Чумачечая Весна• 14 ноября 2021

Выпечка для чайников. Поделитесь своими любимыми рецептами

В нашей семье без сладкого никуда, раньше мама радовала нас пирожками, сейчас увы, больше не сможет.
Я в выпечке полный ноль. Мой максимум - это пицца на сковородке.
Тут как-то читала про тесто Фило из АТБ.
Из него можно сладкие вещи готовить? С творогом, например?
Если да, то как?
Пишу_граммотно!• 14 ноября 2021
Ответ дляМуроводчица
Белки и желтки отдельно надо взбивать, правильно? Я не дружу с шарлоткой, падает у меня(
Наверно зависит от миксера. У меня комбайн бош mum, я взбиваю все вместе с сахаром за 5 минут. Получается густая пена, но без пиков. А потом аккуратно лопаткой вмешиваю муку, с мукой взбивать нельзя, забьется.

Муроводчица• 14 ноября 2021
Ответ дляЛасунка
Мазать маслом замороженное ещё тесто?
Нет, листы должны свободно разворачиваться, не крошась. Принесли из магазина и прямо в упаковке минут 30 пусть лежит. Раскрывать не надо, так как тесто быстро высыхает. Потом открыли, достали нужное количество листочков, и хорошо герметично закрыли снова. Там много листов, на 3-4 штруделя хватит.
Муроводчица• 14 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо!
Ласунка• 14 ноября 2021
Ответ дляМуроводчица
Спасибо за развёрнутый ответ. Какого производителя тесто покупаете?
Муроводчица• 14 ноября 2021
Ответ дляЛасунка
Беру в АТБ, оно там одно по-моему, Своя линия. Мне его тут девочки посоветовали, я с выпечкой на ’вы’, а с ним все получается.

Делаю по этому рецепту (как основа), правда сахара в два раза меньше и начинку меняю, как захочется)

https://www.iamcook.ru/showrecipe/10725
Из Кукуева я• 14 ноября 2021
Недавно пекла неск.раз овсяное печенье, оч. нетрудоемко, продукты доступные
Из Кукуева я• 14 ноября 2021
Тесто фило пока не поняла. Вкусно пока свежая выпечка
Лыжи со вспышкой• 14 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
https://youtu.be/vJbLzGQebiQ
Очень вкусный, воздушный и легко готовящийся тортик. Я еще прослойку с бананчиком делаю, так для нашей семьи идеально получается.
А если на ночь, бананы не чернеют?
Моль Молливна• 14 ноября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А если на ночь, бананы не чернеют?
Кружочками порежте и прослойку с банов на сметану проложите, потом корж сверху. Не чернеют, очень вкусно так.

Лыжи со вспышкой• 18 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ок, спасибо, завтра буду делать делать
Болтушка Му• 21 ноября 2021
Я и мои домашние обожаем выпечку на кефире - часто готовлю пироги на кефире. Тесто всегда хорошо поднимается, получается довольно пышным.
Основными компонентами являются: мука – 2.5 стакана, кефир – 1 стакан, сахарный песок – 1.5 стакана. А также, – яйца – 2 штуки, растопленное сливочное масло – 100 грамм. Добавляется гашеная сода – четверть чайной ложки или разрыхлитель, соль – пол чайной ложки. Все тщательно смешивается и ставится минут на сорок в горячий духовой шкаф. В тесто по выбору добавляется порезанная курага, цукаты, чернослив, изюм.
Ещё делаю пирожки на кефире с яблочной начинкой или печенье на кефире. Разлетается такая выпечка на ура!
Нашла эти рецепты в статье известного кулинара, если интересно, почитайте сами секреты выпечки на кефире от блогера кулинара Мельниченко Ильи Александровича - http://vetonet.ru/blogs/blog-biznesvumen/sekrety-v...