Как_б_не_так• 11 ноября 2021
Туманность Андромеда и час быка кто читал
Действительно ли обязательно читать Андромеду, а потом быка? Как впечатления?
Вареный лук• 11 ноября 2021
Ефремова любите?) Я давно читала весь его сборник. Только Лезвие бритвы впечатлило.
Вареный лук• 11 ноября 2021
Ой, не все ответила. Да, там последовательность есть. Любите такую фантастику, то должно понравится. Ефремов хорошо пишет, читается легко.
Шкура Шуры• 11 ноября 2021
Ответ дляВареный лук
и мне в молодости нравилось ’лезвие бритвы’, надо перечитать
Вареный лук• 11 ноября 2021
Ответ дляСалт
Нет, не обязательно. Впечатления у меня детские.
Мне кажется, Туманность Андромеды я сейчас уже и не восприняла
Туманность раньше события вроде происходят. Хотя взаимосвязи с персонажами нет конечно.
Шкура Шуры• 11 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Зараз все здається красивим мультиком типу Аліси, навіть Час Бика.
Та і герої ну реально туповаті.
Я на днях перечитала книжку про эгипетські пірапміди ’Їх величності піраміди’, яку купила ще в далекому 1989, так от зараз вона мені набагато цікавіша, я під враженням, правда цього разу я читала з гуглом, тобто , що цікавого гуглила, диваилася фотки, карти додатково. Але хоч книжка написана та видана давно інформація дуже актуальна
Ответ дляШкура Шуры
Туманність Адромеди інша... подані ідеї ідуть врозріз навіть з елементарною логікою.
В свій час воно було захопливо і правильно, зараз все сприймається уже не так.
Навіть І анамезону було на один розгін’ раніше сприймалося символом подвигу, зараз - ідіотизм.
Ряженка• 11 ноября 2021
Я Час быка вообще не смогла читать после Туманности. У Ефремова еще классная Таис Афинская
Шкура Шуры• 11 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
я розумію, що все сприймається по -іншому, мені в шкільний час про ті піраміди не так цікаво було читати (а, так хотілося мати ту книжку, була важкувато сприймалася), зате зараз читала з вел.задоволенням, дуже гарно написано, приємна мова.