Кидстаффовна• 13 ноября 2021
Ты так поправилась! А такая стройная была!
Вчера к моей маме подруга приехала, не видела меня несколько лет, а я за этот период так основательно поправилась. Так она прям с коридора: "Ты так поправилась, совсем же стройняшкой была!". Что это за бестактность? Это возратное? Ей 60 лет.
Безпринципная• 13 ноября 2021
У меня всю жизнь была проблема- анорексия. Вечные комплименты:’Одни кости ’...А теперь слышу’ Ой, какая ты жирная’)) И это - при ~60 кг/ 175см))
Лукава_Кiшка• 13 ноября 2021
Это бестактность, но от возраста это абсолютно не зависит, у меня есть такие бестактные знакомые, которым от 20 до 60 лет. Даже если бы Вы на 50 кг. поправились, считаю, что говорить такие вещи неуместно. Разве что, имеет право сказать муж или жена, и то не в обидной форме.
Фигура мечты• 13 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Проблема не в ней и не безтактности,проблема в вас и в вашей реакции.фпкт на лицо,как говорится,но если вас это выбешивает,то разбирайтесь с собой исключительно и в первую очередь со своим весом.
Серьезно? Вот серьезно?
А если вас какое-то хамло начнет унижать, обзывать дур*ой, вы тоже начнёте в себе копишиться и разбираться? А дальше, если это хамло на место не ставить и только в себе недостатки искать, до ручки докатиться можно.
Не надо оправдывать хамство
МеняАЖтрусит• 13 ноября 2021
Не понимаю людей, которые обижаются на правду. Я тоже раньше была стройной, теперь поправилась, но подобное адекватно воспринимаю. Говорю, мол, да, поправилась, уже с возрастом не так легко худеть, да и не очень хочется.
Бывает и такое• 13 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А так бы за 8 лет и трусы не сменила
Меньше ехидства. Когда из S становишься XL приходится полностью менять гардероб.
Фигура мечты• 13 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
+100. У толстых комплексы.
Вы у худеньких спросите, каково им это выслушивать. А потом ярлыки вешайте
Не за Будка• 13 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да думайте что хотите, думайте про себя,вашего мнения не спрашивали.а кто-то другой будет думать о том,настолько тупой человек перед ним))))
тупость не порок, а вот толстый закомплексованный человек -да, потому что это можно изменить.
Фигура мечты• 13 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не понимаю людей, которые считают своим долгом высказываться относительно внешности других людей, делать им замечания и указывать на очевидные вещи.
Пленница SexShop-а!• 13 ноября 2021
Ой у меня в этом году такая же ситуация была.
Встретила в начале осени (на улице) бывшую невестку, которую не видела около 7- 10 лет.
Я ее вообще не узнала, если бы она меня не одергнула. Когда то красивая стройная девушка передо мной стояла толстая краснолицая бабенция.
Я конечно ничего не сказала , но по моему лицу было видно, что прибываю в шоке от увиденного. Она сама сказала ’ да я все еще цвету) . Я долго всматривалась в лицо , ища знакомые черты, но увы на меня смотрела бабенция . Шок..
Ответ дляМолчунья
Вы очень правы.Прошлым летом я очень хорошо сбросила вес,была довольна собой.В этом многое вернулось.И вот встречаю одну барышню,она мне:’Ой,ты так поправилась,в том году такая хорошенькая была.’Но блин,когда мы виделись в прошлом году,она ни слова не сказала о том,как прекрасно я выгляжу.Это люди язвы.Комплиментов не скажут,но вот о недостатках пожалуйста
Вот зараза она
Лукава_Кiшка• 13 ноября 2021
Почитать некоторых советчиц, то значит нормально сказать человеку которого ты давно не видела ’ой, а ты так постарела, подурнела, столько морщин появилось, лицо поплыло,а раньше такая молоденькая красивенькая была’, ну а чего,если это правда(.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Можно сказать о полноте иначе: о, дорогая, какая ты стала роскошная красавица, ну есть на что посмотреть! Например.
