13чудоСВЕТА• 12 ноября 2021
Відсторонення невакцинованих лікарів. Як ви вважаєте?
Надаю повний текст , я особисто знаю цього лікаря , який лікував від ковіду мене, а тепер його відсторонено за те що він не вакцинувалися!!!!Люди обурені, ходять чутки що відсторонили педіатрів які не хочуть вакцинуватися. Якесь криве дзеркало. Як вважаєте чи вірно ?До редакції ЧЕline звернувся Максим Прокопенко, сімейний лікар із Ічнянського центру первинної медико-санітарної допомоги. Він розповів, що його і ще двох не щеплених від ковіду педіатрів відсторонили від роботи. Чоловіка особливо обурює те, що медпрацівників немає в переліку професій, що підлягають обов’язковій вакцинацій, а також те, що відсторонення відбулося в розпал епідемії, коли лікарські руки – на вагу золота. «По всій області такого прецеденту ніде немає. Не відсторонюють лікарів, тим більше під час епідемії. Уявіть: рік із ковідом працюємо, а тут узяли нас і відсторонили», – в коментарі для ЧЕline зазначив Максим Прокопенко. загрузка... Він також розповів, як усе відбувалося. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Невакциновані педагоги, яких відсторонюють від роботи на Чернігівщині, готові судитися «Спершу нас просто попередили. Хоча в понеділок, 8 листопада, прийом хворих, як і зазвичай, ми вели. А у вівторок, 9 листопада, дізналися, що, відповідно до наказу, відсторонені. Ми підписали, що наказ отримали, але не згодні. Цей наказ з ініціативи головного лікаря. Хоча у нас не те що лікарів не вистачає, а кадровий провал. Абсурдність ситуації також у тому, що ми звернулися до нашого керівника, головного лікаря, і питаємо: «Що ж нам робити?». А вона відповіла: «Можете на роботу ходити, але зарплату я вам не платитиму». Зрозуміло, що на роботу не ходимо», – каже лікар. Він також розповів: «У нас двоповерхова будівля – ми на другому поверсі працюємо, нас відсторонили. А на першому поверсі – міська лікарня, то там кажуть, що це абсурд – відсторонити лікаря від роботи під час епідемії». Для відсторонених лікарів ситуація, м’яко кажучи, неприємна. Хоча насправді проти вакцинації принаймні Максим Прокопенко нічого не має. «Я обов’язково вакцинуюсь, але тільки не в пік епідемії. Не тоді, коли після вакцинації прийматиму 20 людей із ковідом. Це трішки нелогічно з погляду імунології», – переконаний лікар. Справедливість відсторонені медики збираються відстоювати в суді. Між тим, можливий інший сценарій розвитку подій, не дуже добрий як для Ічнянщини. «Якщо й надалі таке триватиме, то, можливо, за кордон поїду працювати. Може, до Польщі переїду чи до Білорусі, де такого маразму немає», – сказав лікар. По коментар із цієї ситуації звернулися до в.о. начальника управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА Алли Здор. «На сьогодні медичні працівники – це представники тієї професії, яка має бути безпечною для пацієнта. Медичні працівники, на мою думку, мають бути вакциновані, якщо в них немає протипоказань. Між тим, немає інших вказівок чи рішень про відсторонення працівників, крім тих, які визначені нормативними документами урядового рівня. Наразі медпрацівників і лікарів без вакцинації ніхто не відсторонює. Вони працюють, єдине, що проводиться роз’яснювальна робота про те, що кожен громадянин України, який живе тут і працює, має бути вакцинований, щоб зупинити ту епідемію, яка сьогодні є», – зазначила Алла Здор. Про ситуацію в Ічні вона сказала так: «До нашого управління ці медики явно не зверталися. І взагалі, чи працюють там такі працівники і чи вони наразі відсторонені, треба уточнювати в керівника закладу. Але про відсторонення ні на рівні управління охорони здоров’я, ні на рівні держави рішень жодних для медичних працівників не ухвалювалося», – наголосила вона. Тож схоже, що в судовому порядку відсторонені від роботи медики мають дуже високі шанси відстояти свої права.
Джерело:
© Чeline | cheline.com.ua
Джерело:
© Чeline | cheline.com.ua
Результат:
вже голосів:
366 (69.19%)
Ні, абсурд
130 (24.57%)
Так, вірно зробили
33 (6.24%)
Ваш варіант
Престидижитатор• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Тобто все спокійно, а висока смертність, у вас пункт #2 тоді від чого?
