Алгонавт• 10 ноября 2021

Так а что Китай? Вкололи всем короновак и победили ковид?

Хлопаю ресницами• 11 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вакцина CoronaVac предназначена для защиты от COVID-19.
Производитель/разработчик: Sinovac
Название исследования: CoronaVac Как видите это компания производитель!А не название вакцины!
Sinopharm (Beijing): BBIBP-CorV (Vero Cells)
Sinovac: CoronaVac
CanSino: Ad5-nCoV

Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
100 проц. Вот напишите если у вас по-другому, но похоже что везде так как у нас: заболел, температура- семейный по тлф зовёт в поликлинику. Проходишь по всей поликлинике сквозь людей и сидишь в 1й очереди где все с разными своими болячками. И при этом здоровым и переболевшим невакцинированным никуда нельзя, а больному в активной стадии вперёд и с песней.
100% и ходишь в поликлинику не один раз, а несколько, пока не придет результат теста- а моем случае результат пришел на 9 день от сдачи(11 после начала болезни) Все это время контактируешь и разносишь- и все официально
Возникает мысль о том, что в медицине все организовано так , чтобы люди заражали , а шоу с масками, вакцинацией и прочей ’заботой’ для создания видимости ’борьбы’
Плюшевая дыба• 11 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У нас не так, но я не в Украине. Заболела, симптомы не серьезные но хотела отлежатся и, не идти на работу, звоню семейному, озвучила честно симптомы: насморк, горло, сухой кашель, ответ — нужно сделать пцр тест, до результата самоизоляция. Никто конечно не проверяет, но я совестная, сижу дома.
Ирина Веселуха• 11 ноября 2021
По своему опыту. После Короновака через 4 месяца сделала количественный анализ на спайк- белок, чтобы посмотреть антитела. А их- минимум. То ли испарились уже, то ли вообще не выработались. Вот так . Я в печали.
автор Алгонавт • 11 ноября 2021
Ответ дляИрина Веселуха
я читала что у всех индивидуально они вырабатываются
Ирина Веселуха• 11 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Пишут, что в 5% вообще не вырабатываются. Я пожалела денег, надо было через месяц смотреть, чтобы какие-то выводы делать. Бустерную буду другую колоть .
Аноним-ка• 11 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ви жива? Це означає, що захистив.
Ніде, ніхто не говорив і не писав, що вакцина захищає від хвороби, лише, від вашкого її перебігу.
плюсуюсь
я болела после короновака, очень легко прошло
Клин_Кляйн• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Так и я о том же. И, судя по общению на форумах, то это повсеместно у нас, и в рф. Смотришь на этот театр абсурда и понимаешь что эта вакцинация толпами в сезон орви без осмотра, ой, короче ...
Клин_Кляйн• 11 ноября 2021
Ответ дляИрина Веселуха
А я после болезни в лёгком течении без обращения к медикам из-за вышеописанных сложностей с посещением поликлиники. Через месяц сделала и у меня спайк выше 2000. Врач говорит идти на прививку. Выздоровела 1,5 месяца назад. И не могу получить нормальную консультацию по поводу вакцинации- мне она может навредить сейчас или нет, наши отмахиваются- иди и коли.

Мяо мой мяо• 11 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
75%
официальные данные
Поточна статистика по вакцинації на 9.11.2021 (Китай)
Населення 1 439 324 тис.
Кількість вакци­нованих 1 155 058 478 80,25 %
Японский Городовой• 11 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
меня натолкнул пост про 648 колонок с вакцинами) что в китае главный - короновак. хочу глянуть насколько значит там остановили ковид
добрый день, я автор той темы, в Китае короновак не колят насколько мне известно... там большую долю рынка занимает CanSino - векторная вакцина. Я блогеру задавала вопрос чем у них кололи, но она не отвечала еще.. Судя по блогу укол получил только ее муж (он китаец, на работе был указ), свекруху (маму мужа, либо она скрыла это) не кололи еще, она и дети тоже без укола- это точно, говорила что будет делать укол не раньше чем через 2-3 года. Но уколы детям уже в садике делают по желанию кто хочет. Свекр умер за 5 дней в прошлом году, сейчас думаю что может от прививки. Тогда еще прививок вроде не было. Свекр попал в больницу с очень сильной пневмонией, но ковид был исключён, потом на 4й день его отправили домой и в течении 2х дней он сгорел с температурой 42. По мнению Китая на тот период они его победили. В их городе где 8,7 млн населения и в округе ковида не было, были единичные завозные случаи только ’где-то там’. Поэтому отрицают что у свекра был ковид, тогда уже все ходили там без масок, за исключением транспорта и больниц

