сказочное_Бали• 10 ноября 2021

Иждивенка

Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так у нее есть деньги, она их тратит на детей и содержание паразита-мужа.
Деньги это просто средства. Если партнер-испаскудился, они мало что решают.
когда их мало, да, мало что можно решить((
Баба Яга• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
так не рожайте детей, родите одного, попроьуйте ’горький вкус’ материнства и осознайте свои возможности!
С одним намного легче жить и вытянуть можно!
Выходите на работу, после первого!
А не из лекрета в декрет и мужжжжжжж виноват
Я так и сделала.У меня один ребенок и муж построен как надо.
Насмотрелась я, что потом мужики вытворяют, после 2 ребенка.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
и вы правы.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Девочки, декрет не вечен. Через год два, а может и раньше, я смогу выйти на работу. И если я стану зарабатывать на себя и детей, зачем мне тогда нужен будет муж, который в том момент, когда я не могла работать, не была с ним на равне, опустился до того, чтоб меня унижать ?
Вы абсолютно правы. Вот почему мужики так по-скотски себя ведут, если знают, что женщина в данный момент уязвима? Потому что козлы.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы уже 7 лет не работаете, вы о чем?)
А я 15 лет не работала. Сейчас вышла на работу - и все прекрасно. Если человек неглупый, то все он вспомнит очень быстро. Семь лет - не срок.
Вумна вутка• 10 ноября 2021
Ответ дляМотористка
А что это меняет,автор? Вы деградировали, потеряли ваши навыки, ваши моральные ориентиры, вы не имеете ценности , даже в своих собственных глазах. Вместо того чтобы признать,что ваши отношения с мужем полное гавно и прекратить их, вы ищите способы понять и простить.
Где вы прочитали про ’Понять и простить?’ Она наоборот пишет ’Зачем такой муж’
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет.
потому что они не любят эту женщину!
с любимой пылинки сдувают и работающей и не работающей!
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
при таких вводных только полная дура будет рожать второго...
Только полная дура будет рвать на себе тельняшку, рассказывая как кому жить и сколько и когда рожать
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
интересно какая сфера??
за 15 лет ’простоя’ у меня в сфере. все изменилось на 180...нужно было бы снова учиться...
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
нет.
потому что они не любят эту женщину!
Мой муж страдал по мне много лет. Поженились. Родился ребенок. На работе меня подсидели, пришлось уволиться. И стала я такой же ’иждивенкой’. Куда и любовь делась. Я вам так скажу - современные мужчины никого, кроме себя и своих желаний не любят.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
интересно какая сфера??
Журналистика.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
так зачем вы тему создали? про ваше рожали, мужа и образ жизни?
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну так чего тогда трындеть?? И описывать ’ужасы детства’, живете сейчас хорошо и без обид на мать! В чем проблема??
Так у вашей матери сложились обстоятельства и она выбрала для вас лучшее!
Вот именно обстоятельства. Но тут же нужно через неделю после родов бросать на нянь, бабушек, подружек, соседок и бежать реализоваться, а то мужу ты не партнёр деградирующий.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
разные есть.
ваш вас вряд ли любил или мстит за страдания
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Журналистика.
да, возможно.
У подруги лочь на СТБ, текучка страшная...берут любых.
По рассказам девушки работа и нагрузка адская. з.п. так себе, но она молодая и без семьи, нравится.
Глаголица• 10 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
А что, англ в 8 лет - это критическая необходимость? Если честно, такой аргумент веселит )))) молодая, здоровая женщина сидит дома, потому что 2 раза в неделю ребёнок должен ходить на английский ))))
Да, необходимость, в этом возрасте им все даётся легко и не сложно ввести это в привычку. В 10-12 лет они уже ничего не хотят делать .
И второе, моя работа может быть только сидячая или же недолго проводящая на ногах , так как у меня большие проблемы с опорно двигательным аппаратом .
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
разные есть.
Соглашусь - конечно, есть разные. Но вот основная тенденция (как по мне) такая - любят себя. И все.
автор сказочное_Бали • 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Специально для вас, развлекайтесь, где же ещё можно самоутвердиться, кроме как на советчице?
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
года 3-4, при хороших отношениях между парнерами, можно спокойно сидеть дома.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
и женщины такие же.
Вумна вутка• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вариант, что обстоятельства могут изменится у вам в голову не приходит?
Я родила ребенка без жилья, без работы и без базы-старта, про которую тут любят рассказывать. После родов вышла на работу и через 3 года развелась с мужем, который корону одел. Через год вышла замуж второй раз, больше не работала.
Сейчас у нас есть все, и ребенок который платно доучивается уже в магистратуре и загран курорты. Младшая сестра хотела ’старт’ в итоге к 36 ни детей, ни квартиры, и семья уже вторая и так себе. Первая семья развалилась, потому что она 8 лет рожать не хотела, вторая разваливается, потому что теперь она уже не может родить. Вторая сестра так же без ’старта’ и жилья, родила трех детей от разных мужчин, её старшая дочь уже замужем и сама стала мамой, младший ребенок в младших классах, дом полная чаша, в семье все в порядке.
И кто по вашему умнее? Жизнь не такая вещь, чтобы все наперед просчитать, рассказывать про какие-то ’вводные’ может только полная дура.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
спасибо, писижу еще пока...
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
и женщины такие же.
За всех расписываться не буду, но в общей массе бабы добрее, терпимее, многое могут простить. Вряд ли бросят, если заболеет.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
ваша ’дурь’ была сто лет назад, последние лет 10+ в стране Ж.полная и делать такие ’ошибки’ не думая размножаться, могут токо дуры, да...
я в 36 родила второго с 1го цикла и все оки.
ваша сестра и в 26 могла иметь проблемы с зачатием.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
к детям, да.
к мужчинам не наблюдаю, эгоистки и стервы, очень меркантильные.
не бросают скорее из за боязни остаться одной и без доп.дохода.
Мотористка• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Деньги дают возможность жить отдельно. Тех денег,которые у автора есть, ей не хватит, выход один- на работу. А рассказы о том, что ребенок может заболеть и пр, это просто рассказы человека,который готов к унижениям в знакомой обстановке, но только бы не шевелиться самому и в новом направлении.
Вумна вутка• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я вижу, вы тут умнее всех
И мысли у вас ужасно ’умные ’. Если вы со второго цикла родили, то и другие родят
Других вариантов и быть не может, ага-ага