До чого тут я, це антивакцинатори таке пишуть
Рассказница• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Хочуть прийняти закон згідно якого ви будете нести кримінальну відповідальність, за придбання таких медичних довідок, готові до цього? До речі, наприклад в Італії ловлять не лише тих хто продає довідки але і тих хто купує. Не в курсах, правда, яка відповідальність за це у них.
Чоловік десь чув, що 10 років за це мають давати...це при тому, що за вбивство дадуть 5...

Вкаблучках• 12 ноября 2021
Я особо не слежу, но мне вчера очень не понравилось ляшко брифинг. Ну ясно же сказал - мы приступаем к следующему этапу обязательной вакцинации. Значит будет ещё следующий и ещё. По частям. Это вроде свежее, может кто-то подправит. Пользуются тотальной нищетой, у нас люди не могут, как в США не выйти на работу тысячами пожарных, полицейских, коммунальщиков. В США тоже видела в распоряжениях- 30 дней чтобы привить всех медиков
Красота неземная• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ну странная статья. И странный врач. Все лето было для вакцинирования, а он говорит что не хочет в эпидемию вакцинироваться

Рассказница• 12 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вы знаете ,когда у меня средний после прививки стал уо и куча диагнозом, то врачи отмахивались, потом инвалидность не добьешся , хоть все делали как положено, нас футболили , когда поняли почему, надо было благодарить оказывается. Так сейчас он взрослый, я отказалась продлевать, так как это издевательство и над ребёнком и над родителями. Поэтому за последствия вакцин несём только мы , родители, ответственность.
Конечно, поставив свою подпись на согласии, мы берем на себя ответственность. Только прав у нас никаких, а ответственности- хоть отбавляй!
Ушла и Пришла• 12 ноября 2021
Не, ну а чо. Давайте отстраним. Самое ж время. Люди и так бегут из медицины.
Это стоматологами быть все хотят, а семейниками никто не хочет. И инфекционистами никто не хочет. И педиатрами никто не хочет.
Ну значит от ковид будут лечить стоматологи и гинекологи.
Сейчас поотстраняем, будут записи на 2 месяца вперёд. Вообще к врачу никто не попадёт.
Красота неземная• 12 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вчера читала 36 тыс. учителей погнали с работы. Кто будет детей учить, ’мастера спорта по борьбе с ковидом’ шмыгаль и зеля?
36 тысяч?это в какой стране?дайте пожалуйста ссылку на эту новость
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
В нашей.У нас в городе только 600 учителей дома осталось.
ЖенаАйтишнеГа• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Он не странный, понятно, что он вообще не хочет быть подопытным кроликом и вакцинироваться, а эпидемия, как однин из поводов
БершкомангоЗар• 12 ноября 2021
А почему врачам особые привилегии и только им должны разрешать не вакцинироваться? Как же другие профессии, МНОГИХ заставили уйти с работ!!! Может, после того, как и врачей будут заставлять, которые по вполне обьективным причинам не хотят вакцинироваться, имея свое мнение более экспертное, чем люди других профессий, то, наконец то, что то изменится и отменят эту принудиловку!!! Пусть заставляют вакцинироваться и врачей, и пусть они, основываясь на своих выводах, отказываются! Может хоть так дойдет нашим властям, что надо этот маразм отменить! В общем, я против того, чтобы не заставлять вакцинироваться ТОЛЬКО врачей, пусть отменят эту принудиловку неадекватную для ВСЕХ!!!
Заместитель Анонима• 12 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
У нас.
В Украине более 36 тысяч работников образования невакцинированные от COVID-19
11 ноября, 2021, 13:08
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Ну 10 років то навряд чи з нашим то менталітетом)) а от штрав в 100 тис грн
багатьох примусить задуматися чи варто купувати.
Я задумываюсь нафиг колоться мне если есть антитела.Я лучше куплю сертификат.От этого никто не пострадает я думаю ,а если уколоться с такими большими антителами ,то что со мной будет не ясно.У меня еще аутоимунное по поджелудочной и почечная недостаточность.Прививка меня просто убьет
Не фонарь• 12 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Я понимаю так: если вакцинация ’легальная’ с ней всё в порядке, то МОЗ берёт на себя полную ответственность и законодательно регулирует вопрос массовой и безоговорочной вакцинации. А сейчас это выглядит как невесть что, какие то мини постановы со странным текстом и правилами, мало того логика хоть какая нибудь напрочь отсутствует, ответственность полностью на вакцинируемого, но без каких либо гарантий. Отвечать ни за что не хотят, никого не принуждают, но унижают, ограничивают, делят на классы, чего добиваются? Только метод дедукции наводит на нехорошие мысли....