Тут все вакцины, которые признает Китай:
CanSino
Sinopharm/Beijing
Sinopharm/Wuhan
Sinovac
ZF2001
Подробнее: https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/...
нужно учитывать что страна достаточно закрытая от запада
Мяо мой мяо• 11 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Это неправда, там нет обязательной вакцинации.
Обязательной нет. НО!!!! Таки 80% вакцинированных, другой менталитет, чем у нас.

Населення 1 439 324 тис.
Мяо мой мяо• 11 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Статья в тему !
За весь период пандемии в Китае умерло от ковида 4636 человек, из них 4512 - в ту, самую первую, вспышку в Ухани. Остальные 122 смерти - за весь оставшийся период на весь Китай! Сейчас на всю страну с населением 1,4 млрд человек - 27 тяжелых больных!
https://analytics.hvylya.net/241378-kak-kitay-bore...
’- ’болен’ (красный) - тест позитивный, никакого амбулаторного лечения, пициент должен лежать в больнице.’

Вот и причина наших смертей, у нас семейники 10 дней лечат чайком, а потом падает сатурация, везут в больницу, да уже поздно ( особенно в случаи с 50 +)
Мадам Подлинник• 11 ноября 2021
Ответ дляИрина Веселуха
И какая тут печаль? Всё закономерно. Не может быть длительного иммунитете к респираторным вирусам. Респираторные вирусы очень быстро мутируют. 4-5 месяцев и всё. Это касается и привытых и переболевших.
Так что добро пожаловать на ревакцинацию. И так до конца дней. Готовы?
Мяо мой мяо• 11 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
А что в Европе и Израиле не так ? Умерли 6 человек против наших 815
они смотрят на количество заболевших)))) Не одна вакцина не гарантирует, что ты не заболеешь.
Речь о выживании.
zopper• 11 ноября 2021
если боевой вирус сделан в Китае, то у них наверняка есть и антидот.
Им даже умертвить пару десятков миллионов своих граждан не жалко, это война нового типа.
Все сделано в Китае. Другие народы уже ни на что не способны, вот их и решили уничтожить, а жить и работать будут только китайцы.
Японский Городовой• 11 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо

Населення 1 439 324 тис.
я не верю этой статистики... несмотря на то что блогер избегает таких щепетильных моментов, уверена принудиловки не было. Это видно по окружению. +ко всему у них другая система зеленых кюаркодов, код здоровья там выдавали не за то что ты получил прививку, а за круг твоего общения и где ты ходил. На вход в каждое заведение стоит табличка с кюаркодом, которую надо отсканировать телефоном и отсканировать лицо в экранчике, температуру кое-где проверяют тепловизорами как в оушен плазе
ЧакрыНеРаскрылись• 11 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Вы неправильно понимаете реф значение. Если меньше 1.1, то у человека не было ковида.
Это полуколичественный анализ, который просто подтверждает наличие, а не количество антител. Он подтверждает болел человек ковидом или нет.
Я все правильно понимаю)
И знаю, что такое референтное значение. При норме до 1.1 (это реф значение многих лабораторий) показатель 10.5 вполне неплох, говорит о наличии иммунитета. У меня через месяц после коронавака был 9,5. Поэтому и спросила у автора поста о реф значении) Полуколичественным анализ является потому, что результат представлен в коэффициенте, а не в цифрах количества антител. Для динамики иммунитета вполне норм
ЧакрыНеРаскрылись• 11 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Вы делали количественный анализ или полуколичественный. Это разные!!! И реф значения у них разные.
Полуколичественный анализ отвечает на вопрос был ковид или нет.
Количественный показывает уже уровень антител.
Я по незнанию сделала полуколичественный, болела 11 мес назад в лёгкой форме, антитела 7.6
Был ковид или нет - это качественный анализ)
И количественный, и полуколичественный показывают уровень антител, но в разных ед измерения