Просто невоспитанность. С возрастом и усилением когнитивных расстройств тоже может быть.
А зачем говорить о полноте человеку? Чтобы что?
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
если автора ее вес устраивает, то слова любого мимопроходящего быдла не должны быть поводом что-то менять
Латвийские_Номера• 13 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
так я худенькая. Мне всю жизнь говорят - худая как скелет, кости да кожа, тебе б поправиться. Мне как-то пофиг. Даже ни разу ни на кого не обижалась. Я знаю, что я выгляжу лучше, чем быть толстой.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляСекретница
А если не стала роскошная красавица, а стала просто толстая баба.
то обязательно об этом надо сказать - как же внутреннее говно сдержать, оно ж аж выплескивается наружу
Ненавязчивый синтезатор• 13 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Вы бы так сказали? Нет. Автор и так знает, что она очень большая стала. О весе просто молчат.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Почему то сказать ты такая худенькая ешь побольше не считается моветоном. А когда отвечаешь ты такая жирненькая ешь поменьше начинаются обижуйки
и того и другого характера замечания о внешности человека - признак полного отсутствия какого-либо воспитания
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
чего растирать правда, я не понимаю человек правду сказал, автор же не стеснятся есть, пусть не стесняется слушать. или лучше вранье и двуличие?
А прикиньте вам каждый раз будут говорить, что вы малограмотная хамка. Вы ж не обидитесь, да? Ну это объективно правда, потому что так и есть. Не обижайтесь, не вздумайте.
Несу пургу• 13 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
вот это да, почему-то считается ’нормой’ сказать, типа, а ты шо, ничего не кушаешь, да?
И вот о лишнем весе - это бестактность, а о стройности - нет
Ну так логично, потому что существует стереотип, что худоба это красиво, а лишний вес - уродливо. Это все равно что сравнивать слова ’ой, ты по прежнему выглядишь как и в свои 25’ и ’ой, как ты постарела, вся в морщинах’.
ТебеОноНадось• 13 ноября 2021
Была у меня сотрудница, женщина в возрасте, которая постоянно мне говорила за мой вес, охала и ахала: ты такая худааяяяя ой йой йой. При этом у нас работала ее невестка, которая родила двоих, худущая капец,вечно несчастный вид. и к ней приходил сын этой женщины периодически: маленький, худой . Я терпела, потом не выдержала и сказала ей чтоб переживала она за сына и невестку, ибо рожавшая и такая худущая . Так она еще и обиделась на меня. Вот мне интересно, что движет такими людьми??
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
Дивно это читать от женщины, в лексиконе которой прочно укрепились слова быдло, говно, хамка
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
так я всегда выбираю стиль под уровень аудитории
если человек считает, что на хамство обижаться не стоит, значит это его уровень, его болото - и выбирать лексику для его понимания очень сложную и непонятную бессмысленно
а вот быдло и хамку - они понимают, потому что сами такие
Несу пургу• 13 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Бляха, а если вас встретит кто-то из знакомых скажет что-то типа ’фигасе у тебя шнобель стал, раньше казался меньше’ или ’ого как ты постарела, вся уже в морщинах’ - вам нормально будет? Это же типа тоже правда, чего обижаться.
Фамильная фондюшница• 13 ноября 2021
Правильно сделала.возможно вас это как-то стимулирует. Я сама за год с 54 стала 85 ,гармоны блин.но потом +- восстановила помаленьку 60 сейчас
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
Не поняла вас, набор слов.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Не поняла вас, набор слов.
печально, сходите в школу, поучитесь читать )
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
Ой, давать непрошеные бесплатные советы неблагодарное дело. Это тупо)
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
так вы ж читать не умеете, все равно не поймете о чем я
так что может то и не совет был вовсе ))