Очень прошу совета у опытных продавцов на сайте "Шафа".
На оплату пришли монологи, когда в профиле було указано , что страница не работает и ведется переучет. Но, покупатели т.к. им не отвечали все-равно требовали ответ и высылали свои данные. Теперь сайт выслал на 1500грн комиссиии и на разборы/доводы/скрины не реагирует. Только в ответ - оплачивайте иначе деактивируем. Писала на фейсбук, но сообщения удаляются (((( оплатила комиссию, но, может кто-то как-то смог оспорить такие моменты? одно из фото прилагаю
Радостина• 11 ноября 2021
они сейчас вообще офигели. комиссия зашкаливает, а услуги еще хуже чем раньше. пока сайтом активно пользуются пытаются побольше накосить...
жар-птица Нюра• 11 ноября 2021
Ну так вам же написали что вы отправили свои контакты что б покупатель купил у вас другим способом, поэтому они у вас и требуют процент.
Ответ дляДа, я блондинка!
Во первых жалоба на даму что написала номер телефона и ей блок!
Так и покупатель не виноват, что такое произошло... Я и его понимаю, хотел купить /торговался. Я думаю, что он еще и не доволен, что не ответили . Обьявления в профиле -то не видно (обьявление видно в профиле (установленном сайтом) , а вот профиль смотрят только очень придирчивые((
Ответ дляжар-птица Нюра
а за что? У нас-то . Отправляли данные не мы, а сайт не блокирует данные покупателя. Покупатель отправил телефон - все , ты попал. Как покупателю писать : ’ только не смейте отправлять никакие данные и упоминание слов о посторонних площадках/рынке. Нас сразу наказывают:-), смотрите - Вы слепые, у нас - же написано, что мы не работаем)))’ Демаю, это не очень приятные будут ответы . А многие покупатели хотят ответ за 2 минуты и думают, что отправка телефона ускорит процесс, хотя они иногда и обьявление-то не читают))есть и такое...
жар-птица Нюра• 11 ноября 2021
Пишите модераторам гневные письма и скидывайте ссылку на переписку. И проверьте не было ли у вас где-то в переписках договорённости с покупателем о других способах покупки.
Ответ дляжар-птица Нюра
в том-то и дело что не было. А модераторы - просто боты (как мне кажется) . Два раза писала в чаты разобранные диалоги, два раза по форме обратной связи - за уже третьи сутки один ответ: ’оплатите’
Пошаманю• 11 ноября 2021
Очуметь
да таких покупателей на шафе вагон и тележка ’а накидайте мне фоточек на вайбер, мой телефон...’, ’ а отправьте мне посылку туда-то, телефон’ без реквизитов, заказов, оплат и т.д. Блин, Шафа сама себя перемудрила) ну что ж, я б не платила за их фантазии о предполагаемых сделках. Все реальные сделки у меня оплачены, таких диалогов как у вас тоже десятки. Если шафа заявится с угрозами деактивации, ну и ок, давно думала уйти, но видно пока ещё не окончательно ’дожали’, а теперь нашли ещё один способ избавиться от продавцов... Это реально уже белка
А общаться со службой поддержки в последние полгода равно общению с Алисой в яндексе-заготовленные ответы без проработки заданного вопроса, кидают ссылки на правила, которые они меняют по-ходу обращения, так как налажали и нужно быстро за собой ’подтереть’ ))) за последние 4 обращения они мне ваще никак не помогли. Печалька...
Ответ дляПошаманю
Очуметь
Надеюсь, до Вас не доберутся)
Хотя им очень нужны деньги - никак не могут раскрутить IZI - только денежки туда вливают
Пошаманю• 11 ноября 2021
Ответ дляMy Chado
Надеюсь, до Вас не доберутся)
Сомневаюсь) я как только прочитаю на советчице о ’письмах счастья’ от шафы, через недельку и мне прилетает. Ну, раньше то хоть доказать что-то можно было, а теперь отгребать за отправленные номера от типа ’покупателей’ вообще не улыбается) они, кстати, и сами таким могут баловаться. У меня как-то спалились. Писали по разным товарам, но ники очень похожи, какое-то имя и дальше рандомный набор цифр. А потом, видно, загнались и пришло сообщение от службы поддержки с вопросами о наличии вещи, как продолжение предыдущих диалогов ’а эта вещь тоже в наличии?’ . Я ещё почесала репу, хз как отвечать, функция отправки сообщений неактивна. Пока дошла домой диалог со службой поддержки превратился в диалог с покупателем из той же серии, что и предыдущие. Так что не удивлюсь, что Шафа так денежки с дорожащих репутацией продов сбивают.
Соображалочка• 11 ноября 2021
Вообще-то, подобные действия Шафы расцениваются как вымогательство. Достаточно коллективного иска в правоохранительные органы, и никакие правила, ними же придуманные, жопу им не прикроют.