сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Иждивенка
Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Инстагра_мерша• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
ваша ’дурь’ была сто лет назад, последние лет 10+ в стране Ж.полная и делать такие ’ошибки’ не думая размножаться, могут токо дуры, да...
я в 36 родила второго с 1го цикла и все оки.
ваша сестра и в 26 могла иметь проблемы с зачатием.
Взагалі-то легко завагітніти після 35 дійсно щастить не всім. З моїх знайомих одна в такому віці робила еко, інша лікувалася три роки, третя теж почала лікування.
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вот именно, у меня 2 неработающие давно бабушки - мама и свекровь, думаете, они сидят с внучкой? Да им похер на все.
Сериалы смотрят по 20му кругу и в фейсбуке сидят херню читают.
А я до сих пор не вышла, и дочка - то ничего, то вот уже 3й раз болеет за осень
Я вышла работать, и лечу домой с работы, по дороге прокручивая в голове: поделку очень, борщ и план работы на завтра. Иногда чувствую себя матерью-ехидной, дома перманентный бардак, а утро начинается с ведра кофе.
Люблю семью и нравится работа, вджобывать 24/7 просрав детство детей я не готова. Поэтому работаю на пол ставки и левой ногой варю борщ, если успеваю. Но меня страхует мама, свекрови пофиг, она никому ничего не должна.
Бабка в тапках• 10 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
ох и завела я вас смотрю
нет..всегда было интересно посмотреть на жизнь насекомых просто))
Сколько_мне_лет?• 10 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
А папа не при делах? Если б он ушёл к фее,а мама домохозяйка все равно вышла на работу на маленькую зарплату,а ребёнок все равно с бабушкой
А папе пофиг, у папы фея, у мамы карьера и новая любовь. Там нет вопросов большая или маленькая зп, там другого уровня суммы.
Да, оба родителя моральные уроды, ребенку не повезло. У них нет проблем с доходом, им обоим плевать как вырастет ребенок. Одели, обули, пряник в зубы и пинок к бабушке.
Простецкая• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Девочки, декрет не вечен. Через год два, а может и раньше, я смогу выйти на работу. И если я стану зарабатывать на себя и детей, зачем мне тогда нужен будет муж, который в том момент, когда я не могла работать, не была с ним на равне, опустился до того, чтоб меня унижать ?
У китайцев по этому поводу есть хорошая поговорка - ’когда кляча поправляется, она начинает лягаться’
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2021
я все розумію, я тільки не розумію, чого у автора буде прямо така мала зарплата при виході на роботу. і чому на чоловікову зарплату не можна найняти няню, хай не на повний день, а якось домовитися, є ж і пенсіонерки, які беруться бути на підхваті, і взагалі зараз з роботою туго, знайшлися б охочі, навіть погодинно.
а то його зарплата виросла, а на няню все одно не вистачає, як так.
Пульт от линолеума• 10 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Вы сами пишите о том,как вам тяжело и неприятно то, что происходит с мужем и тут же ищите способ проглотить и простить.
О том,что ваша проф ценность минимальна- покроет только расходы на няню, и выбираете продолжать сидеть дома, а не бежать за доп образованием,чтоб повысить свои шансы на рынке труда. Что это, если не деградация?
Все, кто существуют в моральных/ материальных и прочих условиях, которые считают тяжёлыми, и ничего не делают для их перодоления- деградируют, теряют моральные ориентиры.
И не имеет никакого значения чем занимаются эти люди: ухаживают за детьми, лежат на диване или ходят на работу.
Бред.
Пульт от линолеума• 10 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Моральные ориентиры всегда зависят от того, может ли себе человек позволить иметь свое мнение или нет. И напрямую связаны с тем,находится ли человек в зависимости, моральной или материальной- не важно. Автор зависима от мужа , на столько зависима,что готова глотать оскорбления И не просто глотать, а даже прощать. Ее зависимость построена на том,что у нее нет работы, а следовательно и денег, она не может или боится жить одна.
