Хочу в БАНю• 13 ноября 2021
Не продали сегодня вещь в одном из ТРЦ Киева без сертификата
Реально, на сколько это законно? Почему я должна показывать своим документы продавцам магазина? Имеют ли они право мне действительно отказать в покупке? Вакцинированным и согласным просьба проходить мимо
Вкаблучках• 13 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
В составе следственно-оперативной группы эксперты криминалисты и следователи, которые выезжают на место совершения уголовного преступления.
Поэтому они не только не обязаны, но и не могут выехать. Более того, сомневаюсь, что патрульные на такое приедут.
Просто у кого-то буйная фантазия и он думает, что полицию можно вызвать когда тебе жёлтая вода в голову ударит, и они приедут толпой с экспертами криминалистами.
не говоря уже о том, что СОГ по 1-2 на район и ждать до посинения иногда можно)
Хочу в БАНю
• 13 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
вы последняя,не только в этой теме,а и на всей планете,кто может мне указывать что делать
У вас 2 дозы, верно ?
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Бредить- это по ваша привилегия.
Не имеет право, они подчиняются публичному договору статья 633.
Менее Более• 13 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
А тут доказывали как-то, что не имеет - есть какая-то публичная оферта, и они обязаны обслуживать всех.
Не обязаны. продавец имеет право не обслужить клиента который ему не понравился. клиент имеет право пожаловаться в службу потребителей. Но если есть постановление которым руководствуются гос органы, то он не будут принимать никаких мер по отношению к неправильному продавцу. можно в суд на продавца подать. Но моральный ущерб в таком случае не возможно доказать, суд встанет на место продавца и судебные расходы и расходы продавца на адвоката оплатит покупатель.
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Бредить- это по ваша привилегия.
Это не привилегии людей, это их законное право.
Если вас нагибают и вам это нравится, согласитесь, это ваше дело. Но не все хотят в позе рака стоять, да и детям какой пример подадите.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Выигран хоть один суд? Не выдавайте желаемое за действительное.
Решения по прошлому ’карантину’:
шикарное решение о незаконности карантина
суд присудил выплатить компенсацию 1500грн. на адвоката.
По текущему нужно будет немного подождать - после решения суда обычно полиция подает 2раза апелляцию, это не быстро.
Куплю орехи• 13 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Не понятно вот это: ’Но если есть постановление которым руководствуются гос органы, то он не будут принимать никаких мер по отношению к неправильному продавцу.’
ТихоЯ• 13 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Дпвайте завтра поедем в Макдоеальдс, потом в ТЦ и я посмоирю, какая вы подкованная и как вас пустят
Аааа еще в Борисполь поедете с Конститцией под мышкой, а не с ПЛР тестом
ага))) только на советчице можно умничать
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
какого?)))
у нас что обьявлена эпидемия?
Как вы себе представляете ее объявление? В каком формате?
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Решения по прошлому ’карантину’:
Зачем вы им скидываете?
Пусть сами хоть что-то найдут.
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Документальное подтверждение от моз например
Нервогенератор• 13 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
по закону не имеют право.Это дискриминация.
ну и где у нас в тц гос.магазины и отделы?
вы представляете,что какой то ТЦ позволил так портить репутацию?
кто туда ходить будет,если самоуправство в каждом отделе?
Плюшевая дыба• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Зачем вы им скидываете?
Пусть сами хоть что-то найдут.
Чтобы не разгоняли по Советчице не законное ’так надо’ и другим адекватным людям крылья не обрезали.
Апочемучка• 13 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Идите на базар, там продадут.
Автор,мало верится в вашу историю.
Такого не было, просто абы поговорить?
Автор,мало верится в вашу историю.
Такого не было, просто абы поговорить?
Вчора моїй знайомій довелось їхати в магазин, бо її 15річну доньку не пустили без одного з батьків з аусвайсом. При ній також чоловік не зміг купити дитині взуття в дитячому, бо мав лише 1 дозу, а їм 2 потрібно на касі. ’Розумний’ продавець відправив в місцевий туалет за другою дозою швиденько. Тобто, щоб чоботи купити треба вколотись всього лише - яка дрібничка. Їй навіть пояснили, що вона трішки не в собі, бо потрібно ж, щоб певний час пройшов для другої дози, якось ’невдобно получається’ таке людям нав´язувати. А все тому відбувається, що на першу дозу мало бажаючих, а на другу ще меньше і треба створити такі умови, щоб у людей виходу не було. Я говорила одрузу і ще раз повторю - на х у z треба було посилати це все ще на етапі’вдягніть масочку’. Я не прихильник того, щоб купувати липові довідки, але радію, що люди, які це роблять псують їм всю статистику і хоча б так жадібність медперсоналу рятує людей від нелюдей і незаконних вимог, які можуть нашкодити здоров´ю.
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Постановления не должны противоречит высшему закону Украины - Конституции.
Если противоречат, то они незаконны.
Если работники магазина что-то сами выдумывают, то это самоуправство.
Если противоречат, то они незаконны.
Стекловыжималка• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Бредить - законное право? Возможно.. наличием этого пункта в списке прав я не интересовалась т.к. у меня нет необходимости говорить бред. Детей учить бредить тоже не планирую, уж извините ))
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Поинтересуйтесь.
Стекловыжималка• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Поинтересуйтесь.
Зачем? Я не планирую бредить и учить этому детей. Мы вполне осознанно мыслим, без бреда.
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Если бы по закону требовалось объявить эпидемию - это бы уже сделали. Это ни на что не влияет все равно.
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Если противоречат, то они незаконны.
А они и не противоречат.
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
А они и не противоречат.
Ну для вас наверное да.
Нервогенератор• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Супер. Карантин сегодня почему не отменен, если есть решения суда?
карантин вы отменить где хотите?
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Ваше право.
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Ну для вас наверное да.
Не только для меня, еще для судов, полиции и в целом для государства Украина.
Куратор дебошей• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Не имеют конечно.
Если юридически подкованы, нужно было вызвать полицию и составить протокол.
Если знаний нет, то либо юриста вызывать своего либо уходить с опущенной головой.
Какая полиция?
Какой протокол?
Учительницу с урока выгнала полиция при детях
А тут шмотки
Какой протокол?
А тут шмотки
Апочемучка• 13 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Да, в Ретровилле больше настроены продавать, чем проверять сертификаты.
А вот в Оушен Плазе просто капец. В каждом. Просто КАЖДОМ минимагазине нужно предъявлять сертификат. Так походил, пару магазинов показывал, а потом как-то и желание покупать что-либо пропало.
Чи це не цей ТЦ в гейські кольори підсвічував свою будівлю? Тоді й не дивно.
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
карантин вы отменить где хотите?
Ограничения карантинные где введены? Вы с какой планеты?
Нервогенератор• 13 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
давайте закон,где написано что продавец имеет право не обслуживать по критерию нравится/не нравится.
Вытворунка• 13 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А у нас НЕТ
Киев
Киев,оушен плаза,вчера проверяли.