Море Счастья• 14 ноября 2021

По следам темы про доходы среднего класса

Много было интересных ответов, есть что почитать. Поделюсь своим опытом. У нас доход на 2+2 около 70-80 тыс. На еду тратим около 15% бюджета, детям на кружки и репетиторов хватает, заграница 2 раза в год плюс по Украине можем еще раза 2 сьездить, заначку откладываем, жилье свое, авто старое (13 лет, внедорожник). У друзей доход около 40 тыс 2+2, все траты почти такие же, ну может, чуть меньше. По уровню жизни так и не видно особой разницы. Это можно отнести к среднему классу или бедные?
ЖивунаБагамах• 14 ноября 2021
Смотря для кого. Райцентр на ваш. Есячный доход может жить полгода

Бамбарбия! Кергуду.• 14 ноября 2021
Бідні
ПодругаМужа• 14 ноября 2021
Бідосі
Сумчатая кошка• 14 ноября 2021
Це дуже далеко від середнього класу
Рекламама• 14 ноября 2021
А субсидии оформили?
МеняАЖтрусит• 14 ноября 2021
Нищеброды)) Подавайте на субсидию)))
Пацака-задирака• 14 ноября 2021
Я не понимаю этих тем
Называйте меня Повелитель• 14 ноября 2021
Нет, это не средний класс. У меня доход около 50 в месяц и у мужа тоже, но мы совсем не шикуем.
Кукарачка• 14 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Бедуете, да?

Там_все_размывчато• 14 ноября 2021
Сейчас вам расскажут про зарплаты в США. Почему-то средний доход в Украине часто сравнивают с таковым в США. Вопрос не только в том, сколько зарабатывать, а и в том, сколько и как тратить. Если вы себя комфортно чувствуете, вам на все хватает, зачем здесь задавать вопросы? Здесь часто какое-то извращённое понятие о уровне жизни.
автор Море Счастья • 14 ноября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну меня удивило, что многие считают, что 100 тыс - это нижния черта среднего класса. Мне кажется, что определяется средний класс, в первую очередь, если хватает на необходимое и немножко больше.
Луноходик_Ик• 14 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Ага. Вы никак не средний класс и даже не близко
Масяня Я• 14 ноября 2021
У нас доход 110, я считаю, что мы бедные. Машины своей нет. Пока вкладываем деньги в недвижимость,не шикуем.
Ответ дляКукарачка
Бедуете, да?
Нет, не бедуем, но это не средний класс
Царевна Лягушка• 14 ноября 2021
Для меня это все средний класс. Сама тоже средний класс.
фан L.O.S.T.• 14 ноября 2021
Средний класс в Украине это 800 уе на каждого семьи.. каждого
МойНеТакой• 14 ноября 2021
Какой, блин, средний класс?
У нас (2+1) 50-55 тыс. чувствую себя нищей.
Средний клас это от 200тыс
Не танцую- но пою• 14 ноября 2021
У нас доход 5 тыс $ уже лет 15
квартира
машина уже 4 - джип 2019
2 детей
ездили до пандемии 4 раза в год отдыхать
оба ребенка в лицее, много кружков
еда отборная
когда не хочу готовить 2-3 раза заказываем доставку из элитного ресторана
Точный сантиметр• 14 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
🤣

Лыжи со вспышкой• 16 ноября 2021
Что я прочитала 80 тыс на 4 и заграница 2 раза в год и по Украине еще на какие ши ши?
На еду тратите 10 тыс? Скудненько при нынешних ценах.
А ха ха богачи