Чумачечая Весна• 14 ноября 2021
Выпечка для чайников. Поделитесь своими любимыми рецептами
В нашей семье без сладкого никуда, раньше мама радовала нас пирожками, сейчас увы, больше не сможет.
Я в выпечке полный ноль. Мой максимум - это пицца на сковородке.
Тут как-то читала про тесто Фило из АТБ.
Из него можно сладкие вещи готовить? С творогом, например?
Если да, то как?
Ух_ты_какая_я• 14 ноября 2021
Хотите, дам свой рецепт печенья с клюквой?) Удобный, быстрый) только не очень диетический
Ниф_ниф• 14 ноября 2021
3 яйца взбить с 1 ст сахара
1/2 чл соды погасить уксусом
+ 1 ст муки
Это мой шедевр
Ягодки любые и побольше
1/2 чл соды погасить уксусом
+ 1 ст муки
Это мой шедевр
Ягодки любые и побольше
Пишу_граммотно!• 14 ноября 2021
Печенье ушки из творожного теста гуглите. Его печет даже моя 11- летняя дочь. Жареные пирожки на кефире очень просто и вкусно. Шарлотка.
Чумачечая Весна
• 14 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Конечно, давайте!
Трактор Вика• 14 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
3 яйца взбить с 1 ст сахара
1/2 чл соды погасить уксусом
+ 1 ст муки
Это мой шедевр
Ягодки любые и побольше
1/2 чл соды погасить уксусом
+ 1 ст муки
Это мой шедевр
Ягодки любые и побольше
Зачем сода в шарлотке?
Я только за!• 14 ноября 2021
С тестом Фило работать новичкам сложно, не лучший выбор. Начните с чего-то попроще.
Пишу_граммотно!• 14 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Зачем сода в шарлотке?
Да, я тоже удивилась)
Слабый пол• 14 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Зачем сода в шарлотке?
советчицы и в котлеты соду добавляют.)
Ниф_ниф• 14 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Зачем сода в шарлотке?
А я от куда знаю
Чё без соды подойдёт?
Чумачечая Весна
• 14 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
3 яйца взбить с 1 ст сахара
1/2 чл соды погасить уксусом
+ 1 ст муки
Это мой шедевр
Ягодки любые и побольше
1/2 чл соды погасить уксусом
+ 1 ст муки
Это мой шедевр
Ягодки любые и побольше
Мои как раз ягоды не очень.
Только творог признают и то без изюма
Чумачечая Весна
• 14 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
советчицы и в котлеты соду добавляют.)
Тут в котлеты уже огурцы солёные добавляют, я ничему не удивляюсь
Моль Молливна• 14 ноября 2021
Очень вкусный, воздушный и легко готовящийся тортик. Я еще прослойку с бананчиком делаю, так для нашей семьи идеально получается.
Чумачечая Весна
• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ только за!
Тю, Ася наоборот думала.
Просто разоодил размороженный лист, накидали туда чего-то и все )))
Говорю же чайник с носиком я
Чумачечая Весна
• 14 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я как-то пробовала печь в мультиварке бисквит на 1-2-3 - не понравилось моим.
Бисквит получился забитым, как резинка
Слабый пол• 14 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Летом как-то был забористый рецепт окрошки на пиве с водкой и кефире.
Снежнакомка• 14 ноября 2021
Зручно тісто філо для штруделя, наприклад. У мене самої так не вийде, але парадокс в тому, що діти хочуть мій штрудель з мого тіста, хоч і не досконалого. Так що магазинне, воно і є магазинне. Пробуйте різні види тіста, є і дріжджове, яке в холодильнику підходить не складне. І на чолі різні пиріжки і т.д.
Пишу_граммотно!• 14 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
А я от куда знаю
Чё без соды подойдёт?
3 яйца, стакан сахара и стакан муки - классический рецепт шарлотки, прекрасно получается без соды)
Бяки-козяки• 14 ноября 2021
Шарлотка, тёртый пирог, пирог зебра. Летом экспериментировала пироги с клубникой, малиной, сливами, абрикосами.
Слабый пол• 14 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Тю, Ася наоборот думала.
Говорю же чайник с носиком я
Сейчас в АТБ по акции слоеное тесто, большая упаковка 33 грн. Как раз для разморозил и накидал туда чего-то, инструкция по выпечке на упаковке. Наделайте слоек.)
Моль Молливна• 14 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Бисквит получился забитым, как резинка
В мультиварке не получается. Нужно в духовке, он там со всех сторон хорошо пропекается. У меня например, в мультиварке только шарлотка и запеканка получается.
Пишу_граммотно!• 14 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Бисквит получился забитым, как резинка
Вы просто не умеете его готовить. Много муки положили. В мультиварке бисквиты идеальные получаются, лучше чем в духовке.
Ух_ты_какая_я• 14 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Конечно, давайте!
Извините, дочитала, что вы о тесте фило спрашивали. Печеньки другие, песочные.
Печеньки
5 желтков, 2 белка, стакан сахара, упаковка масла/маргарина, мука (2-3 стакана), клюква (свежая или замороження), орехи (какие нравятся).
Включить духовку, растереть желтки с сахаром, добавить растопленное масло/маргарин, потом муку (сколько возьмет, консистенция мокрого песка или мягкого пластилина), размешать вилкой. Можно в холодильник, пока готовится начинка. Белки в тесто не идут.
Клюкву вымыть, орехи измельчить. На противень пергамент.
Руками сформировать шарики, немного придавить пальцами, чтоб был кружочек. Натыкать в кружочек клюкву.
Немного разбить вилкой белки, смазать печеньки сверху и посыпать орешками.
Пекутся в горячей духовке (200-220) около 10-15 минут. Должны быть румяные снизу и чуть мягкие сверху.
Печеньки
Ласунка• 14 ноября 2021
Мне тесто Фило не нравится . Оно тонкое,сыпится. Мне проще обычное слоеное листовое(дрожжевое и без дрожжевое ). Булочки или рулет с курицей,грибами или сладкие круассаны (с начинкой или без) отлично выходят.
Ласунка• 14 ноября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Зачем сода в шарлотке?
Почему нет? Везде к тесту ,чтоб было пушистым добавлю соду гашению или разрыхлитель.
Муроводчица• 14 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Тю, Ася наоборот думала.
Говорю же чайник с носиком я
Не слушайте, элементарно с готовым тестом фило делать вкусняшки к чаю. Я делаю штрудели с яблоками или с фаршем, думаю творог с изюмом тоже зайдет для начинки. Просто каждый лист надо смазывать растопленным сливочным маслом, я обычно на 1 штрудель беру 4 листа. Промазала все маслом, сверху начинку - яблоки/панировочные сухари/изюм/цедра/корица или прожаренный фарш/грибы/можно сыр/итальянские травы. И все! В рулет свернули, сверху еще маслом смазали и в духовку на 20-30 минут. Очень быстро и вкусно, писать дольше)) И вкуснее, когда остынут под полотенцем, не такие сыпучие и начинка пропитывает.
Трактор Вика• 14 ноября 2021
Ответ дляЛасунка
Да не нужна там сода по сути.
В бисквит классический же соду никто не пихает и подходят коржи знатно.
Муроводчица• 14 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Белки и желтки отдельно надо взбивать, правильно? Я не дружу с шарлоткой, падает у меня(
Ласунка• 14 ноября 2021
Ответ дляМуроводчица
Мазать маслом замороженное ещё тесто?