Вакцинация в принципе не может быть массовой. Прививать нужно только людей из групп риска со слабым иммунитетом. Здоровым прививка только навредит и понизит их собственный иммунитет
Рассказница• 12 ноября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Ось всі прихильникам вакцинації та антивакцинаторам сухі факти на фото, кількість хворих в США та Росії, і смертність при однаковій кількості хворих. Рівень медицини, який би впливав на смертність, в РФ також гарний
Там зовсім не однакова кількість хворих.
Топтунша• 12 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Если это правда, возникает один вопрос:
Неужели теперь кто-то верит в то, что вакцинация для того, что бы снизить нагрузку на медицину и отделения?
Глаза откроются, только будет уже поздно. Ничего не изменить.
Сейчас многие уже привиты, в очереди на вакцину по 40 человек в день, а рост заболеваемости просто сумашедший, кто работает в медицине сами это подтверждают. Уже просто интересно, не провоцирует ли этот момент (такой рост) именно вакцинация. Вчера стояли возле ковид отдделения (мама там лежит), то скорые, то катафалки постоянно, это очень страшно.
Крапипопка• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Тобто відсторонити лікарів які перехворіли на ковід під час всплеску захворюваності , щоб потім волати що не вистачає рук, правильно? Чи знову червячок гризе що когось нагнули, а хтось не нагнувся?
А у вас не возник вопрос почему врач не вакцинирован?
Если что, я против принуждения для всех категорий
Анютины ласки• 12 ноября 2021
Хм
Он каждый день встречает ковид и за два года не заболел?
Но всеравно его надо вакцинировать...
Зачем??
Чтоб точно заболел и перенес в легкой форме?
Вопросов больше, чем ответов
Но всеравно его надо вакцинировать...
Зачем??
Вопросов больше, чем ответов
Рассказница• 12 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Так для отмены принудиловки надо ВСЕМ выходить на протесты, пусть власть видит, что ВСЕ люди не готовы мириться с этим маразмом!
советский цирк• 12 ноября 2021
в Ромнах Сумской области несколько учителей отстранили, один педагог обратился в суд.
В Америке несколько компаний общий иск подали и суд признал такое требование неконституционным, а получится у одного учителя или нет пока неясно
Крапипопка• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Він перехворів.
Но, на обычных людей ’переболел’ не сильно действует. Те же врачи говорят, что норм. Надо вакцинироваться
Чучело сосны• 12 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы бы хотели лечиться у такого врача? Который врет открыто, чтоб защищать свою опу?
Крапипопка• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Я за добровільну вакцинацію! А коли лікарі проти вакцинування це наводить на багато запитань
Так вас отстранение врачей больше задело или заставило таки задуматься, что если врач не вакцинируйся- то таки что то не так?
Советчица Года• 12 ноября 2021
Дело в том, что после двух вакцин на этом не остановятся. А люди знаете как, оооо это ж надо продлить сертификат , а если не продлить он онулируется , ну или что то придумают, а я ж типа два раза привит и это значимо для многих очень .
И так будут новые виды вирусов и вакцины каждый год. То есть будет постоянно внедрение в естественный иммунитет человека.
Брехушка• 12 ноября 2021
Я считаю маразмом отстранять любые профессии за отказ от ковидовакцинации.
И пойду лечиться к врачу, который не кололся, чем к тому, кто радостно побежал на мед опыты. Второй явно диплом купил и знаний по вирусологии там 0.
Рассказница• 12 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
А вы думаю те, что в очередях на прививку люди ничем не обмениваются? Человек может быть уже болен и заразен, на это сверху накладывается вакцина...
Плюс те, кто с ним в очереди, тоже получат и вакцину, и коронавирус (возможно).
Краля-Галя• 12 ноября 2021
Ответ дляCopy-Paste
правильно сделаои, но не потому, что отстранение законно, а потому, что все равны
я за равные условия одновременно для всех, может хоть тогда народ очнется
они не равны) они иммунизируются и так каждый день.
Если до сих пор живы, зачем им прививка?