ДолькиКабана• 13 ноября 2021
Кто не привит, если закрутят гайки за что будете жить?
Я работаю, зп небольшая, мне не хватает тк еще пенсионер на иждивении. Колоться не хочу. Но за что жить? Накоплений нет. Даже минус на кредитке. Коммуналка зимой большая. Авто нет. Работаю в час ной компании. Пока езжу с коллегами на авто . Страшно.
А вы думали на что жить?
Язвочка• 13 ноября 2021
У каждого свой опыт и все индивидуально. У кого то последствия после ковида. У нас тяжёлая форма без последствий. Высокие антитела через год, но аутоимкнка и страх последствий прививки. Потому я считаю каждый сам должен решать что для него важнее. А людям выбора не дают! И не нужно про лёгкое течение и тд. У меня на работе четверо привитых ещё летом болеют по второму кругу, двое из них в тяжёлой форме!!! Болевшие и не болевшие НЕ привитые ттт ещё не один не заболел. Потому я не верю в вакцину и не считаю её защитой. Верю в индивидуальный иммунитет.
Бывшая блондинка• 13 ноября 2021
Ответ дляNathalie27
Разве-что защиту от штрафа и отстранения от работы
Та конечно
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Антиваксеры знают стоимость лечения от ковида?
Как на счёт платного лечения и оказания медицинской помощи в последнюю очередь?
Причем сделать платным все. Начиная от простого визита врача, доставки в больницу и тп.
И сделать простой алгоритм работы с антиваксером:
1 любое медицинское действие - платное.
2 Нет средств - услуга не оказывается.
3 поступление и продвижение по больницу только при наличии свободных ресурсов.
4 если в больницу поступает человек с прививкой и нет мест, антиваксеры на выход.
Для примера:
день в палате 1000 грн.
День в реанимации 5000 грн.
Лекарства отдельно
1 любое медицинское действие - платное.
2 Нет средств - услуга не оказывается.
Для примера:
день в палате 1000 грн.
День в реанимации 5000 грн.
Лекарства отдельно
Ржака. А сейчас лечение бесплатно? К семейному я не попала, ходила в частную. Анализы все там же, ну и лекарства, естественно, за мой счет.
Nathalie27• 13 ноября 2021
Ответ дляfikke
⚡️В Австрии не вакцинированным людям от COVID-19 запретят выходить из дома (исключение поход на работу и в продуктовые магазины)
При этом ПЦР и антиген-тест больше не считаются удовлетворительным подтверждением отсутствия Covid-19.
’Большинство поступило правильно - защитилось (привилось), теперь мы должны защитить их от непривитых’, - заявил канцлер Австрии Александр Шалленберг.
Зачем привитых защищать от непривитых?
ДолькиКабана
• 13 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кенгуру бастуют
Да, я смотрела. И думала. Вот мы на налоги содержим власть, а она за наши деньги принимает решения против нас, наших прав и полицаи, которые тоже живут за наш счёт, их закрывают от людей((( не нас, а их(((
ДолькиКабана
• 13 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Делаю тест экспресс. Но вчера наш ГД прислал сообщение, что невакцинированных без зелёных сертификатов будут отстранять от работы со временем. Типа эта вакцинация чем-то может помочь. И начальница за*б*л* уже. Как будет дальше не знаю, но терпение на исходе.
А что за компания? Частная?
ДолькиКабана
• 13 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Ничего, потерпите еще 3 недели и осень закончится, а с ней и обострение пройдет
Ваши слова да Богу в уши
Здается мне это не когда не пройдет((
Пэрисхилтонша• 13 ноября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да .Люди как с другой планеты.Болели с мужем в феврале-все сами покупали.От шприца до лекарсв.Да ,дорого.Хорошо страховка все покрыла.И к врачу часному обращались,так быстрее и без очереди,и в больницу сами поехали.Потом нас выписали так как шли на поправку ,а надо было более тяжелых ложить ,то потом дома капельницы докапывали 5 дней.Тоже платно.Блин ,где бесплатно???
вареный_look• 13 ноября 2021
Ответ дляВезучаяя
Что я заметила
Люди состоятельные,богатые,которые много путешествуют поддерживают вакцинацию и давно привиты.
Но чем беднее человек,тем больше он боится прививки и всячески хочет увильнуть от нее
Эта прямая связь уже давно установлена - связь с умением анализировать, адекватно интерпретировать информацию, доверять не медсестре в поликлинике полуграмотной, а клиническим исследованиям. Низкий интеллект - это всегда про неумение и нежелание делать все, что я описала в предыдущем предложении.
