18 мнеУЖЕ• 12 ноября 2021

Девочки подскажите кто во время планирования беременности делал рентген труб

Ситуация такая, не получается беременность.Нужно делать проверку труб, врач отправляет на рентген, я колебаюсь, может пойти на УЗИ труб, пишут что эта процедура более легкая, и не нужно послее нее 2 мес предохраняться.Кто делал проверку труб отзовитесь, как у вас все прошло, где делали в Украине, если знаете подскажите хороших специалистов, читала что делать можно только раз в жизни если рентген, это облучение яйцеклеток выходит.
КротоТо• 12 ноября 2021
Я делала 3 раза, 2 раза рентген, 1 раз УЗИ. По болевым ощущениям одинаково. После рентгена действительно нельзя планировать беременность 2 цикла, но про то, что можно делать только 1 раз в жизни, это неправда.
Делайте там, куда направляет врач.

Наизнанку• 12 ноября 2021
Мммм. Это ’очень’ приятная процедура. Почему Вас врач отправляет? Просто потому что планируете или есть проблемы?
ША все! я пришла• 12 ноября 2021
Делала УЗИ с контрастом перед инсиминацией. Мать и дитя , Макеевская, 8, Киев
Все прошла благополучно, родила двойню
Госпожа Белладонна• 12 ноября 2021
Скільки часу вже плануєте??
автор 18 мнеУЖЕ • 12 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Делайте там, куда направляет врач.
Скажите а зачем так много раз, с первого раза что был не точный результат?
автор 18 мнеУЖЕ • 12 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Потому что , гормоны у меня в норме , цикл регулярный , у муже спермограмма норм , а беременности нет
Стервочка• 12 ноября 2021
Делала проверку труб- газом( пертурбацию).

Брызжу ядом• 12 ноября 2021
Делала проверку под контролем УЗИ. Неприятно, но терпимо. Смотрят скорость прохождения в том числе, что информативнее рентгена
КротоТо• 12 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Первый раз было подозрение на непроходимость. Второй раз я делала через УЗИ у другого врача, но потом посеяла этот результат. Когда попала к третьему, то принесла ему первые снимки и мы перепроверяли
Наизнанку• 12 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как долго не можете забеременнеть?
автор 18 мнеУЖЕ • 12 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
Скажите это врач вас отправлял, если не трудно напишите были ли показания или вы первично пошли не на рентген а на эту процедуру?
Стервочка• 12 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, отправляла врач. Тоже всё было в норме, и после процедуры показало всё ок. А беременность наступила через 3 года после процедуры.
Стервочка• 12 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Рентген не делала.
Блинчик Мой• 13 ноября 2021
Я тоже думала или так или так делать, доктор сразу посоветовала на лапораскопию. Они проверили трубы и были маленькие миомы их убрали, но вот полгода, все равно никак. Мы уже кучу анализов поздавали, оба здоровые, а детей нет(
автор 18 мнеУЖЕ • 13 ноября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Очень вас понимаю, уже не знаю что думать.Нас отправляют сдавать тесты на совместимость.Но муж мой против, говорит что будет на одну проблему больше , если там что-то найдут, потом будем думать уже о севместимости а не о планировании.Пока замкнутый круг
Блинчик Мой• 13 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы тоже не делали такой. Если у Вас есть время, то еще попробуйте может.
Мы уже думаем про ЭКО, а то много времени ушло(((
автор 18 мнеУЖЕ • 13 ноября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Удачи вам , пусть получится малыш
автор 18 мнеУЖЕ • 13 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Как долго не можете забеременнеть?
Уже почти 3 года
Блинчик Мой• 13 ноября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удачи вам , пусть получится малыш
Спасибо, взаимно) Должны и мы быть матерями)

автор 18 мнеУЖЕ • 13 ноября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо, надеюсь очень на это