Не каждая профессия или ее отсутствие=дерадация или развитие. Но каждый, кто попал в зависимость-деградирует.
Бред. Не все так примитивно и однозначно.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
а у меня в окружении достаточно мамочек в 35+.
в нашем 1м классе, ровно половина мамочек имеют 40+.
второй или третий ребенок у 5 них.
Алгонавт• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Потому что в конце месяца не хватает на еду
Автор, так сколько там Ваш «начальничек» получает, что в конце месяца на еду не хватает?
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2021
взагалі за моїми спостереженнями, тут на цьому форумі багато таких жінок, які не працюють. це їх особиста справа, звичайно. якби тільки вони не писали всім іншим про ’работают только лошаді’, то все було б супер. бо не всім пощастило знайти собі мужика, який забезпечує, не дорікає, допомагає ще й батькам, відкладає гроші жінці на пенсійний рахунок, купив їй нерухомість і ніколи, ніколи не помре, не втратить працездатність і не піде до феї.
Большой секретик• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Если б я кого-то содержала 7 лет, тоже сдали бы нервы
не кого то, а жену и детей
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это исключение.Примените эту же ситуацию к людям с обычным доходом
сказочное_Бали
• 10 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Та какая разница, сколько? У него большие затраты, его личные. В итоге остаются копейки, которыми он распоряжается на своё усмотрение.
Чупокабра• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
А, забыла. Я подрабатываю дома через интернет и имею пассивный доход от сдачи жилья. Не много, но все же не ноль и не на полном содержании у мужа, все мои деньги он берет с удовольствием
Идите работать, что вам сказать. Няню оплатите из общего бюджета.
И не верю я, что вот так резко муж подменялся.
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
В реале такого не бывает)или вроде внешне все так,но женщина на антидепрессанта,алкоголь,или просто болячки из психосоматики
Чупокабра• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Второй ребёнок это его осознанное решение
У моего мужа осознанные и желанные ним дети. Носится с ними как дурень со ступой. Я в 9 месяцев на работу вышла. Муж и няню нашёл и контролировал ее сам. Потом в сад сам устроил детей. И сейчас даже с дочерью он ближе, чем я. Знает все ее секреты . Хотя девочка уже институт давно закончила.
Вот это осознаное отцовство
Про деньги я даже говорить не буду. Отказа дети не знали никогда и ни в чем.
А так, вы хотели- родили. Теперь от мужа что хотите то?
Вот это осознаное отцовство
Оченьценная• 10 ноября 2021
Ответ дляЧупокабра
Вот это осознаное отцовство
с вашим ’ идиальным ’ текс...
прочитала ничего не хочу...
На паровозе• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Он содержит 3 человек помимо себя
Эти люди для него чужие? Это его жена и его дети.
Кто их должен содержать?
Или детям в год надо идти работать?
Кто их должен содержать?
Или детям в год надо идти работать?
Семен Семеныч• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы бы могли поработать между 1 и 2м, понимая, что теряете квалификацию и становитесь 0.
Моя подруга врач когда-то вышла на работу отдавая все за няню, чтобы не потерять хорошее место, на перспективу. Я конечно работаю дома, фрилансер и доход, но были моменты как у автора, только из-за того что я именно дома нахожусь, типа моя работа не совсем работа, хотя денег больше чем в офисе. Но я со временем разрулила это все
Пищалка• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
О Боже, не первый раз вижу этот вопрос в теме. Работающие, не деградировавшие дамы. Задача из первого класса. Одному ребёнку 6,5. Второму 3. Вопрос, сколько лет мать была в декрете со старшим?) ладно, не напрягайтесь.
Ответ: 6,5-3= 3,5 года.
автор, вы всегда такая пафосная или только в этой теме?
перечитала ваши ответы и такое впечатление, что вы троллите. вы вся такая гордая, такая ’внезапная вся’. вы оторваны от реальной жизни, отсюда весь этот пафос. посмотрите вокруг.