Жена аллигатора• 13 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это доводы - вчерашних нищебродов, которые сегодня могут себе позволить чуть больше, чем вчера) Недаром бытует мнение, что нищеброд - это внутреннее состояние, а не содержимое кошелька. Пост, который Вы комментировали, - наглядная иллюстрация этого утверждения
Да капец там у особи в голрве неясно что. Знаю абсолютно разных по фин. статусу людей и все они интеллектуально на разных уровнях. Но да - как Вы и написала. Заметила, что те, у кого зацикленность на деньгах и уровень зарплаты (замечу - не дохода свободного - так как нормальные самодостаточные люди к этой теме в разговоре обычно не приходят, это довольно личная информация) это мерило человека, то там в других областях развития - очень большие ’пробелы’. А уж в теме бакцинации и здоровья - и подавно. Бабки у таких есть, но детей макаронами и макдональдсами закармливают, витаминов не дают, ортопедическими и лор-проблемами не занимаются, имея на это и время и фин возможности. Зато прививку сделали.
Бабка в тапках• 13 ноября 2021
Буду решать по мере возникновения необходимости, все может поменятся еще. Я переболела раньше, но если прижмет - сделаю эту прививку или найду другой вариант решения.
ДолькиКабана
• 13 ноября 2021
Ответ дляКарамбОлька
И школы не откроют, пока не овценируют детей - ВОЗ уже дал отмашку!
И без согласия родителей!
В смысле без согласия?
ДолькиКабана
• 13 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Мы с мужем работаем удаленно, в общественном транспорте не ездим. Но еще летом спокойно укололись пфайзером до всей этой истерии. При этом мой папа врач и сам нас уколол. У нас привиты все - папа (астра зенека), мама, свекры и бабушка 80 лет (короновак). Друзья из окружения все привиты пфайзером добровольно еще летом (довольно обеспеченные все). И еще заметила такое - кто привит, тот как то спокойно реагирует на все, зато ж у антиваксеров прям истерия.
Спокойной реагируете на нарушения прав и свобод? То ли ещё будет
КарамбОлька• 13 ноября 2021
Ответ дляДолькиКабана
В смысле без согласия?
В прямом
ВОЗ рассматривает возможности вакцинации детей без согласия родителей. На официальном сайте Всемирной Организации Здравоохранения
размещен документ под названием «Соображения относительно согласия на вакцинацию детей и подростков от 6 до 17 лет».
КарамбОлька• 13 ноября 2021
Ответ дляДолькиКабана
В смысле без согласия?
Как думаете, зачем достали на окончательное рассмотрение и принятие законопроекта 4142?
Звезда в шоке• 13 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы когда-нибудь содержали корову?))
Думаете, она вас прокормит?
содержали и кума сейча содержит и да с двух коров она себе квартиру в Обухове купила
КарамбОлька• 13 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Да никто не даст вам их содержать, поймите это наконец!
Леди_в_ночи• 13 ноября 2021
Ответ дляВезучаяя
Что я заметила
Не фантазируйте
Звезда в шоке• 13 ноября 2021
Ответ дляКарамбОлька
кто мне запретит?
ДолькиКабана
• 13 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А прикинье, что может быть такое, что вы пожалеете о своих словах. Пойдете прививаться или кто-то из близких - и ... Потом вспомните про естественный отбор, поржете.
Тут кидали ссылку на фб. Мужчина говорил что щемить всех надо, перекрыть кислород, а потом умерла его подруга от прививки. И следующий пост был совсем другой
Вареный лук• 13 ноября 2021
Ответ дляВезучаяя
Что я заметила
Ага именно поэтому в ВР бесплатное тестирование потому что все привиты? Или там нищеброды?
Швабристка• 13 ноября 2021
Ответ дляВезучаяя
Что я заметила
Много летаем не привиты. Вот корону привезли из последней поездки, только выздоровели
Да_Я_ТакаЯ_• 13 ноября 2021
Ответ дляКарамбОлька
А с огорода будут воровать голодные горожане))
КарамбОлька• 13 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
кто мне запретит?
А вы думаете, просто так нам рассказывают о потеплении и что в этом виноваты коровы? Дело времени. Посмотрите, какие будут решения после сходки психопатов 8 ноября.
Ещё год назад вы могли поверить, что вам запретят заходить в транспорт, ТРЦ и т.д.?
Леди_в_ночи• 13 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Такие люди купили сертификаты и катаются
Вот это уже ближе к правде
Леди_в_ночи• 13 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
я помню как родители выживали в 90х. Есть дом и огород, поэтому смогу выжить. Если совсем прижмут и удаленно не смогу рабоиать - куплю корову :)))
Где её пасти и чем кормить? В селах с населением 2000 человек осталось по 2 коровы
Девушка Прасковья• 13 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Цену сена знаете? А корове надо тонны 4 на зиму