СноваЗдорова• 10 ноября 2021
Как перекрыть снятые средства со счета предприятия!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно перекрыть снятые средства задним числом? По совету бухгалтера, я вроде и знала, что нельзя так делать, но она сказала, что можно снимать со счета частного предприятия деньги и налоговая особо не проверяет. Я сняла с карты-ключа не почитав и теперь не знаю как и чем подтвердить снятие. Думала уже и материальную помощь оказать, но налог то не оплачен вовремя и договор заключить на предоставление услуг но опять же налог. Может подскажите как можно выпутаться с данной ситуации. Предприятие получает только доход от субаренды и выплачивает з.п и аренду
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2021
Оформите как поворотну финансову допомогу, налогов там нет, нормальный бух это знает
Безвідсоткова зворотня фінансова допомога… потом сделать в кассу возврат( приходный ордер- возврат зворотюфінюдопомоги) … если готовы платить ндфл и вз - уплатить налоги и выдать снова…расх. Ордер - ( какая сумма?)… 3180 -необлагаемая разовая мат.помощь. Если больше- облагать…
СноваЗдорова
• 10 ноября 2021
Ответ дляNikosbud
Спасибо! В целом 50 тыс
СноваЗдорова
• 10 ноября 2021
Ответ дляАйпишница
Ничего не понятно, но очень интересно). Займ дайте сотруднику.
Спасибо! Займ на какой срок можно давать и можно ли прописать, что отдавать человек будет к примеру позже
СноваЗдорова
• 10 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо! Нормального буха и нет. Был бы нормальный не посоветовала так сделать.
Вбигудях• 10 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
До года. Гуглите порядок оформления возвратной фин помощи. Договор слелайте обязательно и приказ тем числом , которым сняты деньги. Девочки практикующие вам лучше расскажут. Бух 911 ищите на форуме там темы
СноваЗдорова
• 10 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
Спасибо!