мадам Везувий• 13 ноября 2021

От ксарелто может болеть голова?

Я Главная• 13 ноября 2021
Реакции на лекарства индивидуальны. у меня одна пациентка четко давала на ксарелто целый букет - слабость, тахикардию, перебои в сердце, ужасное самочувствие

автор мадам Везувий • 13 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
Мне с 10го дня ковида назначили, но сегодня не пью ксарелто, а голова все равно тяжелая, и шум в ушах, уже 15й день , темп нет, а вот с головой такое
СережкинаЯ• 13 ноября 2021
Да
У моей мамы от ксарелто 20 мг падало давление на 20 единиц каждый раз и головная боль соответственно
Её буквально сносило на несколько часов после него
Она пила его целый год
Плюс он даёт очень сильную утомляемость
Это очень тяжёлый препарат
А наши тупые врачи - все рассказывают, что ксарелто не может снижать давление
Может!!!!
Маме заменили на прадаксу
Этот препарат - переносимость лучше и нет таких головных болей
СережкинаЯ• 13 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
Меряйте давление
Грибной_Дождик• 13 ноября 2021
Голова болит от ковида. Это проверено на себе и домашних.

От ксарелто может и кровь сильно течь (если порезаться, на пример).
Вам назначили, потому что есть склонность к тромбозам?
автор мадам Везувий • 13 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик

А когда пройдет? У меня Начал расти д димер- 650, хотя коагулограмма в норме, тромбоциты тоже по оак в норме. Сказали заменить на кардиомагнил- тоже не подходит, желудок, тошнота.
автор мадам Везувий • 13 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Меряйте давление
Давление нормальное
СережкинаЯ• 13 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
При ковиде, как правило, растёт ддимер
Поэтому и назначают антикоагулянты
Назначение правильное
У меня при ковиде д-димер был около 2000,кардиолог назначил 10 мг ксарелто 10 мг на 10 дней
Пришёл в норму
Коагулограмма тоже была нормальная
Кардиомагнил не является антикоагулянтом
Контролируйте д-димер
Я Главная• 13 ноября 2021
Ответ длямадам Везувий
он выводится несколько дней. Если жалобы не исчезнут за это время - ищите другую причину