Фрекен бок• 13 ноября 2021

Высокий холестерин, началась гипертония- что делать и как жить

Аааа! Столько в питании поменять придется- нельзя молоко, а я его в кофе добавляю, нельзя даже бурячок. Врач думает статины назначить, пока наблюдает и ждет. Девочки, кто на статинах, это жуть или норм?
И кто борется с подобным, поделитесь рецептами, как вкусно есть и не страдать от ограничений?
Медсестричка• 13 ноября 2021
Бурячок можно и нужно

Бесконечность-не предел• 13 ноября 2021
Высокий это сколько?
И почему буряк нельзя? Он что холестерин повышает?
Мама Чели• 13 ноября 2021
какой холестерин? и какое давление?
Медсестричка• 13 ноября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Высокий это сколько?
Это автор сама придумала
Медсестричка• 13 ноября 2021
Fancy Love• 13 ноября 2021
Покажите анализы, посмотреть что там высокое. Не всегда повышенный холестерин это плохо. И статины врачи раздают всем налево и направо, не всегда это нужно. АЛТ, АСТ, гомоцистеин, глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин, УЗИ органов брюшной полости делали?
ХдеЯсь?• 13 ноября 2021
Меняйте врача - молоко и буряк исключать это за гранью мракобесия, точно также, как наблюдать и ждать чего-то с человеком, у которого УЖЕ гипертония.
В питании менять кардинально ничего не нужно - это бред, оно должно быть просто здоровым. Самое главное исключить трансжиры (маргарины, чипсы, копчености, всевозможные дешевые печенья) и снизить углеовды, особенно глупые (простые).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО физ нагрзуки! Без этого не будет ничего.
Для профилактики с/с проблем минимум это:
1. ежедневная ходьба 30 минут в режиме ’могу говорить, но не могу петь’
ИЛИ
2. 150 минту в неделю интенсивной кардионагрузки в режиме ’не могу ни петь ни говорить’.
И если курите, то бросать категорически еще вчера.
БлинчикБезСметанки• 13 ноября 2021
Вот это попадалово!..
Домашка• 13 ноября 2021
автор, у мужа высокий холестерин.Врач назначила статины. Я его посадила на диету, купила комплекс омеги. Через месяц титры почти пришли в норму.

автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Высокий это сколько?
Холестерин общий 6,24 и ’плохой холестериен’ 3,76 при макс. норме 2,59
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Высокий это сколько?
У буряка высокий гликемический индекс, а это как то связано с холестерином, кароч.
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
какой холестерин? и какое давление?
Просто холестерин 6,24
Плохой 3,76
Давление 140-90, на прошлой неделе гипертонический криз был
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Это автор сама придумала
Зачем хамите, тю
Солнечный день• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Просто холестерин 6,24
Плохой 3,76
Это не высокое давление
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Все это сдала и все делала, еще УЗИ сердца и щитовидки осталось. Все в норме, кроме холестерина и ттг 3,78
ХдеЯсь?• 13 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Я когда Ваши комменты читаю, то все время диву даюсь откуда Вы это все берете, из инсты? В науке медицине кардиориск рассчитывается из всего нескольких параметров: возраст, пол, курение, давление, холестерин. А не алт и узи жкт.
А статины раздают тем, у кого этот риск высокий - методики расчетов этих рисков это основа кардиологии. И нет, статины - это не звери, это единственные препараты, которые РЕАЛЬНО профилактируют наступление сердечно-сосудистых катастроф и достоверно увеличивают продолжительность жизни у тех, кому они показаны.
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
ИЛИ
Это источники всякие говорят. Вон что пишут- ’Кроме того, животный белок обладает сильным атерогенным (разрушающим артерии) действием, особенно это касается молоч­ных белков (казеина). Кроме того, казеин активнее всего способ­ствует выработке холестерина.’
Свистят?
Медсестричка• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Зачем хамите, тю
Удалено администрацией...
Мама Чели• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Просто холестерин 6,24
Плохой 3,76
у меня 7.89 холестерин.

Стервочка• 13 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
ИЛИ
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляДомашка
Статины, как я почитала, палка о двух концах, очень не хочется начинать их пить. Буду пробовать поправить питанием и физнагрузками. Здоровья мужу!
Fancy Love• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Надо смотреть анализы.
ХдеЯсь?• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Свистят?
Девушка, найдите нормального кардиолога, я устану Вам опровергать тут все, что пишут псевдонаучные и около врачебные желающие.
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляСолнечный день
Это не высокое давление
Понимаю, но МНЕ плохо при этих цифрах. А на 150-90 криз поймала
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Вру? Научитесь нормально общаться, а потом к людям выходите.
Домашка• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
там печень быстро гробится.
Спасибо! И вам тоже! Пробуйте диету: я убрала свинину, хлеб,колбасы-копчености, маринады, жареное-жирное, подсолнечное масло. Не так уж и много. Молочку ел всю магазинную нежирную. Пересдайте через месяц-два анализ и посмотрите.
ХдеЯсь?• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
на одном конце палки ранняя смерть от инсульта, на другом страшилки о статинах и отсутствие знаний по патогенезу собственной патологии. Вот и выбирайте. Предлагаю сначала изучить вопрос, и не у инста-коучей по фитнесу и бадам, а в нормальных научных кардиологических источниках. У ВАс все знания мира в телефоне лежат
Медсестричка• 13 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Удалено администрацией...
Регионщица• 13 ноября 2021
Маме программу врач писала, капельницы, уколы ,капельницы. Тоже очень высокий холестерин был. Питание сильно не ужесточала.
автор Фрекен бок • 13 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Хорошо помогло?