поносите мужа последними словами, уважения у вас к нему ноль. разводитесь, конечно, смысл так жить? он для вас животное, вы его не любите, не уважаете, не понимаете.
только развод не отменяет, что нужно открыть глаза и вернуться в реальный мир. взгляните в лицо фактам: вы не работаете уже 7 лет, у вас двое детей, минимальный доход, отсутствие опыта и актуального образования. о чем вы вообще? все ваши проблемы останутся после развода, только добавятся новые - вам нужно будет работать и обеспечивать троих человек. и тогда вы посмотрите, как это легко и просто, и какой у вас разовьется синдром.
иждивенец - человек, живущий на средства других граждан. что здесь обидного? это факт.
вы и есть иждивенка, декретчица, итд. а еще вы жена и мама, дочь, сестра, гражданка и дальше по списку.
а в вашем представлении вы кто? великая мать, положившая себя на алтарь материнства? мученица? чудо-женщина?
ну реально, выходите на работу, вернитесь в реальный мир. вам не понравится, но вы привыкнете.
Ledi Di 2013• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Шото я не поняла. Иждевенка, это когда новая машина под цвет сумочки. А ваш нищеброд заработал на коммуналку + миску супа детям и отрастил крылья?
Петух щипаный с голой ЖО.
Прямо в точку!!
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ага. Конкретно этот ребенок растет в депрессии и рыдает по ночам за родителями. Мерить барахлом и игрушками отсутствие родителей? Вы серьезно верите, что знать, что родная мать тебя не любит компенсирует 155-е Лего или Барби?
Пользы с того старта, если изгадили ребенку психику и привили ощущение сиротства?
Смешались в кучу кони, люди. При чем тут работающая мама к не любит? У меня есть неработающая знакомая, которая своего ребёнка не любит, без конца шпыняет, орет на него, он ее раздражает. Работать не хочет, поэтому мужу рассказывает, что ей надо сидеть с ребёнком дома.
Работа/сидение дома и любовь к ребёнку ВООБЩЕ никак не связаны, вы уже непонятно что несете. Ребёнок в вашем примере был бы в депрессии и если бы не любящая его сидела дома. Но тогда депрессия усугублялась бы ещё и нищетой.
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я 15 лет не работала. Сейчас вышла на работу - и все прекрасно. Если человек неглупый, то все он вспомнит очень быстро. Семь лет - не срок.
Какая у вас специальность?
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
интересно какая сфера??
за 15 лет ’простоя’ у меня в сфере. все изменилось на 180...нужно было бы снова учиться...
Аналогично
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так самое смешное, что и этим, которые так пишут, тоже так не повезло ))) Они физически пашут больше тех, кто работает где-то в офисе, например.
Ноунэйм• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Правильно. Старшему ребёнку 6,5, младшему ещё 3-х нет. Я не сижу с одним 7-ми летним ребёнком 7 лет.
ну а если и с одним, так что? снимайте с него корону, требуйте больше, пусть чувствует себя неудачником, что не купил жене машину, не нанял няню и т.д.
а лучше с таким мужем идите на работу, отдавайте зп няне, с двумя детьми тяжко, на работе проще. и карьеру сделаете, будете себя увереннее чувствовать.
Шиворот Навыворот• 10 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Петух щипаный с голой ЖО.
как точно вы выразились.
МУСЯкомарова• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
а зачем отдаете?
ТихоЯ• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
До этого он зарабатывал мало. Но так, как мы работали оба и не было детей, то нам на все хватало. А теперь его зарплата значительно увеличилась, фактически вдвое.
и при этом вам не хватает в конце месяца на еду?
Муж-карьерист с хорошей заплатой, вы с заработками и сдачей квартиры...М-да. Вы или преувеличиваете, мягко говоря, свои семейные доходы, или транжирите налево и направо деньги.