Я Вас не боюсь• 10 ноября 2021

Ребёнку год и он не сидит на месте

Хочу с ним позаниматься хоть несколько минут,поучить животных,пирамидки слаживать ,а ему оно не интересно. Все время куда то идёт,ползёт,главное чтоы не на месте. Как заинтересовать малыша?
Подтяжка• 10 ноября 2021
Делайте то, что интересно ему
Капуста Маша• 10 ноября 2021
Почитайте что нибудь о детях, что ли...
Похоже, вы понятия не имеете о них
Аннуитет• 10 ноября 2021
Да он услышал ’слаживать’ пирамидки и дал дёру от Вас, понял, что хорошему точно не научите
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Почитайте что нибудь о детях, что ли...
Похоже, вы понятия не имеете о них
А вы имеете?
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
А вы отличница я смотрю
Капуста Маша• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вы имеете?
Слаживайте пирамидки
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Слаживайте пирамидки
Ок,если вам это так принципиально
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Я в шоке,неужели нельзя быть добрее?! Спрашиваешь совет,а в ответ только тыкают на ошибки в правописании!
Lenchik73• 10 ноября 2021
Сходите с ним в развивашку. Если дорого для Вас, то отжалейте хоть на пару занятий денег. Там Вы поймете как с такими малышами проводятся занятия. Мне, в свое время, очень это помогло.
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляLenchik73
У нас в городе некуда идти(
Тріль!• 10 ноября 2021
Тоже планирую в год идти в развивашку.
Тріль!• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас в городе некуда идти(
Может не настаивать, если ребенку не интересно, то будут только психи и слёзы. Начните постепенно...на улице с кошечек и собачек. Может видео минут на 5 обучающие, такой формат зайти может. Он сейчас немного по другому познает мир. Пирамидка будет позже так как и сортер. Есть игрушка Ноев ковчег..там тоже животные.
Lenchik73• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас в городе некуда идти(
Блин, жалко. Ну просто так на пальцах реально не объяснишь как усадить обезьянку, что бы она тебя еще и слушала и делала то, что ты от нее хочешь. Может в интернете есть какие то видео с занятиями. Я просто тоже думала, что сяду с ребенком, расскажу цвета, фигуры, а он мне такой, вау, мама, так круто, давай еще. А нет. Не все так просто, так даже в 3 классе не всегда срабатывает.
Капуста Маша• 10 ноября 2021
Ответ дляLenchik73
В год?!
Lenchik73• 10 ноября 2021
мой с 9 месяцев с вот этого просто в экстаз приходил. Для меня до сих пор загадка, что его так завораживало
Тріль!• 10 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
В год?!
У нас в городе есть с года ’Мама+ малыш’ вот интересно как оно и что.
Lenchik73• 10 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
В год?!
Да, в год и 2 мы первый раз пошли. Реально я прозрела. Там не занятия в чистом виде, что сел и читаем от сих до сих. Там все в игре, все с песнями и яркими игрушками. Вот реально 40 минут ребенок отзанимался. Там было: цвета, коровы, на развитие внимание игра (я думала, что мой еще маленький для такого, оказалось совсем нет), лепка или рисование, танцы и физкультура.
Lenchik73• 10 ноября 2021
Ответ дляТріль!
сходите. Обычно берут туда всех деток. Даже если в группе детки постарше, то ничего страшного. Малыши все занимаются с мамами. Мама не со стороны наблюдает, а во всем участвует.
Ms. Похвала• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, сейчас вам начнут советовать петрановскую и французские дети не бросаются едой, вроде так
Может не интересно ему, вы карточки показываете или в книгах ? Магниты на холодильник не пробовали ?
Ms. Похвала• 10 ноября 2021
Ответ дляLenchik73
Как? Так же само, кто то сидит, а кому то это неинтересно и бегает по всему залу
Lenchik73• 10 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
сама в шоке была. Всем интересно. Все все делали. С мамой конечно, плюс может играет роль, что он там не один, а еще такие же соплявки бегают, плюс чужая тетя, которой как маме нервы не сделаешь, но в то же время мама рядом и с ней не страшно. А еще у этой тети есть фонарик или звоночек. Да они на нее как кролики на удава смотрели и делали все что она просила.
Экспертиза• 10 ноября 2021
Автор, в годик ребенок не должен сидеть. В годик в первую очередь развивается крупная моторика и начинается потихонечку мелкая. Для развития нужно двигаться, так командует его мозг, и он 100% прав. Для пирамидок и выучивания животных объективно рано. Есть дети, которые интересуются ими и в этом возрасте, но это редкость. Такой возраст дан ребенку для моторики, без нее сверху не смогут надстроиться другие процессы - речь, внимание и т.д.. Вы сделаете огромное одолжение малышу, если поможете ему двигаться по-разному, совершенствовать ходьбу, бег, первые прыжки, крупную координацию движений. Он должен в этом возрасте почувствовать подробно, что умеет его тело, чтобы после на этих возможностях учиться руководить и сложными движениями, и учебой.
Ms. Похвала• 10 ноября 2021
Ответ дляLenchik73
Мой ребёнок первое занятие половину истерил, второе что то делал, а третье плевать он хотел на чужую тётю
Lenchik73• 10 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
ну Вам то понятнее стало, как со своим ребенком стоит заниматься? Как строить учебный процесс, так сказать.
Lenchik73• 10 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Да, возможно Вашему не зашло занятие в группе, но как заинтересовать своего ребятенка, для себя Вы должны были понять. Или же Вам попалась не очень’удачная’ воспитатель
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Картонные книжечки с животным на всю страничку,магнитики разные,есть магнитная доска
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляТріль!
Спасибо за совет )
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо за подробное разъяснение) наверное,я действительно много от него сейчас хочу
Экспертиза• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Дело не в том, много или мало хотите)) дело в том, что для каждого навыка свой возраст, свое время, и торопиться не получится - это контролирует мозг ребенка, надстраивая новое и новое.
Мы, взрослые, попривыкали, что развитие - это только учеба в классическом понимании. Это не так, просто мы забыли, как были малышами. Без фундамента двигательного развития дальше просто никуда!) Это я вам как дефектолог говорю. Даже в работе с детьми с нарушениями развития сначала контроль тела, потом учеба. Сначала ’хочу/могу’, потом ’буду/надо’. Дети же должны узнать, ЧТО, собственно, они могут) это не так быстро)

Гляньте видеолекции Татьяны Черниговской, она нейропсихолог, Профессионал с большой буквы, хорошо разъясняет этапность развития и своевременность учебных процессов.
автор Я Вас не боюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза

Спасибо большое))