Ангел-предохранитель• 10 ноября 2021
Хочу ребенка,мне 37
Хочу второго ребенка. Но боюсь....
За свои сосуды, мигрени. За то, что буду быстро уставать , раздражаться. За беремееность и роды и т.д.....Но очень хочу целовать эти ручки, ножки.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я родила в 37, дочке было 10. Наоборот легче было второй раз. Сейчас дочка уехала, а сын мне как второе счастье.
Мне сын в почти 10 говорит, что он уедет из этого города сразу после окончания школы.
И это так и будет.
СовНарКом• 10 ноября 2021
Автор если вы боитесь, сомневаетесь и здоровье плохое , то вам нет смысла рожать. Те кто уверенно хотят и точно знают спокойно и после 40 рожают.
Ангел-предохранитель
• 10 ноября 2021
Ответ дляКатастрофа
Мы в 39 родили второго. Кроме финансов, здоровья и желания мега важно какой муж отец. Мой муж буквально с ума сходил как хотел ещё детей, у нас не сразу получилось.
Младшей два с половиной года, он мама2. Ночью с ней спать, ночью встать (есть проблемы со сном у дочки) без проблем.
Сегодня пошел с ней в антошку купил зимнюю шапку.
А Вы как себя чувствуете?
Усатая полосатая• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
И это так и будет.
Моему 9 и он мне тоже такое говорит. Есть пример и живём мы если честно в доме мира
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Меня дочка благодарила на днях, что я не рожала второго.
А я пожалела, что я одна в семье.
Отца нет, матери осталось жить совсем немного. Родни нет совсем. Только муж, сын и свекровь.
Пенек Возмездия• 10 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А люди которые отвечают на какие -то вопросы, когда их не спрашивают - не раздражают? Или Вы сама себя не раздражаете?)))
Вы на форуме задали вопрос, вы спрашиваете мнения людей, ау
У вас с логикой все хорошо?)
Ангел-предохранитель
• 10 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, выше правильно написали: чем старше первый ребенок, тем сложнее решится. Проблемы со здоровьем обострятся рано или поздно, если есть хроника. А так будет ещё и ребенок. Я бы больше переживала за материальную составляющую и наличие поддержки мужа
Как ни странно меня это не пугает. Муж есть, особо ставок на него в плане сверхпомощи не ставлю. Я сама хочу и сама ответственность буду нести )
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляnahaka
У меня муж мега папа. Был со мной и на родах, и позже в больнице с сыном.
Я боялась на руки взять сына, а он все делал мастерски. И ночами вставал, и купал. Сын ещё копия муж.
Деньги тоже в семье есть.
Переживаю только за здоровье.
Деньги тоже в семье есть.
Переживаю только за здоровье.
Катастрофа• 10 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А Вы как себя чувствуете?
Нормально. Но устаю, конечно. Нужно понимать, что жизнь изменится.
Вы захотите утром поспать, а ребенок в 6.30 встал. И так месяцами)
Лицо в 40 такой недосып не прощает.
Но детей своих люблю очень, не жалею ни о чём.
Лицо в 40 такой недосып не прощает.
СовНарКом• 10 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тогда беременейте и рожайте.
Ангел-предохранитель
• 10 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
У вас с логикой все хорошо?)
Где я задала вопрос? Будьте внимательны!!!
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Деньги тоже в семье есть.
Переживаю только за здоровье.
Деньги тоже в семье есть.
Переживаю только за здоровье.
А что со здоровьем? Подлечить/вылечить нельзя?
Госпожа_тамагочи• 10 ноября 2021
я как раз родила второго ребенка, когда старшей было 12. а мне 37. Беременность была тяжелой, пролежала 8 мес на сохранении. Но какое же это счастье!!!! Большая помощь от мужа и старшего ребенка. Хотя бы в их присутствии, что могут посидеть, пока я посплю. Рожайте, а то потом будете жалеть что не решились
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляКатастрофа
Лицо в 40 такой недосып не прощает.
Вот, поспать я тоже люблю)
И в 40 не спать сложнее.
Мужу сказала, что нужна няня, однозначно.
И в 40 не спать сложнее.
Латвийские_Номера• 10 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да. 11 лет
У моих детей разница 11 лет. Идеально ) Я очень-очень захотела второго именно в тот момент, раньше вообще не хотелось категорически. Очень счастлива, что родила
Ёшки_Матрёшки• 10 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Не рожать
Вы чем аргументируете свой приказ незнакомому человеку НЕ РОЖАТЬ?!
Кишмишная Мая• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я тоже в подростковом возрасте, когда маме говорили рожать ещё и сыночка ужасно не хотела.а сейчас бы хотелось иметь брата или сестру
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Все привела в порядок.
Но лишь бы не посыпалось после родов.
Но у меня времени только до мая месяца. Я потом уже не буду.
Но лишь бы не посыпалось после родов.
Ангел-предохранитель
• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Все привела в порядок.
Но лишь бы не посыпалось после родов.
А чего именно до мая?
Катастрофа• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот, поспать я тоже люблю)
И в 40 не спать сложнее.
Я не смогла решиться. Дождалась 2.4 года и отдала в частный садик на пол дня, но болеет кошмар, вместо свободного времени сидим дома и лечимся.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А чего именно до мая?
Мне 42 в конце следующего года.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 ноября 2021
Внешне я выгляжу хорошо, гораздо моложе своих лет. Но... Я же знаю сколько мне лет.
пу_пугренчик• 10 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну так вы готовы! Вперёд!))
Ангел-предохранитель
• 10 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ну так вы готовы! Вперёд!))
Спасибо)
Запретный фрукт• 10 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Вы уверены, что будут внуки? Часто слышу, что не хотят долго детей рожать
Кстати да, у современной молодёжи сейчас такие взгляды, что если ей 16, то внуков можно лет 20 ждать. А можно и вообще не дождаться.