Во сколько засыпает и встает ваш ребенок. Мне кажется что она не высыпается. Укладываю в 9, засыпает в 10. В 6 утра бужу, в садик на 7-15
Мир Регланов и Футболок• 10 ноября 2021
8 часов сна таки маловато для пятилетнего ребёнка.
Днем в саду спит?
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Днем в саду спит?
да, около 2 часов. Вот и я почитала, что мало...
tassya 7887• 10 ноября 2021
Ложился в 9 вечера, вставал в 7. Без дневного сна с двух лет, сад был тоже без дневного сна.
natali-11.• 10 ноября 2021
Ложимся в 9:30-10, засыпает в 11. Утром в 6:50-7:00 подъем, в садике сон 2 часа. Вечером не уложить, утром говорит сто хочется спать.
Левандовская18• 10 ноября 2021
Ого,у всех дети сколько спят,счастливые. Мои после 5,вообще не спали в саду в основном,ложились в 10,вставали в 7,чувствовали себя нормально.
Ответ дляЛевандовская18
Это вам так кажется что нормально,Ребенок может иметь сиди и энергию,но будет более раздражён,истерики.Многие считают это нормой и списывают на кризисы и прочии детские диагнозы,а причина простая-просто не досыпают
Мой спит 10 часов в сутки, иногда 11.
По современным мед. нормам: дети 3-5 лет спят в среднем 10-13 часов. Детям этого возраста не рекомендуется спать менее 8 и более 14 часов.
Всегда в таких случаях считается суточное количество сна (то есть ночной + дневной, если таковой имеется).