НеВРотик• 12 ноября 2021
Новомодный страшный диагноз. Это на всю жизнь?
Поставили инсулинорезистентность. Пила Метформин, но от него у меня жуткая диарея. Теперь только безуглеводная диета на всю жизнь или как?
Бауди на ауди• 12 ноября 2021
Знакомый на Кето питании хорошо поддерживают организм при подобных диагнозах.
И постройнели.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Значит, наследственность, видимо, подкачала ещё, раз так рано вылезло.
Я тоже на ограничениях с 32, у меня аутоиммунный процесс в щитовидке.
Сижу на безглютеновой диете, безлактозной, спорт каждый день, бег и силовые через день.
На самом деле, не все так плохо, лучше себя никогда не чувствовала, хотя запах выпечки манит...
Я вот на диете и немного спорта. Тоже по самочувствию супер, много энергии. Но блин, так сладкого хочется
Курс капусты• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Впервые о таком слышу
при инсулинорезистентности назначать метформин-самоубийство, его назначают уже налево-направо. У Вас избыточный вес? Повышена глюкоза крови?
Ля-ля-ля• 12 ноября 2021
Тему инсулинрезистеьности читайте на сайте по поиску через гугл. Инсулинрезистентность. Елена Корнилова. Там и общая информация, и схемы.
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Можно пару кубиков чёрного шоколада
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Недавно была у гастроэнтеролога (у меня тоже повышен сахар), она рекомендовала сдать пцр к лактозной недостаточности. Говорит, если у человека непереносимость лактозы, это может давать повышенный сахар.
Я молочные продукты уже год как не употребляю, даже не тянет, какое то отторжение к ним. Организм вообще не требует. И это без рекомендаций врача
Курс капусты• 12 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
преддиабет.
для преддиабета одного инсулина повышенного мало
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
И постройнели.
Кето это ведь полный отказ от углеводов насколько я понимаю
Акуна_Матата• 12 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вашему папе повезло.
я всю жизнь, мне 42, вешу 58кг при росте 163см.
занимаюсь Зумбой 7 лет, до этого Ушу.
не курю и не пью на пп.
и??
занимаюсь Зумбой 7 лет, до этого Ушу.
не курю и не пью на пп.
и??
Важно ещё, что Вы едите.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Избыточный вес, где то 5 кило
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Можно пару кубиков чёрного шоколада
Черный шоколад это для меня не сладкое))))
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Поняла, у меня тоже такое.
Чёрти Шо• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Сладкое ем - халва, зефир, пастила.
Путем экспериментов поняла, что глютен и лактоза мне крайне не подходят, сладости влияют меньше.
Каждый день сладость сьедаю какую- нибудь, но в первой половине дня.
Сама иногда готовлю оладушки всякие, кексики на миндальной, кокосовой, рисовой муке, немного мёда.
Головная• 12 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А как вы это проследили, что именно кофе стимулирует?
Пи анализам
Сдавала в обычной жизни с 1 чашкой кофе по утрам и иногда еще одной днем; и потом спустя месяц безкофейной жизни.
Кардинально разные анализы кортизола.
Ну и по себе вижу.
Кроме улусшения качества жизни (стала спокойнее и сон улучшился), очень хорошо кожа отреагировала, подтянулся живот (вечно был какойто надутый)
Ну и вообще, это известная истина, что кофеин стимулирует кортизол, а кортизол поднимает инсулин.
Кардинально разные анализы кортизола.
Ну и по себе вижу.
Курс капусты• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Избыточный вес, где то 5 кило
была на встрече с эндокринологом, у меня тоже инсулинорезистентность была, когда я набрала +10 кг, резвеяла очень многие мои страхи, врачи доказательной медицины не лечат инсулинорезистентность таблетками, это образ жизни в целом, нужно удлинять интервалы между приемом пищи, нужны медленные углеводы, без них замедляется метаболизм, физнагрузка. В двух словах не рассказать
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Сладкое ем - халва, зефир, пастила.
Я прислушиваюсь к организму и тоже понимаю, что молочка не мое, даже творог, от булок тяжесть и апатия, от всего сладкого сонливость и другие неприятные симптомы. Мясо, овощи, не жареные, только запечённые или тушенные - и все прекрасно. А вот мозгу нужно сладкое. Стевия и прочие подсластители мне фууу. Не знаю чем спасаться. Может каких то витаминов не хватает
Леннон_Жив!• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Спасибо, погуглю
Можете ответить, какой сахар у вас в крови? У меня 5,9.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляГоловная
Пи анализам
Кардинально разные анализы кортизола.
Ну и по себе вижу.
Кардинально разные анализы кортизола.
Ну и по себе вижу.
Блин, теперь ещё и кофе. Похоже, мне тоже нужно провести такой эксперимент
Чёрти Шо• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Я на палео диете сижу, многим преддиабетикам она подходит.
Соотношение бжу 30/40/30 в моем случае.
Углеводы в основном за счёт зелёных овощей и ягод, но и сладость могу.
Соотношение бжу 30/40/30 в моем случае.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня 5,6 натощак
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2021
Ответ дляГоловная
Пи анализам
Кардинально разные анализы кортизола.
Ну и по себе вижу.
Кардинально разные анализы кортизола.
Ну и по себе вижу.
Как интересно, спасибо за ответ.
Черепаха Тортила• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Кстати, вот ее я и не проверяла. УЗИ только, размер в норме. Нужно ещё и гормоны?
Конечно
Врач разве не назначил вам ?
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
5,6 натощак - это недавно, это он упал. Было 6,2
Леннон_Жив!• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Так это у меня уже преддиабет?
Чёрти Шо• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
У меня 5,6 натощак
Венозная или капиллярная?
Если венозная, это прям микро нарушения.
Хорошо, что рано определили, пока это просто склонность.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Конечно
Врач разве не назначил вам ?
Я к врачу терапевту обращалась. Диету, Метформин, спорт выписал на основании анализов. Сказал проверить щитовидку. Я только УЗИ сделала. Про гормоны как то не подумала. Хотя у мамы проблемы с ней с молодости. Теперь только дошло
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Венозная или капиллярная?
Что значит микро нарушения?
Язвочка• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Теперь я знаю, раньше только о диабете знала
а вес какой ?
Курс капусты• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
глюкоза высоковата, к эндокринологу обращались?
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так это у меня уже преддиабет?
Я не знаю, я не врач. Я то обратилась к врачу, потому что постоянная усталость, сонливость, апатия, выпадение волос, кожа ужасная. И все это после еды, как я заметила. Особенно углеводистой. Плюс ещё спкя запущенное. Сказал сдать кровь на сахар