Капитошечка• 11 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Тут надо после вакцин проверять антитела, знаю одно человека, кто сдал после короновак и антител нет. А также одного, у кого нет после пфайзера
А если их нет,то не колоться же ещё раз.В любом случае,независимо от антител,нужно соблюдать правила гигиены и носить средства защиты.А нет,как некоторые, вакцинировались,значит не заболеем и давай без маски в транспорт и магазины.
Японский Городовой• 11 ноября 2021
Ответ дляzopper
то что исследования были вместе с США уже в открытом доступе, скорее Китай жертва, которую подставили, потому что если бы вина была их, то запад сделал бы так , чтоб против них все ополчились. Уже никто и не говорит что все дело в мышке. Пока версия такая что проводили опыты на мышах, а потом утилизированные мыши попали на рынок (одна из версий самого именитого какого-то профессора, надо интервью Голубовской пересмотреть, она говорила фамилию)

По поводу смертности все вирусологи говорят одно и тоже. Природный / похожий вирус действует по такому принципу: первые жертвы любого вируса почти все с летальными исходами, после чего выздоравливающие с хорошим иммунитетом уже этот вирус выпускают в намного легкой форме, (они как бы у себя в организме его ослабевают, у детей кстати это работает намного лучше и переносят это намного легче, потому что их иммунитет очень сильный - это кстати отсылка к тому зачем их засадили по домам), включите любого вирусолога, даже проплаченного (до 2019 г), это та правда, которую сейчас не все говорят проплаченные.... очень жаль. Поэтому естественное ослабевания вируса происходит очень быстро, до 2х лет, а не как у нас .... И еще кстати, один из вирусологов говорил что ковид мутирует в агрессивные формы именно через тех у кого прививки, не знаю правда ли или нет
ЧакрыНеРаскрылись• 11 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Если делали пцр, можете получить справку переболевшего с отсрочкой вакцинации на полгода
ЧакрыНеРаскрылись• 11 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
ХЗ)
Я надеюсь на то, что он мутирует в более лёгкую форму и станет сезонным орви
Клин_Кляйн• 11 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Та не делала, в поликлинику не пробилась, надо было за деньги пойти сделать, но кто ж знал что нужна именно бумажка. Когда класс ребёнка загнали на изоляцию, через день муж слёг без запаха и вкуса, а через неделю и у меня пропал, не видела смысла разносить заразу и тем более платить за тест. А сейчас за свою сознательность и альтруизм должна поплатиться.
ЧакрыНеРаскрылись• 11 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, к сожалению, справка вам не светит( бюрократия понад усьо(
Клин_Кляйн• 11 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Та знаю. Мне бы нормальную консультацию получить какие риски могут быть при вакцинации с такими антителами. Додавят на работе.
лаМпочка• 11 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
По поводу Короновака : после второй вакцины у меня прошло1,5 месяца, решила ради интереса сдать кровь на антитела....10,5 в результате, а это ни о чем к сожалению...
Почему ни о чем? Какие референтные значения? Если от 1,1, то у вас отличный результат. У меня был почти такой после перенесённого ковида (двуст. пневмония, поражение до 50%)
ЧакрыНеРаскрылись• 11 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Через месяц после выздоровления уже можно, если верить ВОЗ
И коронаваком, наверное. Если совсем на работе прижмут
Грибной_Дождик• 11 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
Это другой вопрос, я хотела ответить девушке, что сестра болела после файзера не легко.
И что после короновак болеют, это ж очевидно, если антител нет, что риск заболеть выше.
И как раз глупо в слепую верить, раз сделал прививку, то есть защита.

А колоться ещё раз или нет, или что в этой ситуации делать - сложный вопрос. От медиков тактики нет, та и не встречала, что они этот вариант рассматривали. Поэтому лучший вариант минимизировать варианты заразится
лаМпочка• 11 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
В Китае нет короновак
И НИКОГДА не было
Они НЕ признают никакие вакцины , кроме своих
Так коронавак - это китайская вакцина (Синовак)
Хоть гуглите прежде, чем умничать