Ну или они и раньше родить не могли
Заканчиваю с вами общение. Боюсь отупеть.
Я_и_моя_собака• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Внимательно перечитайте, почему второй.
Заодно снимая нимб, скажите, кто сидит с 2 детьми дома, если они по очереди болеют, муж на работе с утра до ночи, бабушек нет или им тупо пофиг на внуков, а зарплата мамы не покрывает зарплаты няни?!
И да, няня может уволиться, заболеть и что угодно.
Я работающая мама, прекрасно понимаю автора. Работаю только потому, что есть моя святая мама, сидящая с внуками. Ни одно начальство не волнуют сопли, врачи или домашние проблемы.
Вот именно, у меня 2 неработающие давно бабушки - мама и свекровь, думаете, они сидят с внучкой? Да им похер на все.
Сериалы смотрят по 20му кругу и в фейсбуке сидят херню читают.
А я до сих пор не вышла, и дочка - то ничего, то вот уже 3й раз болеет за осень
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Я вижу, вы тут умнее всех

Ну или они и раньше родить не могли
видимо уже....
кстати, тенденции рожать в 30+
набирает обороты, не старухи еще почему нет? Все хорошо у молодых женщин, беременность и роды нормально проходят.
или у вас надо ’остреляться’ до 25 иначе усе пропало
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ага. Конкретно этот ребенок растет в депрессии и рыдает по ночам за родителями. Мерить барахлом и игрушками отсутствие родителей? Вы серьезно верите, что знать, что родная мать тебя не любит компенсирует 155-е Лего или Барби?
Пользы с того старта, если изгадили ребенку психику и привили ощущение сиротства?
А папа не при делах? Если б он ушёл к фее,а мама домохозяйка все равно вышла на работу на маленькую зарплату,а ребёнок все равно с бабушкой