ПростоБелка• 12 ноября 2021

Это нормально, что с возрастом пьянеет быстрее?

Муж раньше отличался устойчивостью к алкоголю. Долго не пьянел.
И даже когда был сильно пьян, не особо было выражено. Никогда не становился неадекватным или агрессивным. Ещё и похмелья с утра не было.

Сейчас же очень быстро его развозит. Глаза стеклянные. Ерунду начинает молоть. Не могу сказать, что появилась агрессия, но раздражительность есть.

Частота выпивки не увеличилась. Наоборот. Все меньше. Раньше мы могли с ним на выходных за ужином вина выпить, кроме его личных посиделок . Сейчас очень редко. А реакции сильнее

С чем связано?
Добавлю, что работа нервная . И в целом напряжение нервной системы сильное. Ему 39.
интайм_не_предлагать• 12 ноября 2021
У вашего мужа погибла масса нейронов
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У вашего мужа погибла масса нейронов
Когда погибла ?
Заикальница• 12 ноября 2021
Печень чистить
ТигрЛьвович• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Когда погибла ?
за время пьянок
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Печень чистить
Как ? Зашлакованность?

Дело в том что я на практически ПП. И вся семья примерно так же питается
Заикальница• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Как ? Зашлакованность?

Да, и от хронической усталости может
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
за время пьянок
Фигня. Их не было много.
У нас дочери 2 года. Мы долго не могли забеременеть. Алко прям не было совсем . До этого сын. Там тоже нюансы
Не было алкоголя прям беспробудно
Ошеламиссимо• 12 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У вашего мужа погибла масса нейронов
У меня, видимо, и не родилась
Пьянею всегда быстро, с юности, сразу веселенькая, потому и не пью почти, 50-60 г
ТигрЛьвович• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Как ? Зашлакованность?

восстанавливать препаратами, бадами, народной медициной, сесть на диету для печени (лечебный стол), прекратить пить
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, и от хронической усталости может
Хроническая усталость есть.
Тремор рук был с детства - усилился.
Сейчас уже и голова /шея трясется, невролог выписала магне б6. И все!
Ошеламиссимо• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Хроническая усталость есть.
Тремор рук был с детства - усилился.
И он с таким анамнезом выпивает?
При явных проблемах с ЦНС пить противопоказано.
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Так он очень редко принимает алкоголь. Если бы часто - это было бы оправданно, такое состояние. Но нет .

Не думаю что там печень виной. Вот про нервную систему думаю. Да
РокерША• 12 ноября 2021
Толерантность пропала. Я пью часто и понемногу- и не пьянею)
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
И он с таким анамнезом выпивает?
Ну раньше не было явных проблем с ЦНС.он проходил регулярны все виды комиссий по работе. Здоров

Нормативы сдает на долгие дистанции лучше всех . Футбол по выходным
ТигрЛьвович• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка

меньше надо думать и строить предположения, а давно пора на обследование к врачу. как минимум проверить ту же печень на узи, сдать анализы. можно и к неврологу пойти
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Пропала толерантность. Да. похоже

А причина ?
РокерША• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Пропала толерантность. Да. похоже

А причина ?
Меньше пьёт, организм перестроился
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Он регулярно проходит медкомиссии. Нет там никаких о особых проблем

Вся семья на правильном питании , с небольшими отклонениями. И витамины даю
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Меньше пьёт, организм перестроился
Да нет. Не это
Ошеламиссимо• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка

С хроническим тремором нет проблем с ЦНС?
Так не бывает.

В любом случае, безопасная доза алкоголя = 30 мл этанола, это где-то 250 мл вина или 80-90 мл водки или коньяка.
Такие дозы он нормально переносит? Ну а большее обладает сильной нейротоксичностью.
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так не бывает.

250 мл вина ещё ничего. Чуть больше - уже его ведёт. Я 14 лет с ним живу. Очень чутко реагирую на такие нюансы.

Тремор это проблема конечно. Но видимо недостаточная чтобы не уволить из ВСУ.
автор ПростоБелка • 12 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так не бывает.

Самое сложное, что он не видит проблемы и все отрицает. Мол, все хорошо. Я в порядке. Но он себя не видит же.

Родители его умыли руки. Я пыталась их подключить. Меня это реально беспокоит
Ошеламиссимо• 12 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка

Так пусть 250 мл и пьет.
Большее количество этанола вредно для мозга, сердца, почек.
А здесь он и в адеквате останется, и весёлым будет, и вреда не нанесет.
Есть ферменты печени, которые нейтрализуют действие на организма этанола, который в целом токсичен.
Возможно, его стало меньше, но это напрямую не связано с болезнями. Многие, типа меня, везут зож, занимаются спортом, но хмелеют от 100 мл вина, печень при этом идеальна на УЗИ, как и печеночные пробы.
Жертва интернета• 12 ноября 2021
Сосуды можно проверить
Жертва интернета• 12 ноября 2021
Ещё позвоночник.
Ездила на КТ легких- без паталогий,зато обнаружено грыжу, остеохондроз.
Очень много симптомов дают эти заболевания.
А я всегда думала,что устала,полежу.Голова болтт-не выспалась и ТП
Тремор рук тоже есть
И вот к вашему вопросу-усилилось опьянение после алкоголя.