ЯниЯ• 12 ноября 2021

Покажите, пожалуйста, свои трофеи, о которых так много пишете :)

По следам тем про сэконд. Вот многие пишут, хожу как на охоту, хожу за интересными вещами, но на просьбу показать эти самые интересные вещи - или тишина или показывают обычные кэжуал вещи. Хотя на словах, конечно, и Гуччи и Шанель :)))
Покажите свои интересные покупки из Сэконд Хэнд? Не выгодные, не удачно выхваченные, а именно интересные. Какие вещи из сэконда вы называете такими?
Твоя подруга• 12 ноября 2021
Ответ дляQorianka
Найдут, но лет через 10
Надеюсь это уже позади и был просто опыт такой получен. Уже и не вспоминают они про секонды, изучают как выгодно с инсайтов заказывать)
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Какого лешего я должна здесь перед вами отчитываться и оправдываться?
Завели моду, покажи да расскажи.
Не должны :) Вы даже в тему можете не заходить.
Все исключительно добровольно и по любви
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляПомеха справа
Было бы интересней
Неужели нет ?)
Так я о чем! А всё равно тему с мужиком затюкали :)))
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да,
Конкурирующая фирма ©
Jicky• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
У меня достаточно денег, но когда летом мне на Холодной горе попытались продать 3 граната за 700 гривен, было жалко
Отказалась из принципа, хотя очень хотелось гранат :))
:))) ну это, как мне кажется, когда трезво оцениваешь что вещь переоценена и с тебя хотят содрать в 5 раз больше цену.
Да и значит, не уж так сильно хотели, или умеете не потакать всем своим желаниям)
Новопоштинская• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
А я вот захотела зайти и выразить свое возмущение! )
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Посмотрите в Ютубе блогера Инну Черненко из Днепра. Она ходит в основном в последние дни завоза.
В какой-то теме давали много ссылок, я некоторые даже смотрела. Но всё равно у всех кэжуал.
Qorianka• 12 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А с чем это носить?!видно что добротная вещь,но это еще придумать с чем ее носить.я бы наоборот все паетки сняла-если следов ее останется и носила бы с льняными брюками палаццо
Нет, там как раз весь смысл в ручной вышивке пайетками (сделано в Индии по бирке). Без пайеток это будет скучный стандартный жакет в дырочку
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Везде, где есть возможность. Но в Харькове особенно, потому что у нас ещё остались бабулечки с интересующими меня вещами, их очень мало, но есть. Харьков вообще особенный город в этом плане.
Мне казалось, что на блошиних рынках вещи из мусорных баков. В редких случаях люди свое продают.
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Если же хотите посмотреть хорошие находки, то смотрите, опять же в Ютубе, блогера Оксану Николаеву из Одессы.
Мне интересно ваши посмотреть. Ведь это кто-то из вас в темах про сэконд пишет о том, что дело не в деньгах, а в интересных вещах. Ну вот как в последней теме - и на Лексусах, и на Феррари, все в сэконд. И все это не ради футболок HM
Кофр для ноги• 12 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Продают ещё как продают. Только кто что в жизни видит - кто-то ничего, кроме мусора, а кто-то интересные и красивые вещи
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Не спорю, недостаточно много. А кому их вообще достаточно много?)))
Сколько бы ни было, всегда не хватает
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
С облегчением💩)))
Кофр для ноги• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Сколько бы ни было, всегда не хватает
А покажите свои находки?
Парасюха• 12 ноября 2021
Сорочка Eugen Klein, була з етикеткою за 200грн. Не Шанель звісно проте мені подобається. Є ще кілька класних блузок , класичних брюк M&S за смішні гроші. Але купую в секу в більшості одяг чоловіку для рибалки/роботи
Доль Чекомбана• 12 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Завели моду, покажи да расскажи.
Это инструмент самоутверждения. Пост автора ироничный, я бы даже сказала саркастичный. Жива память о теме, где она называла советчиц то ли глупыми, то ли необразованными

Я сэконд не посещаю, но и глумления над чужими покупками не понимаю. Б/у вещи покупают люди с малым достатком или по другой нужде, нужно ещё и высмеять их, чтобы спать спокойно и с гордостью
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляJicky
Очень хотела, но это абсурд :)
Поэтому я хорошо понимаю тех, кто покупает рубашку Ральф в сэконде за 20 грн, а потом видит ее в украинском магазине за 4000. В их понимании она тоже столько не стоит :)
Девальвация• 12 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
классная блуза!
Тра Ля Ля• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Я не ищу “интересные”. Я ищу те, что мне нравятся. Те, которые меня устраивают качеством. Те, которые мне нужны. На бренд часто вообще не смотрю. А интересные они для окружающих или полный отстой - мне всё равно.
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Очень много хлама, это правда. И много перекупщиков. Но все же иногда попадаются удивительные вещи.
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вы ко мне неравнодушны, видимо
Jicky• 12 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
А не скажеш, що 200 грн. Гарно
Новопоштинская• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы ко мне неравнодушны, видимо
Ой, нет. Вы мне до одного места, просто скучно.
Stepa_nida• 12 ноября 2021
Блин,мне в сэконде не удается совершать какие-то мега покупки
А вот подружка моя, то бокалы для шампанского красивейшие урвет, то сумку стелла мккартни
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляКофр для ноги
А покажите свои находки?
У меня их, по сути, нет. Я не коллекционирую винтаж. Покупаю только женскую одежду начала прошлого века, ради кроя. Потом мне портной распарывает и шьёт по этим лекалам на меня уже из современных тканей, по образу и подобию. От находок остаётся только кучка лоскутков :( Зачастую побитых молью :)))
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Я пару раз на Куреневке и на Петровке была, запомнились только сковородки, топоры, сервизы 70-80 х годов и игрушки детские либо поломанные, либо современные
ЯблокоРаздора• 12 ноября 2021
Автор, я не хожу и не охотник, покупаю все в поездках по Европе, живем на две страны. Но за крмпанию пару раз была с подругой. Она шьёт костюмы и там обычно ищет прикольные аксессуары или девайсы всякие ( например плащ Гермионы обалденный, шапочки в виде зверушек мягких ну и тому подобное) пока она смотрела свое, я сперва стояла, как ошпаренная, ну не понимала, что и как, что там найти можно. Короче улов мой где-то в прошлом году показывала: новый кошелек майкл корс голубого цвета классический и пуховик майкл корс , это было в 2019, а коллекция прошлогодяя соответственно. Состояние идеальное, иное я просто и в руки бы не взяла. Посмотрела в интернете, на тот момент пуховик стоил около 8 как прошлогодний и кошелек 180 здесь на киде, только в коробке и серый. Ну а людей приличных увидела...не описать. Машин тоже. Поэтому понимаю, что там можно и найти и одеться так, что не подкопаешься конечно же не по 10 и 20 гривен. Там, где подороже вещи .
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Создайте тему ’оцените мои сиськи’, развеселитесь :)
Я приду комментировать, обещаю
автор ЯниЯ • 12 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Пластинки ещё и журналы :) Блошиные такие и есть, там тоже нужно кучу хлама пересмотреть, чтобы найти не просто хлам, а что-то интересное.
Ворую вкусняшки• 12 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Мы просто свое старье продавали на Сландо. Кинокамеру 1956 г, фотоаппараты, костяные шахматы, магнитофон бабинный, и какие-то часы. Все очень дорого муж оценивал.
Я хотела все это на мусорку тащить, когда делали ремонт)) и кое-что успела: заварники, сахарницы из сервиза; чеканки с фейсами Енгельса и каких-то памятников; альбомы с открытками городов.