые дети. А до этого и в классе была такая девочка. И мне плевать было на её пол, я единственная в классе из мам мальчиков разрешила бить ее в ответ