Мама Карло• 12 ноября 2021
Киста желтого тела, у кого была (не беременна)? Что делать с ней?
Не беременна.
Яичник болит периодически, на УЗИ - киста. Была на 2д.ц и на 18 д.ц. Видимо, еще с прошлого цикла осталась, как минимум.
Ее нужно оперировать?
Лечить чем-то?
Может сама пройдет, когда это может произойти? Сколько наблюдать ее в динамике?
Ее нужно оперировать?
Лечить чем-то?
Мама Карло
• 12 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Должна рассосаться, это не страшно.
у Вас была? через сколько циклов прошла?
Пирожкиня• 12 ноября 2021
Эта киста - самое безобидное, что может быть в гинекологии))
Она уходит с месячными
По идее, в норме яичники овулируют по очереди, значит 1-2 месяца и должна уйти
Она уходит с месячными
Мама Карло
• 12 ноября 2021
Ответ дляПирожкиня
Она уходит с месячными
Спасибо! У меня 1 яичник. Впервые такую кисту нашли. С прошлого цикла осталась.
Пирожкиня• 12 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Они появляются и исчезают) здоровья!
Мама Карло
• 12 ноября 2021
Ответ дляПирожкиня
Они появляются и исчезают) здоровья!
Спасибо! В норме их не должно быть. У меня впервые за 25 лет месячных.
Пирожкиня• 12 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Может вы просто не знали, вы же не каждый месяц на узи ходите
Мама Карло
• 12 ноября 2021
Ответ дляПирожкиня
Не каждый, конечно. Но у меня было порядка 20 УЗИ за это время. Последние годы делаю дважды в год, а то и чаще.