НеВРотик• 12 ноября 2021
Новомодный страшный диагноз. Это на всю жизнь?
Поставили инсулинорезистентность. Пила Метформин, но от него у меня жуткая диарея. Теперь только безуглеводная диета на всю жизнь или как?
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Это не новомодный диагноз.
Впервые о таком слышу
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
у меня он очень давно.
это давний диагноз.
И как себя чувствуете? Как питаетесь? В диабет не перешло?
Акуна_Матата• 12 ноября 2021
Сильно раньше ставили просто диабет 2 типа. Сейчас научились ловить его на стадии ИР.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
преддиабет.
Теперь я знаю, раньше только о диабете знала
из желе я• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Впервые о таком слышу
И?
Новомодный - вы загнули. У вас диабет разовьётся, если на диете сидеть не будете.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
И что теперь? Если Метформин не подходит? Низкоуглеводная диета и спорт пожизненно?
Головная• 12 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
преддиабет.
Чуть поменять образ жизни нужно и все будет в порядке.
Лично я даже кофе пить перестала/ очень стимулировал мне кортизол (гормон стресса), а тот поднимает инсулин.
Кондуктор троллейбуса• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Впервые о таком слышу
Потому что это действительно мода , и в медицине она есть, и он не страшен, и метформин не нужен. Соблюдайте Диету , нормализуется обмен, снижайте вес, если есть лишний и все будет ок
Акуна_Матата• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Здоровый образ жизни, да.
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2021
Ответ дляГоловная
А как вы это проследили, что именно кофе стимулирует?
Стопясят раз обсуждала• 12 ноября 2021
У брата мужа очень давно этот диагноз, периодически сидит на диете, но вот 2 месяца отдыхали но и пил абсолютно все. Еще знаю , что ездит по всяким курортам водичку пьёт после них говорит анализы в норму приходят
Чёрти Шо• 12 ноября 2021
Чем новомодный?
У большинства пассивных полных людей старше 40 лет.
Метаболические нарушения.
А как хотели? Долго плевать на свой организм не получится, до 40 лет компенсаторные механизмы справляются, после - увы
Метаболические нарушения.
Умею мерить лучше всех• 12 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
очень индивидуально все.
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2021
Маме, правда у нее прям диабет, доктор назначила витамины группы В и альфа-липоевую кислоту с айхерба. Говорит, она хорошо на сосуды действует. Может и вам на бадах оздоровиться?
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Чем новомодный?
Метаболические нарушения.
Мне 26 лет. Питаюсь как все, обычный среднестатистический рацион с хлебобулочными изделиями и сладостями. Склонна к полноте, это да.
Умею мерить лучше всех• 12 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Здоровый образ жизни, да.
это аутоимунка и злоровый образ жизни просто слова...
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2021
И автор, безуглеводную диету нельзя, а то будут страдать почки. Нужно есть каши - гречку, булгур, пшенная
Умею мерить лучше всех• 12 ноября 2021
Ответ дляГоловная
я никогда не пила кофе.
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо, погуглю
Акуна_Матата• 12 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мой папа 43 года держал сахар под контролем спортом и питанием.
Кондуктор троллейбуса• 12 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
очень индивидуально все.
Нет, так , как я написала
Черепаха Тортила• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Со щитовидной все ок ?
Очень часто это из-за неё
НеВРотик
• 12 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Со щитовидной все ок ?
Очень часто это из-за неё
Кстати, вот ее я и не проверяла. УЗИ только, размер в норме. Нужно ещё и гормоны?
Умею мерить лучше всех• 12 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
вашему папе повезло.
я всю жизнь, мне 42, вешу 58кг при росте 163см.
занимаюсь Зумбой 7 лет, до этого Ушу.
не курю и не пью на пп.
и??
занимаюсь Зумбой 7 лет, до этого Ушу.
не курю и не пью на пп.
и??
Чёрти Шо• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Значит, наследственность, видимо, подкачала ещё, раз так рано вылезло.
Я тоже на ограничениях с 32, у меня аутоиммунный процесс в щитовидке.
Сижу на безглютеновой диете, безлактозной, спорт каждый день, бег и силовые через день.
На самом деле, не все так плохо, лучше себя никогда не чувствовала, хотя запах выпечки манит...
Ёшки_Матрёшки• 12 ноября 2021
Ответ дляНеВРотик
Недавно была у гастроэнтеролога (у меня тоже повышен сахар), она рекомендовала сдать пцр к лактозной недостаточности. Говорит, если у человека непереносимость лактозы, это может давать повышенный сахар.
Умею мерить лучше всех• 12 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, так , как я написала
бред вы написали исходя из своего узкого кругозора.
я врач и спорить с вами мне смысла нет.